Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 22:11

Всем привет!

Весна - время перемен, вот я и решила обновить цвет волос к лету.

Последний раз красилась в салоне в нечто "холодное светлое каштановое", не помню какой именно оттенок использовал мастер. После того, как он слез, взбрело мне приобрести обычную бытовую краску. Выбор пал на L'Oreal Preference оттенок 4.01 Париж - Глубокий каштановый. Данный оттенок относится к серии холодных, без рыжины. Как раз то, что я искала. Раньше я красилась в довольно темные цвета, вплоть до черного, потому заранее была готова к тому, что краска поначалу может дать практически черный цвет.

Здесь видно, что результат в целом будет практически одинаковый)))

Комплектация стандартная: гель-краска, проявляющий крем, бальзам усилитель цвета, перчатки и инструкция.

Начнем с перчаток. Удобно открывать, на пакетике есть специальные прорези.

Еще удивило меня то, что перчатки черные (никогда таких не видела). Материал плотный. И у них был огромный минус: они были впритык, еле протиснула руки! Я столкнулась с таким в первый раз за всё время использования бытовых красок(((

Запах. Он ужасен. Краска просто воняла на всю квартиру, был резкий химический запах, не спасали даже открытые настежь окна.

Консистенция: гелевая желеобразная. Наносится легко. Но из-за того, что она гелевая полупрозрачная, не сразу видно, где уже прокрашено, а где еще нет.

После того, как меня сразил наповал ее убийственный запах, я очень боялась, что она будет щипать кожу головы или еще что похуже. На деле она нигде не жжет, не печет. Но если на голове есть ранки, то конечно будет щипать.

Держала краску 30 минут. За это время посетила не одна дума о том, что следующей проблемой могут оказаться трудносмываемые пятна краски на лбу, на ушах, шее, в общем везде, куда достала кисточка.

После того, как смысла краску, волосы на ощупь были довольно мягкие, шелковистые. Сразу после использовала бальзам, который шел в комплекте. Волосы стали еще мягче. Я уже давно заметила, что бальзамы в красках всегда хорошо увлажняют.

Пятна с кожи, кстати, отмылись быстро и легко. Это большой плюс. Не надо битый час теперь бедную кожу мылом и мочалкой.

Результат получился таким, как я и ожидала. Темный каштановый, на солнце даже с каким-то еле уловимым зеленоватым отливом))))

Волосы ДО

Волосы ПОСЛЕ

По поводу сухости волос. Уже после того, как я купила эту краску, решила почитать отзывы. Многие упоминали тот факт, что она нещадно сушит волосы. И поначалу я даже обрадовалась, что на мои волосы она так не подействовала. Но, видимо, этот эффект проявляется со временем. Уже примерно через неделю при мытье головы я ощущала сено вместо своих волос((( Она реально сушит волосы(((

Так что в следующий раз скорее всего возьму другую. Хотя получившийся цвет меня устроил на 100%.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • красивый цвет
  • легкое нанесение
  • прекрасный кондиционер.
Недостатки
  • волосы жесткие и сухие
  • дорого
  • сильный неприятный резкий запах
Вкусный_Вареничекне рекомендует
08.06.2016
Мне все же нравится краска среди масса, но другой серии.
08.06.2016
Я сейчас пользуюсь без аммиака краской этой фирмы, пока нравится.
Элиена Basharina, Такая Вся, в предыдущий раз я красилась Лореаль Кастинг, мне она больше понравилась