Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 01:05

несколько раз

?Речь в посте пойдет об одном из способов убрать появляющуюся желтизну на осветленных волосах?

Мои волосы:

мелирование тысячу раз (или много тысяч раз), а сверху еще балаяж. Сухие, пористые, прямые от природы, повреждены, плохо расчесываются. Длина почти 60 см сейчас.

Что сказал мой мастер:

Я сама вообще не очень жалую Estel, продукты у них то совсем провальные, то отличные, играть в рулетку часто не хочется и обычно я стараюсь ничего от Эстель не покупать. НО, когда я делала балаяж у нового мастера, она мне прям сказала, что чтобы можно было не красить волосы после балаяжа полгода и более нужно обязательно купить тонирующую маску и делать ее раз в неделю обязательно (если не лень то и два раза). При этом посоветовала именно эту маску Prima blonde, причем она у нее даже на полке была, хотя работает и красит она проф маркой Lisap.

Я обычно использовала шампуни от желтизны и опыт с маской тонирующей произошел впервые.

Место покупки магазин с проф косметикой для волос.

Параметры маски:

?Густая гелево-кремовая текстура;

?Запах нейтральный, неявно выражен. На волосах не остается;

?Состав вся таблица Менделеева, но это же проф, поэтому простим;

состав кому важно

?Цвет фиолетовый, но не проваливается в волосы. Я сколько ее не передерживала, не получала фиолетовые волосы. Корни волос не жирнит, наношу прям от корней на отжатые полотенцем волосы после шампуня;

сразу после нанесения

?Время выдержки на волосах 15-20 минут (я держу 20 всегда. На меньшее время нет смысла наносить);

обещания

?Уход минимальный. Волосы после нее конечно в сено не превращаются, но для маски за 700 рублей как-будто маловато ухаживающих свойств. Блестят, расчесываются, нет пятен и на том спасибо)

?Самое главное. Справляется ли с желтизной? Да, справляется, если не запускать. То есть если вы 2 месяца не следили за этим совсем, а потом решили все исправить одной маской, то вряд ли эффект будет видимый;

?Смотрим на результат и сравниваем. После маски Prima blonde не наносила бальзамов и других масок. Волосы мыла шампунем Elseve (есть отзыв);

До и после на мокрых волосах
До и после на сухих. По цвету фона можно понять что освещение одинаковое
Общий вид

концы
Длина
?Расход большой. На мои волосы уходит около столовой ложки с горкой.

?Объем 300 мл. А банка огромная, как-будто там мл 700 не меньше, причемя заметила что там 300, только когда отзыв писать начала?

Куплю ли еще раз? не знаю... мне кажется фиолетовые проф шампуни такой же эффект дают по избавлению от желтизны, а хватает такого шампуня месяцев на 9-10. Маски хватит применений на 7

Лучший шампунь для нейтрализации желтизны

Ставлю четверочку за соотношение цена-качество. Было бы больше ухода или хотябы количества продукта, была бы и выше моя оценка.

Читайте также:

Эксперимент по закрашиванию блонда в русый оттеночным бальзамом

Хороший бальзам для длинных волос

Любимая расческа

Как быстро отрастить волосы

Достоинства
  • Убирает желтизну
Недостатки
  • Расход
katherineне рекомендует
17.06.2019
Ох я эту масочку люблю, хоть и недавно для себя ее открыла. Взяла за 480р правда, скидки персональные приходят на почту, вот пригодилось)) она не сушит так, как шампуни. А вообще есть польские капли (название не вспомню сейчас), вот их хватает на год точно и они идеальны в плане нейтрализации желтизны, но....у нас не продаётся ???
17.06.2019
У меня до этого был шампунь wella invigo blond recharge. Он вот тоже не сушил. Надо про него отзыв написать. Знатно сушила тоника)
17.06.2019
Свекрови предложу, а то она покупает израильскую маску за 1500 р)
17.06.2019
Мне больше понравилась маска newtone термокератин, так же от estel. С желтизной справляется на ура, волосы после нее гладкие, ухоженные. Расход тоже довольно большой. Единственный минус - тяжело найти в продаже. Покупаю в парикмахерской.
17.06.2019
Вот я хочу тоже ее попробовать. Главное с цветом не ошибиться
17.06.2019
Результат по цвету классный все таки Love
17.06.2019
По цвету да, толк есть от нее
17.06.2019
А мне понравился результат!
Красивые блестящие волосы и цвет приятный.
Спасибо Smile