Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 14:58

несколько раз

Приветствую! Данный фильм повествует о городе - призраке, где случилась трагедия.

Мать и дочь, ни что не предвещает беды
Семья девочки

Сюжет строится вокруг девочки, рисующей не понятные картинки и страдает лунатизмом, на первый взгляд.

Девочку постоянно тянет в место, под названием "Silent-Hill"

В один момент может, добраться до пропасти, не помня как она это сделала. И наблюдая за этим родители начинают интересоваться историей этого города, в который они позже попадут.

Как выглядит удивление
Куда я попала?!

Как муха в паутину, в холодную, безжизненную паутину: страха, боли, лжи и отчаяния. Строго говоря, попадает туда мать девочки, отец же просто страдает, пытаясь найти свою семью, но не может обнаружить даже город, а в попытавшись приблизится к тайне, он встречает сопротивление в лице жителей города рядом. В частности одного из сотрудников полиции.

Таинственный полицейский, который хранит секрет города

Отлично сделанный город призрак, действительно веришь в его историю.

Где дорога?!

Понравилось так же превращение самого города после сирены. Сама же сирена, дополняет ощущение ужаса и паники, хочется убежать и спрятаться.

В этом месте, можно встретить такое создание

Тем более что обитатели не менее страшные чем, улица или город в целом, после звука сирены.

Местные, нас уже приветствуют
Медсестры пострадавшие от пожара, реагируют на свет

Отлично сделанные монстры, в преимуществе своём они мерзкие, к ним даже не хочется подходить. Остальные же вызывают животный страх и удивление. Больше всего запомнились медсестры, реагирующие на свет, вооруженные острыми предметами.

Реакция на свет

И не понятное существо с огромным мечом, режущую металлическую дверь словно масло, при этом волоча по полу, меч издаёт громкий скрежет, увеличивающий градус страха.

Ужас сайлент-хилл, надзиратель в шлеме-пирамиде

Понравился интересный сюжет и развитие событий, а также история прошлых событий происходящих в городе. Актёры играют достаточно убедительно и за их судьбу действительно переживаешь.

Возможно люди, цели их не известны

Понравилось и то что концовка не идёт счастливому финалу, как в сказках, более того она больше открытая, чем плохая или хорошая. Осталось впечатление, что тема фильма не раскрыта.

В этот город попались, полицейский и мать девочки

И наверное лучше так, чем смотреть продолжение, потому что они заметно хуже оригинала и там уже нет такой атмосферы. Хотя некоторые моменты запоминаются. Резюме: фильм держит своей атмосферой, игрой актёров, окружением, звуковым сопровождением и историей.

Пока пистолет помогает, но надолго ли?

Хотя, многие ругают эту часть, из-за не соответствия сюжету игры, но по сравнению с другими, смотреть вполне можно, особенно если не играли в игры "Сайлент-Хилл".

Достоинства
  • Атмосфера фильма
  • Музыка
  • Необычный сюжет
  • Оригинальность режиссерских решений
  • Спецэффекты на высшем уровне
  • Фильм выполнен на отлично
Недостатки
  • Остались некие вопросы
Heyihereрекомендует