Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 16:17

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я все еще ищу «свое» идеальное средство, баловалась в свое время тонировками, выходило жуткое: волосы превращались то в солому неприглядную, то с розовым отливом, то цвет хромированной кастрюльки. Волосы не расчесывались, трудилась с расческой до седьмого пота. А потом долго и медленно пришлось восстанавливать свою многострадальную шевелюру.

Я блондинка.

И ВСЕ тонировочные средства мне жутко сушили волосы. Ирида, Тоника, Ollin, Concept Blond, John Frieda Sheer Blonde и другие - все было перепробовано. Я просто всего лишь хотела убрать желтизну. Увы, в сражении за «чистый» блонд волосы погибали усиленней.

Мои волосы ДО применения шампуня и бальзама.

Цвет абсолютно устраивает, уже почти два года использую при покраске корней одну и ту же краску Macadamia (обесцвечивание волос #10.27 и #10.1), но сзади волос обязательно выдают желтенький препротивненький пигмент, да и спереди он вылезает со временем. От природы я светло-серо русая.

До покраски волос длиной в 1,5 месяца
До покраски волос длиной в 1,5 месяца
После покраски волос спустя 1, 5 месяца БЕЗ применения оттеночных средств
После покраски волос спустя 1, 5 месяца БЕЗ применения оттеночных средств

У блондированных волос, как известно, есть три нескончаемые проблемы, бороться с которыми очень затруднительно. Но возможно.

1. Качество волос, сухие, пористые, ломкие, жизнь их уходит почти безвозвратно, реанимировать невозможно. Но благодаря уходу, умасливанию, питанию и увлажнению, подрезанию кончиков, а также использование силиконов (припечатывание) можно продлить «дыхание» жизни испорченных волос.
  2. Вторая проблема у блондинок - стойкость окрашивания. Как ни крути, цвет вымывается, даже, если это блонд в порошке (самый ядовитый на мой взгляд).
  3. Ну, и конечно третья РЕШАЕМАЯ проблема - желтизна и тусклость. Блеска нет, вид удручающий.

Вот для этих целей и создали систему MATRIX Total Results Brass Off - задачей которого является нейтрализовать различные подтоны желтизны и придать чистоту сияния холодным оттенкам блонд.

ШАМПУНЬ ДЛЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ЖЕЛТИЗНЫ У БЛОНДИНОК 5-8 УРОВНЕЙ ТОНА BRASS OFF

Перейду сразу к результату, дабы не мучать читателя дизайном бутылька (о нем расскажу позже), да о составе продукта.

РЕЗУЛЬТАТ:

1. БЛЕСК! Я удивилась с начала, думала, о боги, поди седые волосы стали появляться под слоем красящих веществ. Ан нет, зря запаниковала. Это блеск! Сияет, сверкает, переливается в лучах солнца.
  2. Мои волосы с помощью шампуня Матрикс не удалось окончательно и бесповоротно сделать послушными и покорными, а также, что мне ну очень хотелось – увлажненными. Но! Волосы шампунь Total Results Brass Off не сушит, как это делали все указанные мной выше. Благодаря линейке, шампунь+кондиционер волосы на ощупь рассыпчатые, легкие, в них напрочь отсутствует жесткость.
  3. Расчесываются довольно легко, но я по полотну волос прохожу несмывашками с силиконами. Без них блондинке никак не обойтись.
  4. ЦВЕТ! Это не хром, не металлическая серость «кастрюльки», это волосы без желтизны. Нет, она, конечно, проклевывается снова сзади, но гораздо меньше. Так, например, мои волосы с первого применения выглядели такими:А вот такой цвет имеют сейчас, спустя многократное использование шампуня (специально прилагаю несколько фото, дабы у читателя сложилось правильное понимание, потому что фото применения шампуня Матрикс ДО покраски волос и после все-таки отличаются)
    Цвет ПОСЛЕ применения оттеночного шампуня Matrix после покраски корней
    Цвет ПОСЛЕ применения оттеночного шампуня Matrix после покраски корней

ДИЗАЙН:

Вытянутая ввысь бутылка имеет объем 300 мл. Крышка открывается со щелчком и нам предстает взору удобнейший дозатор, лишнее не выдаст, а столько сколько нужно. Подача средства выходит аккуратно, не норовит плеваться и забрызгать лицо/руки/ванну.

На одно промывание густющих и довольно длинных волос у меня уходит примерно 4 нажатия (промываю волосы на два раза раз в 2-3 дня, итого 28-30 «доз» в неделю, расход не слишком экономный).

Matrix Brass Off

Фото: состав, способ применения и др.

О консистенции, аромате и цвете, а также способ применения:

Цвет шампуня чернильно-фиолетовый с синим пигментом. Консистенция кремовая, довольно жидкая, при соприкосновении с водой пениться отлично.

Matrix Brass Off

Пенообразование среднее, мягкое, волосы промывает качественно.

Аромат. Нет, даже не так…Арооомааат. Свеже-сладкий, раздается шлейфом в моющей комнате, такой издает дивный флер. Цветочный, приятно-косметический. на волосах надолго не задерживается.

Применение:

Как правило, моем мы обычно только прикорневую зону, а шампунь дальше распределяется самостоятельно при споласкивании по всей длине волос. С этим шампунем придется отклониться от привычного правила.

Самое важное, что нужно знать, данный шампунь необходимо использовать через день для нейтрализации и избавления желтого пигмента.

Также желательно приобщить всю систему Матрикс: шампунь, кондиционер и несмываемый уход.

После вспенивания шампунной «шапки» на волосах оставляем ее на 3-5 минут и только потом смываем.

Ощущения при применении:

Что важно! Чернильный цвет не пачкает руки и ванну (не как в Ириде и Тонике, не знаешь, за что взяться, то ли самой помыться, то ли отодрать от краски кафель, пол, замызганную раковину..). С шампунем и кондиционером Matrix все проходит чисто, не зря продукция позиционируется, как салонная. Красящий шампунь оказался очень мягким и щадящим.

Перчатки для нанесения шампуня нам не понадобятся, но производитель их рекомендует.

При смывании шампуня ощущения собственной шевелюры приятные - она не становится жесткой, волосы «леской» не тянуться, но, безусловно, использование кондиционера это не отменяет.

Стойкость и цвет, плюсы и минус:

1. Оттенок после Matrix Brass Off выходит чистым, жемчужно-естественным. Ну, если конечно можно применить такой эпитет цвету блонд в целом. Итог оттенка зависит от того, как вы наносите шампунь, сколько держите на волосах.
  2. Пробовала шампунь вместе с кондиционером чередовать, применяла другие средства. Цвет долго не вымывается.
  3. Свои корни не закрашивает.
  4. Распределяется не всегда равномерно, увы, все равно «подпушек» остается слегка желтовато-рыже-русым, при условии, что с применением шампуня я также красила корни волос (единожды). Потому - небольшой минус и реверанс в сторону шампуня и кондиционера. Либо 5-, либо 4+.
    без фильтров естественное освещение
    без фильтров естественное освещение

Стоимость:

650 рублей на официальном сайте. Цены могут варьироваться в офф-магазинах в зависимости от «денежной» политики продавца.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ВЫВОД:

Выполняет ли производитель свои обещания? Да! Действительно благодаря сине-фиолетовому пигменту шампуня нейтрализуется желто-рыжий нежелательный тон. После применения дает эффект платины без намека на желтизну, при этом деликатно промывает, щадя сухие волосы, придавая им мягкость.

Спасибо всем за внимание! Желаю вам красивой и здоровой шевелюры!

Уход за волосами, если кому интересно:

Спрей для волос Alerana для наружного применения 5% -для роста волос. Остерегаться! Опасаться! Не пользоваться! Вызывает перхоть, зуд и чёс.

Уход за волосами в домашних условиях- укрощение Непослушных и Пышных волос

Ksu_Shantiрекомендует
Волосы что называется кипейно белые. Блондинкой быть тяжко, но как же черт побери, красиво
23.04.2019
Кипейно белые, как ты красиво сказала Smile
Я долгое время шла к такому оттенку, потом бросила из-за (как ты правильно выразилась)
Блондинкой быть тяжко
Отращивала свой цвет, не смогла свыкнуться и снова стала блондой)

Спасибо!
24.04.2019
очень красивый здоровый блеск, у блонда он не всегда бывает
Спасибо Love
24.04.2019
Мне очень нравится, какой оттенок придаёт волосам этот шампунь!
Хоть и базы у всех разные, а результат всегда выходит отличным.
Блонд у тебя шикарный!
24.04.2019
Да, у Матрикс знатная на самом деле продукция, многое, что нравится. Согласна с тобой,базы разные, а результат одинаково хорооош!
Блонд у тебя шикарный!
Дашуль, спасибо блондинке от блондинки)) Аналогично, тоже восхищаюсь твоим цветом волос!
24.04.2019
О-о, Shock я и не знала, что ТАКОЕ возможно! Впечатляющее действие!
Наташа, спасибо! Love
За столько лет в блондинкином цвете, кажется я поняла многое)) Самое важное, что желтый пигмент есть у всех; быть блондинкой дорого; уход должен быть постоянным..)
25.04.2019
Помню, помню Smile была пару лет блондинкой...
25.04.2019
Ого! Shock Удивила! А я тут распиналась выше в комментарии, а ты оказывается все и так знаешь))
  • 26.12.2017 - 15:16
    Привыкли к фиолетовым средствам для блонда? Теперь попробуем СИНЕЕ! Покупала для нейтрализации рыжины, что получилось? Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Я обожаю холодные оттенки блонда! Но, к сожалению, все приятные глазу перламутровые и пепельные пигменты очень быстро вымываются из волос, появляется ненавистная желтизна. Я уже не представляю свою жизнь без тонирующих средств.
  • 28.03.2019 - 17:01
    Шампунь MATRIX из серии So Long Damage ⇨ Результаты на жирном типе волос ❖ Расскажу, как продлить свежесть корней на пару часов, если шампунь не подходит ❖ Расход|Пенообразование|Аромат ✚ Подробное описание шампуня в действии
    Приветствую!   В моей ванной комнате от 5-ти разных шампуней обитает, ибо я мою голову каждый день и всегда чередую эти средства. От MATRIX у меня уже был шампунь "Texture Games" , который сильно жирнил волосы, но тем не менее он прекрасно влиял на длину волос, поэтому я им все равно пользовалась,…
  • 20.10.2018 - 11:19
    У меня слов нет... а те что есть, Irecommend и Даль не одобрят ➨ Свистопляску с обычным шампунем заказывали? ➨ Родной блонд? берём шампунь So Silver ➨ Уставший платиновый блонд с "глубоко чёрным" прошлым? бежим что духу хватит!
    Мой камбэк к средствам Матрикс после долгого перерыва произошел еще в том году, начался с разглаживающей пары шамп+кондиционер, и масла для волос, но только этим летом я дошла до главной хотелки благодаря Wildberries, а там уже само собой понеслось и до Озона дошла Глупо было бы, не начни я долгий…
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 31.03.2012 - 18:44
    За что я плачу и чем?
    Долго выбирала и выбрала на свою голову в прямом смысле слова...посмотрела,почитала,посмотрела на цену,спросила продавца(который толком сам ничего не знает) и купила...лучше бы не покупала,честное слово...по цене дорого-за шампунь и кондиционер объемами 250-300мл получилось около 900руб,цена…
  • 21.10.2016 - 08:14
    Я ожидала большего - увлажняющий шампунь Мойсчер Ми Рич от Матрикс в новом дизайне.
    Приветствую Всех заглянувших! Недавно рассказывала Вам о паре шампунь и кондиционер, которыми начала пользоваться с конца июля, и которые до сих пор есть в моем уходе (домываю остатки уже). Сегодня речь пойдет о шампуне, о кондиционере читайте здесь .
  • 22.09.2014 - 17:59
    Теперь я не боюсь упасть на голову!!! Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Начну с главного! Я сначала этот шампунь не поняла (использую вместе с кондиционером из той же линейки , но отдельно тоже пользовала пару раз, т.е. один только шампунь). Первые несколько применений я упрямо расчесывала волосы , подсушивала феном и ничегошеньки не понимала: Ну одуван, как одуван??
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 09.11.2015 - 20:16
    Один из лучших!
    Шампунь Matrix Total Results Color Care Shampoo, мне подарила свекровь, после одной недели использования, волосы стали как глянцевые, необычайно шелковые при этом на ощупь.
  • Так я начал свое великое хождение по Матриксу, товарищи. Сага в четырех томах. Том первый. Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно я решил, что хватит это терпеть, и перешел на что-то куда более профессиональное, чем привычная мне шаума .
  • 11.08.2020 - 13:02
    Мягкий и щадящий шампунь, но такой посредственный эффект. Эксперимент длиною в месяц
    Здравствуйте! Почти три года я осветляю волосы. Историю моих окрашиваний в различные цвета вы можете почитать ЗДЕСЬ . Те девушки, кто также стремиться к блонду, знают, что светлый - самый капризный и затратный цвет.
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 14.09.2020 - 09:34
    С клоком волос в руке, разбила копилку и купила Шампунь MATRIX, точнее Boilage. Результаты контроля выпадения и PH-test!
    Всем привет! Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею Ты, тут как тут, даешь тысячу советов: Используй Дарсонваль , пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.
  • 06.07.2020 - 18:04
    Matrix So Long Damage - Часть 3: Маска. Самый достойный продукт среди трёх опробованных | Результат на окрашенных повреждённых волосах
    Приветствую! Этим отзывом хотела бы подытожить свои впечатления о трех продуктах серии Total Results So Long Damage от Matrix. О шампуне и кондиционере уже рассказывала - теперь черед маски. Как уже понятно из заголовка, это средство из всей тройки понравилось мне больше всего.
  • 30.06.2020 - 22:15
    Оказывается правильное мытьё головы - это целый ритуал, который я раньше делала неверно! Шикарный прикорневой объём. Мягкий шампунь, который точно не угробит ваши волосы!
    Приветствую всех заглянувший в мой отзыв, тема ухода за волосами для меня последнее время стала наиболее актуальной! Именно потому что после некачественной серии продуктов по уходу мои волосы стали "петь мне романсы о прощании" и "десантироваться с моей палубы пачками", примерно треть из них я…
  • 17.07.2020 - 11:01
    Кондиционер, который побил ВСЕ мои личные рекорды. ЛУЧШЕЕ средство для волос из всех, что у меня были за всю жизнь. Настоящее золото для волос, которое я теперь буду покупать регулярно: эффект на сухих пористых волосах
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я у Матрикса пробовала всего одну линейку средств и в бренде разочаровалась очень быстро. Все так нахваливали, говорили, что лучше марки не найти, а в итоге их красная линейка показалась мне абсолютно безобразной, чем-то на уровне косметики от чистой линии…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.