Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 10:37

С недавних пор я возобновила покупки в магазине Вкусвилл.

Некоторые продукты мне стали там нравится.

Я смогла взять себя в руки и смириться с неуклюжей программой лояльности, запомнила, что скидка на любимый продукт появляется лишь на следующий день и действует всего неделю.

Сделано это, чтобы мы таскались в магазин как можно чаще, вместо того, чтобы купить побольше и дней на 8 успокоиться.

Ладно, у меня сейчас время в избытке, поэтому хожу за продуктами чаще обычного.

Но не радуйтесь, хитроумные маркетологи! Я беру очень немного и только товары по акциям и скидкам.

Вот таким образом, со скидкой 40% попал мне в руки этот псевдояпонский продукт.

Онигири ВкусВилл / Избёнка с грибами в соевом соусе

Вес 100 г, цена 76 рублей. (полная цена 128р.)

Почему псевдо? Да потому, что ни один уважающий себя японец не станет кушать этот рисовый кирпич.

И скорее сделает себе харакири, чем признает, что это японский рисовый сэндвич.

Но по порядку.

Осмотрим упаковку. Она прикольная.

Дёрни за красный пояс:

Кимоно раскроется:

Пожалуйте на весы:

Вкусвилл дарит своим покупателям 7г продукта)))

Вот только жаль, что эта холодная прессованная масс аппетита не вызывает.

Запаха почти не ощущается.

Посмотрим состав:

Рис белый вареный, грибы шампиньоны обжаренные, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соевый соус (вода питьевая, соя, пшеница, соль поваренная пищевая), сахар, чеснок свежий, имбирь свежий, перец черный молотый, крахмал кукурузный, водоросли морские прессованные

Он хорош и натурален.

Но пропорции не указаны.

А реальность такова - риса много, а грибов, обжаренных в соевом соусе - буквально японский кот наплакал.

Вот этот продукт в целом виде:

И в разрезе:

Начинаю есть.

Холодный склеенный рис напомнил русское поминальное блюдо кутью.

Вот только в кутью кладут немного изюма, а тут - немного грибов.

Самое вкусное в этом онигири - сухая оболочка из водорослей:

Онигири ВкусВилл / Избёнка с грибами в соевом соусе

Я бы лучше её отдельно пожевала, без рисовой подушки.

__________________

Такое приготовление позорит японскую кухню.

Да ещё цена какая высокая!!! Даже со скидкой 40%.

На 76 рублей можно купить 800г вполне съедобного риса.

Сварить.....И даже страшно представить, сколько из этого получится таких кирпичиков.

Приведу наглядный пример.

Я варю собаке кашу из риса.

В 5-ти литровую кастрюлю закладываю примерно половину пакета. Получается 4 л довольно густой каши по цене примерно 40 рублей.

Только вместо грибов я добавляю 0,5 кг недорогой курицы из супового набора (плюс ещё 50 р.).

Вот как выглядит наша ежедневная порция:

Кастрюля занимает четверть плиты, я поднимаю её двумя руками с некоторым усилием, тяжёлая.

А риса, как видно на фото, ушло чуть более 500г.

Цена вместе с курицей примерно 100р. Это дешевле, чем 1 шт онигири Вкусвилл без скидки ( 100г - 128р.)

Дёшево и вкусно.

Убедитесь сами:

Хочется задать пару вопросов представителям из Ибёнки:

Нельзя ли формировать цены на товары более гармонично?

И готовить более вкусно?

Недостатки
  • Дорого
  • Невкусно
Shery-beiне рекомендует
26.06.2022
Выглядит совсем не аппетитно.
Как оно выглядит....оригинально. Ещё по вкусу не понравилось...вдвойне обидно
Я вообще никогда не заказываю подобные штуки. У меня доча готовила онигири как-то. Вкусно получилось, очень даже
26.06.2022
Не люблю продукты с таким большим содержанием риса
Полезная информация
26.06.2022
как то совсем не вызывает желания попробовать
26.06.2022
На любителя конечно. Не все заценят
26.06.2022
Мне в Азбуке вкуса понравился онигири с кальмаром)
26.06.2022
Да, выглядит действительно не очень.
26.06.2022
Я люблю делать онигири и даже одного взгляда на фото достаточно, чтобы понять, что рис так себе. Объем огромный, рис пресованый и как будто недоваренный
Алабай красавчик 😍
Эммм... выглядит как - то совсем не вкусно Sad
Спасибо за то, что поделились обратной связью! Очень жаль, что онигири 🍙 разочаровал. Все замечания фиксируем для отдела качества.

Что касается скидки на Любимый Продукт, отметим, что она продлевается при выполнении условий (покупка на 500 руб. в течение 2-х дней). Также, в нашем мобильном приложении можно сканировать чеки других продуктовых сетей и их сумма идет в зачет необходимой суммы для установки ЛП. Smile
26.06.2022
Упаковка от онигири выглядит очень симпотично, а вот то что внутри не очень как то
Буду знать!
27.06.2022
Что-то совсем не очень выглядит...
27.06.2022
Никогда не покупала эту штуку
27.06.2022
Я бы лучше её отдельно пожевала, без рисовой подушки
у меня муж готовил похожие роллы-сендвичи
28.06.2022
Вид ужасный
На вид прям буэ...
28.06.2022
Холодный прессованный рис навевает печальные мысли о поминальной трапезе.
я не могу не ржать! Действительно очень сомнительное блюдо, как и с чем его есть, и когда?!
Зато собакен рад!
29.06.2022
Ой, точно такое не стану брать(
28.08.2022
Грибы и соя ну что-то совсем не сочетающееся
  • 17.07.2021 - 13:58
    Вкусная японская закуска Онигири - из нори, белого риса и тунца
    Всем привет! В магазине «ВкусВилл» я купила себе холодную закуску, выполненную в традиционном стиле японской кухни, которая называется онигири с тунцом в майонезе. Масса нетто 100 грамм. Цена 128 рублей. Порция маленькая, поэтому лучше брать несколько упаковок, либо сочетать с другим блюдом.
  • 05.01.2021 - 01:39
    Вкусно и сытно
    Ни разу я еще не покупала готовое блюдо с макаронами, ну, не люблю я разогретую пасту. Но в этот раз ничего "не диетического" и детского не было рыбу не хотелось.
  • 01.03.2022 - 06:00
    Тарта с фундуком в карамели: еще одна вариация не самого удачного десерта (+фото, цена, состав)
    Я очень люблю орехи, а «Вкусвилл» прям штампует пирожные с ними в формате тартатарталетки. Был удачный экземпляр , был и не очень. Например, тарта с грецким орехом . И вот появилась ее «сестра» - с фундуком. Я была настроена скептически, но сложно побороть любовь и интерес.
  • 23.12.2016 - 23:32
    Здоровый японский сэндвич - отличный способ перекусить!
    Недавно было одно мероприятие в посольстве Японии, на котором мне посчастливилось побывать. Там то я и вспомнила славное время пребывания в Токио, когда времени 20 минут, а есть хочется. Заскакиваешь в магазин, хватаешь онигири и ешь потом этот "бутерброд".
  • 13.12.2020 - 20:23
    "Шеф в ответе!" Да? В этом случае я бы призвала его к ответу.
    Я часто покупаю в сети ВкусВилл Вок с овощами, а тут увидела новинку Вок соба с овощами в соево-чесночном соусе и решила купить.Вообще это блюдо из сети Нияма (ООО Моресапплай) в рамках проект "Ресторан в гостях у ВкусВилл "Шеф в ответе!"Продается вок в прозрачном пластиковом лотке, запаянном…
  • 29.05.2018 - 18:29
    Вкус почти как в детстве
    Увидев в продаже в магазине «ВкусВилл» голубцы с говядиной, для приготовления которых требовалось их лишь «разогреть 2 минуты в микроволновке», я засомневался насколько «съедобно» будет это блюдо, ведь, как правило, то, что делается быстро не отличается отменным вкусом.
  • 11.02.2022 - 05:44
    Утка с овощами и апельсиновым соусом: зачем я это купила - чуда не случилось… (+фото, цена, состав)
    Всю жизнь я предпочитаю готовить сама и не покупать полуфабрикаты и готовые блюда. Но с появлением магазинов, торгующих качественной продукции, появился интерес пробовать там необычные для себя блюда и сочетания (особенно по большой скидке, честно говоря)) Утку я очень люблю, а с таким аппетитным…
  • 17.04.2019 - 16:35
    Попробовала диетические роллы ВкусВилл и осталась в воторге ? Роллы из магазина могут быть вкусными!
    Добрый день!   Обычно я очень недоверительно отношусь к роллам "из магазинов", но увидев таковые во Вкусвилле решила попробовать. Всё-таки это магазин фирменных продуктов для здорового питания, а не Пятерочка с роллами из подвала.     Я решила попробовать Роллы с креветкой в омлете.
  • 25.03.2020 - 15:04
    Первая единица вкусвилл. Зато от души.
    Я люблю пост. Потому, что на прилавках магазинов появляется множество постных вкусняшек. Вот в очередной поход увидела эти котлетки в знакомой упаковке, и не думаю взяла. Я много котлеток от этого производителя пробовала. Все вкусное. Претензий никогда не было. Но не в этот раз.
  • 02.04.2022 - 19:55
    Для тех, кто на пп. Неплохая запеканка без сахара с вишней 🍒: любителем творожных продуктов посвящается. Приятный вкус, но больше половины я съесть, к сожалению, не смогла. Почему? Расскажу в отзыве
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Завтрак бывает самым разным, и я честно признаюсь, что на самом-то деле я очень часто не завтракаю. Точнее, легче сказать, когда я завтракаю - наверное, раз в неделю, утром субботы. И то кое-как.
  • 05.04.2022 - 11:17
    «Эх, один раз живем», - сказала я и купила глазированный сырок за 90 рублей. Чем он лучше других и стоит ли шиковать
    Здравствуйте!)   Я долго решалась на эту покупку не в том плане, что не могла накопить 90 рублей, а в том плане, что я сомневалась, стоит ли оно того, ведь на первый взгляд, для простого глазированного сырка это объективно завышенная цена. Тем более, что любимый сырок у меня уже есть.
  • 24.07.2022 - 20:47
    В топ 3 любимчиков. Заказываю регулярно и по зеленке и по полной стоимости
    Самое крутое, что этот салат и сочетание вдохновляет на кулинарные подвиги и очень хочется повторить дома. Но пока никак, поэтому берём из первоисточника Цена : 181.48 это ЗЦ + рп. За 185 гр. Полная стоимость в каталоге 210 р.
  • 08.07.2022 - 09:34
    Почему мне стыдно перед курьером и похож ли чизбур вилл из ВкусВилл на чизбургер из Макдональдса
    Здравствуйте! Я давно очень хотела попробовать какой-нибудь бургер из ВкусВилл из раздела с горячей едой. Уж очень там аппетитные фото. Но и стоимость не из дешёвых.
  • 19.05.2022 - 18:45
    Клубника в йогуртовой глазури из ВкусВилла подарит вам сюрприз. Даже два.
    Здравствуйте! Зашли потомки. Порадовали баночкой конфет.Из ВкусВилла нам часто что-нибудь перепадает. Или сами покупаем, или кто по пути чего забросит. Подобное есть еще не приходилось. Повертим баночку в руках.Йогуртовую глазурь раньше пробовать не приходилось. Неизведанный для нас продукт.
  • 12.04.2022 - 19:22
    Нежные картофель и курочка в сливочном соусе.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Приправе Maggi для курочки с картофелем в сливочном соусе.   Где приобрести - продуктовые магазины. Я купила в Магните. Стоимость - 29 руб. по акции. Объём - 25 грамм. Производитель - ООО «Нестле Россия».
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 25.05.2022 - 12:17
    Вареники с сыром? Да, еще в них помидоры и базилик, а это уже невероятно вкусно!
    Всем привет! В моей семье, сколько себя помню, вареники занимали в рационе одно из ключевых мест. Мы готовили как правило 2 вида: с картофелем и с соленым творогом и зеленым луком. А оказывается, вареников существует великое множество и пробовать новые вкусы мне очень нравится.
  • 25.07.2022 - 16:42
    Мало калорий, много вкуса и фруктов. Запеканка с айвой и бананом - идеальный вариант при ГСД, на ПП, диете✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Есть ощущение, что запеканки из ВкусВилл заполонили мой профиль. Но любимчиков осталось уже немного, да и что сделаешь, когда накрыла ностальгия.Ровно год назад в это время полностью поменяла свой рацион из-за поставленного в беременность ГСД.
  • 20.06.2022 - 13:31