Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 13:12

Эти бальзамы от Stellary я увидела у кого-то в инсте и решила, что мне это обязательно нужно.

Этим летом я по какой-то причине пристрастилась к легким оттеночным бальзамам, ради этого дела расчехлила даже свою старую помаду-блеск от Essence, которая, к моему удивлению, даже не стухла.

В отличие от матовых стойких помад, которым я уже много лет верна, цветные бальзамы, не знаю.. придают какую-то легкость макияжу, не перегружают его, лишают неуместной претенциозности.

В общем я стала искать приглянувшийся мне бальзам от Stellary, желательно со скидкой, поскольку полная его стоимость не совсем меня устраивала.

• Цены

Я брала в Магнит косметик и взяла последний бальзам! Ощущение, что либо их очень быстро разбирают, либо они непопулярны и завозят их в магазин поштучно каждого оттенка.

Взяла по акции за 326 руб., его полная стоимость примерно в районе 450 руб.

• Описание

• Бальзам для губ с легким полупрозрачным оттенком.
    Свои губы, только Лучше!
    Бальзам, увеличивающий объем, сделает губы чувственными и выразительными.
    Продукт отлично увлажняет и придает губам здоровое сияние.
  • Ухаживающий бальзам интенсивно увлажняет и придает губам полупрозрачный оттенок.
    Увеличение объема губ, благодаря охлаждающему эффекту.
  • Невесомая текстура продукта обеспечивает легкость нанесения.
    Мгновенный результат увеличения объёма губ.
    Бальзамы представлены в нежной палитре из 6 оттенков.
    Стильный футляр будет прекрасным аксессуаром в Вашей косметичке.

• Состав

Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polybutene, Mineral Oil, Ozokerite, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Isopropyl Myristate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-1, Vitis Vinifera Seed Oil, VP/Eicosene Copolymer, VP/Hexadecene Copolymer, Kaolin, Cera Alba, Phenyl Trimethicone, Polyethylene, Glyceryl Rosinate, Helianthus Annuus Seed Cera, Silica Dimethyl Silylate, Octyldodecanol, Ascorbyl Palmitate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Stearyl Stearate, Cetyl Palmitate, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Brassica Alba Sprout Extract, Caprylic/Capric Triglycerides, N-Ethyl-2-Isopropyl-5-Methylcyclohexane Carboxamide, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, ВНТ, Paraffin, Geraniol, +/-: Calcium Aluminum Borosilicate, Mica, Silica, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane, CI 77891, CI 15850, CI 15985, CI 45380, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77007, CI 75470, CI 45410.

• Оформление

Футляр восхитительный.

Имеет глянцевую поверхность с перламутровыми переливами по всей площади, как внутренние стороны раковины.

Но мне достался чуть покоцанный, т.к. забрала последний.

Классической помадной формы Stellary - прямоугольный параллелепипед.

Крышка закрывается надежно, до щелчка.

Выкручивающийся механизм работает без косяков, помада не отваливается и не трется о внутренние стенки.

Вес 3,8 гр.

• Оттенок

05 Crush & burn - прозрачная чайная роза.

Розово-персиковый оттенок, теплый и ну очень нюдовый, сливающийся с губами.

На самом деле я очень долго колебалась с оттенком, выбирала между этим и 04 Nude love и большой проблемой было то, что тестеров в Магните практически не было. С трудом в одном из магазинов я нашла 04-й тестер и он мне показался довольно светлым. 05 не было нигде.

Позже я полезла гуглить свотчи и на всех фото 05й оттенок выглядел по-разному!

Покупала практически не глядя и каково было мое облегчение, когда выяснилось, что оттенок полностью соответствует моим ожиданиям, это было именно то, что я хотела: 05 Crush & burn смотрится на мне очень естественно, лишь слегка придавая оттенок моим губам.

• Формула

Твердая, это не тот случай, когда бальзам тает и плющится от соприкосновения с чем-либо.

Чтобы "добыть" из него цвет придется как следует повозить им по губам, пигмент он отдает не очень охотно.

Надо полагать, что о какой-то интенсивности здесь речи быть не может: как бы вы не старались - цвет не ляжет на губы плотно, сколько его ни наслаивай - он всегда будет слегка оттеночным бальзамом.

Бальзам для губ STELLARY Volumizer + карандаш для губ LUXVISAGE

Но из этого также следует вывод о его экономичном расходе: чем тверже формула, тем надольше хватает продукта.

Формула также содержит в себе нано-блестки: настолько мелкие, что на губах их не видно вообще, зато они дают эффект влажного стеклянного сияния.

Аромат изумительный, мятно-фруктового леденца, свежий; время от времени просто открываю его и нюхаю, очень нравится.

Помимо своей легкости и полупрозрачности продукт привлек меня также своими свойствами плампера благодаря ментолу в составе - после нанесения он очень приятно покалывает губы, но эффект скорее просто прикольный, нежели имеющий какое-то визуальное воздействие: губы за счет покалывания не увеличиваются, слишком оно лайтовое здесь.

В процессе носки

Бальзам дает ну очень легкое увлажнение. Люди с сухими губами, возможно, его даже не заметят, а ощутят лишь липкость.

Липкость здесь присутствует, но, хоть она и достаточно легкая - волосы на ветру будут липнуть в два счета.

Стойкость

Вся история с бальзамом Stellary очень недолгоиграющая, он впитывается за час-полтора, влажный сочный эффект пропадает, возникает острое желание все это дело постоянно обновлять.

Для меня это не критично и легко предсказуемо: несложно понять, какие формулы будут иметь пролонгированный эффект, а какие сиюминутный, уже сделав свотч в магазине.

Вывод

Бальзам для тех, кто ищет что-то максимально естественное, как выразился производитель "Свои губы, только Лучше!" - невероятно точная характеристика этого продукта.

Особого ухода от него ждать точно не стоит: если ваши губы иссушенные, возможно, в качестве праймера перед этим бальзамом желательно будет нанести более увлажняющий бальзам, т.к. Stellary Volumizer полноценного ухода не даст.

Цена 326 руб.

Место покупки Магнит косметик

Вес 3,8 гр.

Made in Russia

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не скатывается
  • Немного охлаждает губы
  • Оттенок
  • Приятный аромат
MorganaTheadрекомендует