Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 10:53

800 руб/ 289 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я с детства с замиранием сердца смотрела на девушек со светлыми, кристально-чистыми глазами. Надо же, какое чудо! Молочно-серые или молочно-голубые. Потом восторгалась, как здорово на светлоглазых актрисах смотрится smoky eyes. Увы, с моим тяжелым веком и темным цветом глаз такой макияж только подчеркнул бы недостатки.

Линзы FreshTone Aqua Blue

Но нет ничего невозможного и на день рождения я заказала себе линзы с самой светлой радужкой, какую только смогла найти. Перед покупкой я прошла офтальмолога, не стоит этим пренебрегать.

FreshTone это бюджетный вариант линз премиум класса Solotica. Оттенки практически полностью совпадают, а цена в три раза ниже.

Линзы FreshTone Aqua Blue полностью перекрывают темную радужку

FreshTone Aqua Blue имеют молочно-голубой цвет по краям, плавно переходящий в нежно-салатовый у зрачка. Цвет линз полностью перекрывает родной (у меня каре-зеленые). Выглядят очень естественно, без ощущения кукольности. Даже если присмотреться, трудно догадаться, что это не ваш родной цвет. А вот близкие будут в шоке. Не все примут вас с "глазами мертвеца".

• Срок использования: 6 месяцев после открытия блистеров.

Просто идеально. Столь длительный срок использования делает линзы FreshTone максимально экономичными.

• Диаметр линзы: 14.5 ( без уведомления).
  • Толщина центра: 0,24 мм.
  • Базовая кривизна: 8,6 мм.

Неправильно подобранный радиус кривизны может вызывать дискомфорт в ношении. В этих линзах кривизна средняя, стандартная. Лучше перед покупкой измерить радиус у офтальмолога.

• Содержание воды: 38%.

FreshTone линзы с низким содержанием воды. Это значит, что они более прочные (жесткие), поглощают меньше белка и служат дольше, чем линза с высоким содержанием воды.

Линзы FreshTone Aqua Blue на лице без макияжа смотрятся довольно хищно и холодно

В носке это ощущается. При надевании я порой моргаю, несмотря на это, линза держит форму, не склеивается пополам. Но из-за этой же упругости, снимать щипком такую линзу не удобно, лучше стягивать.

• Диоптрии: 0, -1, -1,25, -1,5, -1,75, -2, -2,25, -2,5, -2,75, -3, -3,25, -3,5, -3,75, -4, -4,25, -4,5, -4,75, -5, -5,5, -6.

Это невероятное счастье, потому что можно не только изменить образ, но и решить вопрос со зрением. Резкость приятная глазу, -1 чувствуется как -0,75. Никакой усталости или рези в глазах после долгого ношения, комфортно смотреть как на близкие, так и на дальние предметы.

Линзы с диоптриями дороже обычных на 40%. Но мне в магазине сделали скидку.

• Упакованы в стерильный буферный изотонический солевой раствор.

Стандартная упаковка-блистер. При первой примерке линзы с удовольствием приняли мои капризные глазки. Никакого дискомфорта или ощущения инородного тела не было.

Линзы FreshTone Aqua Blue

• Изготовлено в Южной Корее.
  • Сертификаты KFDA, SFDA, ISO, CE, GMP.

С трудом в это верю, хотя написано на линзах Made in Korea и штрихкод их, но продаются FreshTone на AliExpress (по 100 штук), а цена слишком низкая для товара из Кореи.

Еще один минус, который я заметила: очень мало пространства для зрачка. Когда он увеличивается, радужка прикрывает его края. Пару раз линза не успевала за поворотом глаза и появлялось ощущение мутности (цветная часть попала в поле зрения). Но это легко исправить закрыв глаза и поводив ими вправо-влево. Линза становится на место.

Линзы FreshTone Aqua Blue с макияжем смотрятся более мягко и естественно

В общем, в носке FreshTone Aqua Blue удобные. Надев, тут же о них забываешь, а вот другие думают, какие необычные глаза!

Достоинства
  • Выглядят натурально
  • Длительный срок годности
  • Доступная цена
  • Есть варианты с диоптриями
  • Подходят для темных глаз
  • Полностью перекрывают родной цвет глаз
  • Удобные в носке
  • Широкий выбор оттенков
Недостатки
  • Сомнительный производитель
  • Цветная часть порою попадает в поле зрения
vena_seraрекомендует
30.04.2019
Хорошо, что удобные ?
30.04.2019
ни разу линзы не носила,хочу попробовать
01.05.2019
Я тоже совсем недавно на них решилась (чего-то побаивалась). Сейчас жалею, что не носила раньше. Все очень просто и удобно.
01.05.2019
при близорукости как их носить?Вблизи вижу,вдоль нет. Очки для дальнего обзора,совсем не подходят для близкого-всё расплывается.Видими при таком зрении линзы не пойдут Puzzled
02.05.2019
Тоже хочу цветные линзы, но у меня кривизна не стандартная 8.8, а цветные все 8.6
02.05.2019
Да, я пока только 8.6 встречала.
02.05.2019
Отличные линзы за такую стоимость! Smile
Нужно попробовать. Радует, что линзы удобные Smile
Люблю, когда наденешь, и тут же о них забываешь Innocent
02.05.2019
Мне очень нравится сочетание черных волос и голубых глаз. Но бог дал каре-зеленые.(
03.05.2019
Да, особенно у мужчин это очень эффектно смотрится. Холодная красота Love
Классно, что можно вот так просто поменять цвет глаз.
03.05.2019
Ага, мы же девочки, мы хотим все поменять Big smile
Качественные линзы, очень натурально смотрятся
Красивый цвет Smile
04.05.2019
Спасибо:)
06.05.2019
Линзы — это очень удобно, но я пока на них психологически не могу решиться...
07.05.2019
Понимаю, я тоже несколько лет побаивалась. В итоге все оказалось проще, чем я думала:)
06.05.2019
Иногда очень хочется попробовать, как это с другим цветом глаз.
Не носила линзы, на вид нормальные
23.05.2019
Ни разу не пробовала цветные линзы, только с диоптриями ношу Shock
19.09.2019
иногда хочется сменить образ.
04.10.2019
Купила как раз такие, подскажите пожалуйста на упаковке нигде не нашла срока эксплуатации, только до какого использовать. Продавец сказал что на год, действительно ли это так?
05.10.2019
На сайте, где я покупала эти линзы, указан срок использования: 6 месяцев после открытия блистеров.
01.01.2020
Как интересно "примерить" себе другой цвет глаз. И внешность сразу сильно меняется. Вам идёт светлый цвет глаз, тем более блондинка.
04.07.2020
Очень красивый цвет, но то, что может мешать (мутность и тд) - плохо, конечно Puzzled