Опубликовано 2 Март, 2016 - 13:03

Так получилось, что новый холодильник мне пришлось выбирать в экстренном порядке, потому как предыдущий накрылся медным тазом. Точнее из-за того что не был мною плотно закрыт, начал рычать как космическая ракета при взлете. В сервисе мне сказали, что нужно менять компрессор, но учитывая далеко не первую свежесть холодильника я посчитала ремонт экономически не выгодным мероприятием. Тем более, что покупка нового агрегата в ближайшем будущем и так планировалась, и поломкой ветерана только приблизилась.

Естественно первым делом я стала изучать ситуацию на рынке морозильной техники на просторах интернета. Бегло просмотрев некоторые из предлагаемых моделей, я первым делом обратила свое внимание на Samsung (это и понятно, маркетинг у них хороший), но вот когда я уже вышла на следующую стадию- и пришла в магазин посмотреть- потрогать, то была невероятно разочарована Самсунгами, потому как они оказались в реальности далеко не такими надежными и стильными как на картинках в интернете. Какая-то хлипкая с запахом пластмасса- и далеко не за маленькие деньги.

Посмотрев, потрогав, почитав я остановилась на двух производителях Whirlpool и Gorenje, справедливости ради надо сказать одну из ключевых ролей сыграл в моем выборе дизайн внешний и внутренний (девочки меня поймут). Какое-то существо внутри меня категорически отказывалось складывать продукты внутрь на некрасивые полочки)) (Действительно, некоторые современные холодильники внутри практически ни чем не отличались от их предшественников произведенных в далеком СССР: 4 скучных полочки и два ящика внизу. Поклонники такого минимализма конечно же найдутся, тем более, что и на цене он явно отражается, но я для себя решила, что пару тысяч гривен за внутреннюю красоту своего избранника готова заплатить.

Но вот от дисплея на двери я, почитав отзывы о возможных выходах из строя, таки решила отказаться, хотя, на мой взгляд такие холодильнички выглядят более стильно, но тут здравый смысл однозначно победил: никто не хочет "поламатый" холодильник- хоть и красивый.

В принципе победитель по моим критериям вырисовался практически в самом начале. Сначала это было скорее на ощущениях: нравится- не нравится, но потом я еще долго изучала другие варианты, но только убеждалась, что сделала правильный выбор.

Итак выбран мною был whirlpool bsnf 9152 w

Ну и как его можно было не выбрать!

Дизайн. Ну как по мне, он очень симпатичный. Я категорически хотела белый (так как вся кухня кроме гарнитура у меня белая будет в ближайшем будущем) А у него еще и цвет правильный оказался- теплый без синюшного оттенка. Невыступающие ручки тоже для меня стали преимуществом. Ну, красивый он, короче!!!

Внутреннее наполнение меня тоже порадовало, довольно просторный, красивые стеклянные полочки, две зоны свежести, даже коробочка для деликатесов- ну и тут он красавчик.

Технические характеристики.

Технология No Frost Fresh Control

Уровень влажности поддерживается на уровне 80%

Антибактериальный фильтр

Мои впечатления после нескольких месяцев пользования:

Мы с моим whirlpool bsnf 9152 w однозначно подружились. Потому что он негромкий ( хоть и No Frost), КРАСИВЫЙ, довольно вместительный, продукты в нем хранятся хорошо, несколько раз оставляла ради эксперимента незакрытые продукты- не засыхают и не обветриваются быстрее чем в обычном (что часто вменяют недостатком холодильникам с No Frost.), лично для меня по наполнению оказался очень удобным, класс потребления электроэнергии А++ (251 кВтч/год), это при общем объеме 346л.

Дополняю свой отзыв спустя год: Холодильником довольна очень, продукты в нем хранятся превосходно, недавно попался на глаза отзыв о емкостях для хранения тапервер, которые вроде как значительно увеличивают срок хранения продуктов, сначала загорелась, а потом подумала, что еще дольше храниться чем в моем холодильнике они вряд ли смогут и решила деньги не тратить. Сыры, фрукты, овощи хранятся очень долго. Из морозилки запах в основное отделение не попадает, как и наоборот. Я очень довольна покупкой и с удовольствием меняю 4 звездочки на пять.

Mademoiselle Vi...рекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.