Опубликовано 31 Январь, 2020 - 03:13

Долгое время я пользовалась безаммиачной краской Indola, которая отлично закрашивала седину, давала насыщенный оттенок и хорошо держалась. Но её неожиданно сняли с производства, и весь предыдущий год я провела в экспериментах.Я пробовала почти все виды красок L'Oreal, с аммиаком и без, но мне не подошла ни одна из них, потому как плохо закрашивала седину или же цвет очень быстро смывался с моих волос.

• Первое окрашивание Garnier Color Sensation

Оказалось, что краски в упаковке очень мало - всего 40 мл, и результат на высушенных волосах показал, что для первого окрашивания и равномерного прокрашивания длины, мне не хватило 2 упаковки.

Некоторые пряди остались слабо прокрашены. Не скажу, что получилось плохо, в целом, складывалось впечатление, что волосы выгорели на солнце.

• Повторное окрашивание

Спустя месяц я повторила окрашивание этим же оттенком 7.12 и волосы приобрели более равномерный вид, но некоторые пряди по-прежнему остались светлее.
Краска вымылась только спустя полтора месяца, проявился желто-оранжевый поддон, и при этом волосы все равно выглядели прилично.

• 3-е окрашивание

Так как цвет мне понравился, решила продолжать. На третий раз, все также с двумя пачками, вышел наконец-то однотонный насыщенный оттенок, который правда больше был похож на 5-й уровень.

Спустя две недели краска подсмылась, ушла темнота, и цвет стал соответствовать 7-му ряду.

В итоге, я пользовалась ей еще пару раз, и продолжала бы, но у меня снова началась реакция на аммиак и теперь я вынуждена искать ей альтернативу.

• Качество волос

Краска совершенно не сушит волосы и даже в процессе окрашивания волосы не лезут, единственный нюанс - она не придает дополнительного блеска. Для эффекта ухоженности, необходимо старательно ухаживать масками и несмываемыми маслами, а так как я не фанат длительных уходовых процедур, блеска порой мне не хватает.

• Седина

Мои седые волоски, которых на данный момент приблизительно 10%, краска закрашивает отлично. Держится на таких волосах тоже хорошо, начинает смываться только по прошествии месяца.

• Бальзам

Краска укомплектована бальзамом с кислым ph, который просто восстанавливает баланс волос, поэтому сразу же после него я наношу дополнительно маску.

• Чтобы я хотела знать, перед тем как покупать Garnier Color Sensation

Я бы порекомендовала покупать 3 упаковки для первого окрашивания на длину волос по лопатки. Наверняка останется много лишней краски, зато волосы точно хорошо прокрасятся с первого раза.

Итог: жаль, что у меня аллергия на аммиак, которая всё сильнее проявляется с каждой покраской, и мне придется искать замену Garnier Color Sensation, а так пользовалась бы ей с удовольствием. В остальном, кроме аммиака в составе и отсутствия дополнительного блеска, краска обладает красивым натуральным оттенком, отлично закрашивает седину и совершенно не подсушивает волосы. Оттенок 7.12 рекомендую, он достоин внимания.

Достоинства
  • Не окрашивает кожу и ванну
  • Не сушит
  • Отлично справляется с сединой
  • Стойкая
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не усиливает блеск
Optimaрекомендует
31.01.2020
Вот именно она у меня в запасах стоит. Мне нравится этот оттенок на тебе сразу после покраски и спустя месяц. Я такой тоже хочу. Иии, сдуру, опять осветлила концы Big smile даже не знаю, что на меня нашло.
31.01.2020
Но Garnier светлее, чем индола в 7-м ряду, не смотря на то, что дает изначально более темный оттенок (это так для справки). Я бы тоже с удовольствием добавила себе светлых прядей, но не могу найти базовый цвет, корни то нужно будет постоянно докрашивать. Купила себе итальянскую shot буду экспериментировать.
31.01.2020
Да да, я поняла, что она светлее.
А shot безаммиачная?
01.02.2020
Безаммиачка, так хочется чтобы она оправдала надежды, посмотрим как будет Smile
Официальный представитель Garnier Official
03.02.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! ?
05.05.2020
Спасибо за отзыв, заберу в закладки. Давно уже пора покрасить волосы. А мне после смывок тоже очень понравились оттенки
09.05.2020
Очень красивый оттенок, почему когда я была брюнеткой не обращала на нее внимания. Оттенок прям понравился Laughing out loud
Официальный представитель Garnier Official
23.07.2023
Добрый день! Благодарим за выбор бренда. Для наилучшего эффекта рекомендуем Вам попробовать нашу cыворотку-спрей Fructis SOS Кератин, которая придает волосам объем и обеспечивает термозащиту до 230С.