Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 17:38

от 1000 руб. за процедуру

Очень важный выбор.... горячее или холодное ламинирование волос, а так же - вред или польза от этой салонной процедуры?

Хм, только у меня при слове "ламинирование" возникают ассоциации с важными документами, затянутыми в плотную прозрачную пленку? Wink

Ну, в этом и правда что-то есть...на волосах тоже создается пленка. Но она более тонкая, мягкая и эластичная, чем на свидетельстве или дипломе)))

Ламинирование волос стало вынужденной мерой... я - большой любитель экспериментировать с волосами (как бы, почему не поэкспериментировать, если терять-то нечего? Особой густоты волос нет, отрастить до талии я не стремлюсь).

Так что то делаю анти-омбре, то в фиолетовый волосы "модным" популярным нынче красителем покрашу, то клубничное омбре познают мои волосы)))

Но чаще всего это не вредит волосам...а вот некоторые "восстановительные" процедуры, например, их наоборот убивают((( как-то будет отдельный отзыв, как я довела волосы до такого состояния, что ниже на фото...

А еще и осветление в скором времени предстояло....думала - добью же((( Пришлось делать какую-то салонную процедуру.

Ламинирование - самая популярная штука, на которой мастера уже не одну собаку съели....а всякие ботексы-шмотексы еще не до конца изучены. В общем, ламинированию быть))))

КАК СДЕЛАТЬ ЛАМИНИРОВАНИЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ?

Ламинирование - лишь пленка, и очень важно, что именно мы в нее запечатаем.

Да, производитель говорит, что там в составе ламинирования "...и кератины, и протеины, покупайте наш состав, он наиболее полезен". Но для меня пленочка - более косметическая, дающая визуальный эффект, а протеины, кератин и т.д. лучше впечатать в волосы ДО ламинирования, сделав полезную маску или напитав волосы маслами.

Так же и краситься лучше ДО ламинирования, так как краска может не взять уже "запечатанные" волосы.

ПРОЦЕДУРА ЛАМИНИРОВАНИЯ ВОЛОС:

1. Очистка волос. Шампунь должен быть глубокоочищающим, так что не обязательно пользоваться шампунем из наборов, а его можно заменить на любой другой, только именно интенсивной очистки.

2. Ламинирующий гель - вот он по сути и является "ламинированием". Идеально, если пленочка, которую создает гель, будет "дышащей".

Состав наносился попрядно и каждая прядка волос прочесывалась.

Гель наносится только на длину волос (исключая корни) и оставляется на длительное время под полиэтиленовую шапочку, чтобы не высыхал на волосах. Мне держали минут 40. Для удобства волосы лучше собрать в пучок на макушке, но зажать можно только пластиковым зажимом.. Металл - ни в коем разе.

Одноразовое полотенце (согласно "протоколу") мне не оборачивали вокруг головы - с хорошо выжатых волос состав не течет. И такой крутой климазон, как в ролике Эстель, мне не использовали)))) Смывалось все с волос уже без шампуня.

3. Закрепитель - без него пленочка смоется очень быстро. Это просто спрей, который все время надо струшивать))) Считается, что и в закрепителе есть полезные вещества...но, не будем обольщаться, понимая истинное предназначение такого состава)))

4 Сыворотка для блеска, которая наносилась в конце на влажные волосы и дает чисто косметический эффект. Купив набор, я пользуюсь такой сывороткой и отдельно, вне процедуры ламинирования волос.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЛАМИНИРОВАНИЯ:

Если Вы пользуетесь феном, утюжком, плойкой и т.д., ламинирование - прям ваше.

Волосы будут намного легче поддаваться укладке именно под воздействием тепловых приборов.

У меня волосы плохо держат локоны. Но с ламинированием кудри становятся более упругими, и не так быстро распрямляются. Но этот фокус больше подходит для плойки и утюжка, а вот в знаменитых Меджик леверидж волосы нужно прогревать горячим воздухом из фена, чтобы добиться хоть какого-то эффекта.

Пленка на волосах становится эластичной и податливой под воздействием тепла.

Эта пленка в то же время действует и как определенная "термозащита" для волос...но легким термозащитным спреем я не пренебрегаю Wink

Волосы ДО:

**"нэ мала баба клопоту...."

Ну, и волосы ПОСЛЕ:

Результат меня порадовал - сухость "ушла" (помним про предварительные маски), волосы выровнялись, появилась плотность волос, они стали лежать одним полотном.

Появился блеск за счет пленочки, волосы мягкие. Волосы после ламинирования меньше электризуются от шапок и шарфов.

При этом объем не ушел - состав не наносился на корни.

Если посмотреть на мои натуральные волосы (такой тип окрашивания), которые пробиваются на некоторых фото из-под осветленной части, то там вообще нереальный блеск Wink

На осветленных, конечно, поскромнее...((

СКОЛЬКО ДЕРЖИТСЯ ЭФФЕКТ?

Тут все будет зависеть от типа Ваших волос, состояния до процедуры ламинирования, какая салонная процедура по счету и последующего ухода.

Понятно, что здоровые сильные волосы, которые потом моют безсульфатными шампунями, будут выглядеть здорово чуть ли не месяц после ламинирования Wink

...у меня же волосы осветлены, но ламинирование тоже неплохо держалось, так как волосы были не убиты, просто немного подсушились из-за моих же экспериментов...да, ламинирование держалось бы и дольше. Если бы я мыла более мягкими шампунями. Но с моим жирным типом волос у корней мягкие шампуни на постоянной основе для меня - непозволительная роскошь))) Потому и ламинирующий состав вымывается быстрее.

Например, у Эстель даже есть спец.шампунь, который надо использовать ПОСЛЕ ламинирования, чтобы эффект держался дольше.

В общем, тут все индивидуально.

Да и я не жалуюсь, что состав вымывается - , после того, как состав смылся, волосы были намного лучше, чем ДО проведения ламинирования.

И мне не тяжело повторить процедуру...уже дома Wink

Например, вот тут - волосы после нескольких помывок. Еще и "затонированы" иссушивающим пигментом от желтизны...к которому возвращаюсь время от времени Sad

Фото сделаны на улице, и погода давно не радует солнечными деньками...так было и на момент фото((

И даже при таком освещении через некоторое время результат еще заметен. Хоть уже и не видно изначального блеска:

ЛАМИНИРОВАНИЕ ЦЕНА:

Стоимость ламинирования зависит от выбранного состава, "ранга" мастера и крутости салона.

В нашем городе - это где-то от 350-400 грн. (800 руб.) и выше.

Можно было бы написать "Открою Вам маленький секрет, как сэкономить на ламинировании". Но это далеко не секрет Wink

Процедура достаточно простая даже для проведения в домашних условиях, что бы там не говорили производители. Видео-инструкции есть на ютюб.

Но мой совет - первый раз лучше, чтобы ламинирование Вам сделал мастер салона. Хороший мастер! Вы сможете увидеть все тонкости проведения процедуры, сколько средств и в какой последовательности стоит брать, как долго и при какой температуре выгревать. В общем, увидеть все глазами и прочувствовать на собственной шкуре. А лучше даже два раза...у разных мастеров.

В общем, я так и сделала))))

...и сразу купила такой же состав себе. Потому что процедуры для разного состава могут отличаться. Да и это один из самых доступных в продаже и по цене составов.

Еще одной причиной покупки набора для ламинирования домой (кроме явной выгоды), стал и тот момент, что 4 фазу ламинирования (спрей-блеск, который мне понравился), нельзя купить ОТДЕЛЬНО от набора. другие 3 фазы продают отдельно, но чуть дороже, так что тубу ламинирующего геля, расход которого самый большой, вполне можно докупить еще.

После Нового года попробую что-то подороже из ламинирующих составов, смотрю на "японцев" и "американцев" Wink

В чем выгода?

Набор для ламинирования обойдется от 800 грн. (1800 руб.) без скидки. И набора хватает на раза 4-5 точно.

Процедура ламинирования у мастера (на мою длину волос) - от 400 грн.

В общем, экономия минимум в 2 раза.

Но еще раз повторюсь - первый раз ламинирование стоит делать у мастера (!)

Это далеко не новая процедура, так что именно хорошего профессионала мастера можно найти - есть те, кто делает ламинирование волос клиентам не один год, и хорошо набил руку. Это вам не обжиг огнем.... где единицы мастеров, а тех, кто обучался напрямую у "создателя" процедуры - еще меньше, и только в нескольких городах вообще делают пирофорез. Но эта диковинка появилась даже в моем захудалом городе...

Отдельно на детальном разборе составов и процедуре останавливаться не буду, описала лишь вкратце. Так как планирую отдельный отзыв на ламинирующий состав (тут оставлю ссылку), но уже с позиции домашнего использования и советов мастера.

Наборы у мастеров и тот, что пришел мне с имага - 1 в 1.

ХОЛОДНОЕ ИЛИ ГОРЯЧЕЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ?

Не смотря на то, что в моем случае волосы прогревались до 50 оС (ламинирование составом Эстель), это считается - ХОЛОДНОЕ ламинирование. Точнее, ТЕПЛОЕ, вроде как) Потому что волосы не нагреваются до критичных температур, а прогревание более плавное и постепенное.

Горячее ламинирование делается на более высоких температурах или даже утюжком. Горячее лучше делать ТОЛЬКО в салоне, мало ли... Тем более, у него намного больше ограничений - убитые волосы может не восстановить, а добить.

ВРЕДНО ЛИ ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС?

СПОСОБНО ЛИ ЛАМИНИРОВАНИЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС?

Волосы утяжеляются, а, значит, нагрузка на корни волос удваивается.

При коротких волосах это воздействие менее ощутимо, чем при длинных, то есть, с такой длиной волос, как у меня, можно спокойно делать ламинирование волос. Если же волосы, очень длинные, то корни могут не выдержать такой тяжести. Единственное - резкое увеличение нагрузки не идет на пользу ни коротким, ни длинным волосам, это факт...а вес увеличивается именно резко (час назад волос весили грамм 300 г., а тут резко стали... 350 г. Wink Вес не увеличится сразу до килограмма, так как на 1 процедуру предусмотренное количество геля значительно меньше. Да и составы частично смываются. Поэтому не надо паниковать )

Выбранное ламинирование почти не утяжелило волосы! но плотность повысилась.

Трихологи вообще против любых "пленочных" эстетических процедур...но тут готова немного поспорить с ними.

Обычные несмывашки - это тоже пленочка, правда, чаще силиконовая. Так вот без таких штучек я бы вообще не смогла отрастить свой блонд...уже пыталась...((

А так - волосы и осветленные, и длина постоянно увеличивается , но я и ножниц беспощадны)))). Пленочкам - быть! Smile

Я боялась, что минусом ламинирования (лично для меня) станет жирность волос, которая проявится с большей силой. Но нет, если отступить от корней на 5 см (а лучше на 10см. Wink), то лишняя жирность не появится.

Ламинирование рекомендую по личному опыту, но помним - все индивидуально.

Результат будет зависеть от выбранного состава, опытности мастера, и как бы это не звучало странно...от изначального состояния волос и природных данных. Чем меньше надо "восстанавливать" и чем гуще, плотнее свои волосы от природы, тем эффект будет лучше.

В моем же случае...что есть, то есть Wink И я рада и этому.

Обязательно буду повторять.

palmeroрекомендует
29.12.2017
Мне тоже нужно бы волосы ламинировать) Но я чет никак не дойду(
мне нравится результат Smile
29.12.2017
Отличный результат! Надо себе попробовать сделать, но всё денег жалею..
29.12.2017
Никогда такую процедуру не проводила, но очень хочется, так как свои волосы волнистые )
Результат Ваш мне очень понравился )))
29.12.2017
Давно хотела попробовать ламинирование волос, но сначала цены на него были нереально завышены, а теперь вроде как кератиновое восстановление в моде и эффект надолго. В общем, думаю-сомневаюсь! Wink
29.12.2017
Эффект после очень заметен!
29.12.2017
У меня волосы волнистые и я бы хотела забить на укладки т выпрямления хотя бы на время! Smile
Я не рискнула.
29.12.2017
Я читала довольно много негативных отзывов на ламинирование, ваш опыт показывает, насколько все индивидуально!
29.12.2017
Фото сразу после понравилось - волосы классные стали. На неокрашенных волосах вообще бомбезно будет смотреться.
29.12.2017
Я тоже хочу такую процедуру, но в салоне сделать.
Меня жена брата давно уговаривает посетить ее салон и сделать ламинирование и волос, но я все настраивалась и теперь решила ближе к весне попробовать.
Ламинирование волос пошло вам на пользу Wink Очень красивые локоны Love
красиво получилось
Классный эффект Laughing out loud
29.12.2017
В салоне не делала, но сама пару раз покупала составы для ламинирования
Эффект очень классный!
Я тоже за ламинированние волос, и в салоне делала и дома, и 1000 моих ДА к Вашему отзыву!!!
29.12.2017
Результат виден невооруженным глазом. После ламинирования волосы выглядят великолепно, более ухоженными.
Шикарные волосы!) И результат отличный! Smile
29.12.2017
я всё боюсь, что после ламинирования свои волосы будут паклей на контрасте, и придётся подсесть на эту процедуру. Как когда ресницы наращиваешь
Много полещностей прочла. Было бы интересно в дальнейшем почитать Ваш домашний опыт этой процедуры
29.12.2017
Шикарные волосы после процедуры! Помню, баловалась ламинированием из кокосового молока. Не то, не то!
29.12.2017
Я волосы дома ламинировала желатином, результат мне нравился Shy
29.12.2017
Волосы выглядят плотными и густыми! Я кстати и не знала, что про разные типы температурных воздействий при ламинировании
29.12.2017
Результат мне нравится, может тоже сделаю как-нибудь.
ухоженные волосы)
С моими волосами кардинально проблему не решит. Все равно суховаты волосы даже после лами.
жаль, что эффект недолгий... Sad
29.12.2017
В салоне определенно лучше, чем дома, кто бы что ни говорил Smile
29.12.2017
Я тоже хочу попробовать эту процедуру, но ближе к лету. У вас очень хороший результат получился.
29.12.2017
Хороший результат. Сама никак не соберусь(
29.12.2017
Здорово, что Вам подошла процедура на этих средствах! Smile Мне как-то делала мастер в салоне продуктами этой марки, я потом долго волосы маслами восстанавливала. Путались и были похожи на мочалку. Уж не знаю, в средствах или в мастере было дело. Пробовала до этого продукты других фирм для ламинирования и все было ок.
29.12.2017
эстель - это не ламинирование, это одно название, ничего общего с настоящим ламинированием оно не имеет)
29.12.2017
Я один раз делала ламинирование волос - результат понравился, но недолго он держался Sad
29.12.2017
Эффект от процедуры хорошо заметен — волосы выглядят намного лучше.
29.12.2017
Не решусь пока на данную процедуру (все отращиваю волосы)
29.12.2017
Много полезного узнала, спасибо! Вам идет ламинирование на мелировании)
29.12.2017
Вот тоже хочу попробовать либо ламинирование, либо кератиновое выпрямление, но все никак не решусь! Smile Вроде и деньги есть, и свободное время можно выкроить, но что-то останавливает - наверное, привыкла к тому, что волосы объемные, а тут будут гладкие - непривычно Big smile
Отличный результат
30.12.2017
Очень заметный эффект, а я никак не решусь
30.12.2017
я частенько на эту процедуру хожу, но все таки к лету, а на зиму даю волосам отдохнуть
Ещё 146 комментариев