Хондропротектор К.О. Ромфарм Компани С.Р.Л. Румалон - отзывы

• 30.12.2018
    Здравствуйте! Диагнозы коксартроз и гонартроз мне поставили в 2017 году. Набор веса при беременности + крупный плод дали о себе знать в виде постоянных ноющих болей в тазобедренном и коленном суставах. Вообще артроз это очень изматывающая болячка...
  • 12.02.2020
    Доказательная медицина относит хондропротекторы к препаратам с недоказанной эффективностью, то есть к бесполезным лекарствам, так называемым "фуфломицинам". Об этом неоднократно говорила Малышева в своей передаче "Жить здорово!", ей вторит Мясников со второго канала.
  • 20.08.2018
    Спина - как много в этом слове...боли и отчаяния) Когда за 2-3 года на сваливаются всякие беды: падения, срывы от нагрузок, реанимацияпереливание, скачки мочевой кислоты и кортизола в крови, то нескольких лет спорта будто и не бывало, а позвоночник (и не только) начинает отвечать невыносимой болью.
  • 22.12.2019
    Привет! Ну что сказать, писать на лекарства я не умею, ибо фармацевт из меня никакой. Да, и приятного мало, когда кто-то болеет, тем более если что серьезное. Просто захотелось поделиться своим мнением о препарате,, который как мне показалось помогает.
  • 23.02.2020
    Начнём с того, что у меня искривление позвоночника. Всю жизнь я мучилась периодической болью в пояснице. До беременности. После беременности боль в пояснице прошла и переехала в шейный отдел. Я так понимаю, от тяжести, от постоянного ношения на руках ребёнка.
  • 10.08.2019
    Добрый день. В этом отзыве расскажу о препарате, который облегчил мне жизнь и избавил от боли в спине «Румалон»:Назначил мне его невролог, так как у меня после второй беременности появилась позвоночная грыжа, оперировать её опасно, так что врач посоветовал мне просто научиться с нею жить, тем более …
  • Раньше считалось, что остеохондроз и больная спина лишь болезнь пожилых людей. Сейчас же все изменилось и у многих проблемы со спиной начинаются уже в молодом возрасте. Меня эта болячка, увы, не обошла стороной. Межпозвоночную грыжу в поясничном отделе мне диагностировали 5 лет назад.
  • 10.05.2017
    В начале февраля начали мучать сильные боли в пояснице, которые позже дошли до копчика. Ни сидеть, ни стоять, ни разогнуться. Сделала МРТ поясничного отдела. Оказалась протрузия диска L5-S4. Записалась на прием к неврологу. Она прописала мне 25 уколов Румалона через день по 1 мл.
  • Очень хотим выразить благодарность препарату Румалон. Делали уколы моей бабуле и остались очень довольны! У неё уже очень давно болят суставы (остеоартрит 2 степени) и было перепробовано очень много разных препаратов(алфлутоп, хондрогард, терафоекс). И уколы и таблетки.
  • 20.02.2019
    Я буду краток и по существу. Гоноартроз 2 ст. Лечился и лечусь в соответствии с рекомендациями ортопеда ( гимнастика и плюс бассейн, из рациона убраны соль, жареное, препараты: НПВС ( их 4 шт на выбор), витамины группы В и Румалон).
  • 03.02.2020
    Мучаюсь болями в коленках уже давно и ничего не помогает.. мне назначали препараты, в том числе из рыбы, но началась жуткая аллергия и я отказалась от уколов. Очень долго пила таблетки, стал болеть желудок: одно лечим-другое колечим!!!
  • Мне 75лет, и этой зимой я упала на улице на колено и руку. Рука и колено начали сильно болеть. Приехала на прием к травматологу, сделала рентген. Переломов и трещин в костях не нашли. Но был сильный ушиб.
  • 13.05.2020
    Добрый день! Препарат Румалон колю уже около 3-х лет. Поэтому, думаю, настало время поделиться своим опытом и впечатлениями. Проблемы с коленными суставами уже очень давно. Бывают жуткие обострения, а если и период благополучия, то только относительного....т.к.
  • 04.02.2020
    Более 30 лет гонартроз. Колени постоянно болят. Принимала долго найз и т.д. Когда начал болеть желудок (врач сказал от найза) решила лечиться другими препаратами. Лечилась таблетками (пиаскледин, терафлекс, артра, сустагард, дона), ставила уколы (хондрогард, алфлутоп).
  • 28.01.2020
    Мне 38лет,уже 2 года мучаюсь болью в коленях. Раньше пока не попала в Дтп даже и не думала, что в таком возрасте буду мучаться с коленками как старая бабушка, но к сожалению после полученных травм мне поставили остеоартроз и тут то все и началось...
  • 22.11.2019
    С 2017 года мучаюсь болью в спине.. ходила неоднократно к неврологу : назначали неоднократно одну и ту же схему лечения:мидокалм, мильгамма и кетопрофен. Боль проходила неоднократно, приходила опять на прием к врачу меняли нпвс-мелоксикам.
  • 22.02.2020
    Я купила этот препарат для себя. У меня очень сильно болели колени, просто не могла нормально двигаться и жить. Я была на консультации у многих врачей, пока что один из них не порекомендовал пройти курс лечения препаратом Румалон.
  • Диагноз: гонартроз. Плюс боли в пояснице и шее. Что только не пробовали: мазигели помогают, но ненадолго, а долго их нельзя - могут давать осложнения на сердце и ЖКТ, БАДы в таблетках - по полгода пили и терафлекс и артру пробовали - кучу денег выкинули на ветер, Уколы делали других…
  • Полгода назад поставили диагноз- артроз коленных суставов, врач порекомендовал пройти курс хондропротекторами, на выбор, Артра или уколы Румалон. Выбрала Румалон,так как он безопаснее для желудка, да и курс всего 1,5 месяца, а у таблеток до 6 месяцев. Цена за курс тоже приятная -2450р.
  • 13.05.2020
    Год назад мужу поставили диагноз остеохондроз, были сильные боли, скованность. Врач назначил Румалон курсом 25 уколов через день 2 раза в год. С первого курса боль и скованность стала утихать со второй недели лечения. К концу терапии боль прошла.
  • 08.04.2020
    Здравствуйте! Хотел бы поделиться положительным эффектом препарата румалон. Узнал о нём от друга, у него какие-то проблемы с составами, и его ему назначил доктор. Так вот, он его проставил, и получил как он говорит достаточно не плохой результат.
  • 14.04.2020
    Когда мне врач выписал Румалон от болей в спине, я прочитав инструкцию нашла свой диагноз - спондилоартроз. Перелопатила кучу отзывов и узнала разные мнения. Все таки решила попробовать пройти полный курс 25 инъекций. Колола через день.
  • 02.04.2020
    В свои 65 лет имею несколько хронических заболеваний в том числе и СД 2 типа, поэтому терапию лечения суставов очень трудно подобрать, т.к. много побочных эффектов и противопоказаний у препаратов .Стоял вопрос об эндопротезировании левого коленного сустава, а в дальнейшем и правого.
  • Мне 56 лет. Уже больше 10 лет страдаю артрозом коленных суставов. За это время попробовала много препаратов, но боли не уходили. Весной прошлого года врач назначила румалон. Проколола 25 инъекций и впервые почувствовала улучшение. Боль уменьшилась уже через неделю, а к концу курса ушла полностью.
  • 4 месяца назад я обратилась к неврологу с уже хронической болью в спине. До этого пила кучу таблеток которые не давали результат, врач прописала мне курс Румалона 25 инъекций+ Диафлекс 4 месяца.
  • 03.02.2020
    Хочу написать отзыв о препарате Румалон. Мне его назначил травматолог от боли в колене. В последнее время начала замечать, что по утрам возникают трудности при подъёме, боль в коленке справа. Потом расходишься и проходит. Обратилась к травматологу, сказал, что это начальная стадия остеоартроза.
  • 30.04.2020
    Долгое время мучаюсь с проблемами болей в спине. У меня сидячая работа. Обострения чаще случаются весной и осенью, особенно, когда нужно копаться в огороде. Я перепробовала все, что только могла найти в аптеке. Лечащий врач мне назначил уколы Румалон. Курс состоит из 1 упаковки, где 25 ампул.
  • 18.04.2019
    Под Новый год резко заболели колени, постоянно беспокоили. Сходила к врачу, назначили целый список таблеток. Прошёл месяц, два, эффекта нет, всё болит. Пошла к другому врачу. Тот выписал Румалон, сказал нужно проколоть 25 ампул, чтобы был эффект. Мне стало лучше уже через пару недель!
  • 02.04.2020
    Добрый день. У мамы травма (ушиб коленного сустава) спровоцировал обострение хр. заболевания - гонартроз. В травмпункте наложили гипсовую лангету и назначили обезболивающее (кеторол).
  • Отзывы пишу редко, но сегодня просто не смогла сдержаться. Болела у меня спина, давно меня мучила. И много что принимала-и таблетки, и мази, уколы разные колола. Все помогало на время, пока лекарство есть. Как только заканчивается прием - спина начинает опять ныть....
  • 31.03.2020
    Всем доброго дня! Мне 2 года назад поставили диагноз гонартроз 2 ст. Естественно при таком заболевании испытываешь постоянные боли, труднее стало ходить, тем более работа связана с нагрузкой на ноги. От боли в коленном суставе мази, растирки всякие не помогали, от таблеток испортила желудок.
  • 07.04.2020
    Уже несколько месяцев я страдаю болями в левом плече. Болит сустав. Терапевт назначил Терафлекс. У меня после недели применения заболел желудок. Я перестала пить это лекарство. И вот наконец я попала к ревматологу. Он назначил мне препарат Румалон.
  • 27.03.2020
    Второй год подряд используя Румалон, доволен результатом. Сейчас делаю курс 25 уколов через день. Раньше до лечения Румалоном беспокоили колени, сейчас я знаю как и чем лечить их. Я понял, что важен курс и постоянство в лечении. По своему опыту могу сказать, что дешевле заранее делать курсы.
  • 23.04.2020
    Всем добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата Румалон. У меня работа связана с нагрузками физическими, я целый день на ногах. Начали беспокоить колени. Дискомфорт при сгибание, болезненность, хруст, скованность. Обратилась к врачу-врач прописал румалон, курсом 25 уколов.
  • Последнее время стал чувствовать боли в коленных суставах и спине. Особенно боль возникала вечером и ночью в коленях. Нарушился сон. Обратился к терапевту за консультацией. Доктор порекомендовала курс препарата Румалон 25 уколов Через 7 уколов про боль забыл.
  • 03.04.2020
    Очень мучилась болями в коленном суставе.Использовала мази,таблетки и уколы обезболиващие,боль становилась меньше,но после того как бросаешь пить таблетки все возвращается опять.Да и к тому же стал болеть желудок.Пошла к врачу и он мне назначил Уколы Румалон.Сказал,что не только снимет боль и…
  • Из-за постоянной работы за компьютером стала беспокоить боль в шее и спине. Применяла только мази, эффект был временный. Пошла к врачу, чтобы он назначил мне действенное лечение. Так я стала применять Румалон.
  • 29.10.2017 - 16:19
    Квинакс я не нашла, взяла аналог - Катаракс. Насколько он эффективен в борьбе против катаракты обоих глаз?
    Привет, котаны! После неудачной попытки подлечиться каплями глазными SANTEN ОФТАН Катахром , я на время подзабросила это дело. Месяца на 2, пока не стала замечать, что глаза устают намного быстрее (я дизайнер, зрение - моё всё) + появилась новая черная точка в поле моего зрения.
  • 04.07.2019 - 12:28
    Гиперметропия слабой степени у ребенка: диагностика с помощью циклоптика
    На ежегодном осмотре специалистов в детском саду, дочери 6 лет написали диагноз "гиперметропия", что по-простому означает дальнозоркость (слабой степени). В норме зрение должно быть единица (1), у нас определили 0,6-0,7. Хотя, до 7 лет это может быть физиологической нормой, т.к.
  • 05.12.2019 - 14:19
    Метортрит - лучший друг!
    Моя история очень долгая и непростая... Но перед тем как я расскажу вам о моем знакомстве с метортритом...хотелось бы заранее извиниться за ошибки и отсутствие знаков препинания...
  • 17.04.2020 - 17:58
    Капли глазные Клодифен эффективны в борьбе против ячменя.
    Недавно почувствовал дискомфорт в левом глазу. На нижнем веке образовался небольшой желтоватый гнойничок, глаз начал чесаться, затем покраснел. Вначале я пробовал народное средство, сделал несколько раз примочки из чая. Не помогло, пошел на прием к окулисту. Оказалось, что у меня ячмень.
  • 24.12.2020 - 18:16
    Хороший препарат для лечения обострений остеохондрозов
    - Это новый препарат, его еще даже не научились подделывать, - сказал невролог. В составе - мелоксикам, производство Румыния. В инструкции к препарату указаны такие показания, как: ревматоидный артрит, остеоартроз, болезнь Бехтерева.
  • 07.02.2016 - 20:10
    Импортный Мельдоний с кучей подозрительных "Е"...
    Этот препарат мне назначил еще пару лет назад Кардиолог в комплексе от аритмии и ВСД. Купила, пропила, но т.к. пила в комплексе с другим препаратом, поэтому ничего и не поняла. Через год он опять назначил этот препарат. Но в нашем городе его не оказалось и фармацевт предложила "Милдронат", т.к.
  • 28.11.2019 - 12:12
    Уколы для суставов — хондропротектор Гиалуром. Отзыв о результатах лечения
    Уколы в коленный сустав — звучит немного пугающе, и сразу возникает мысль: а будет ли больно? Начитавшись в Интернете шокирующих отзывов о болезненности инъекций хондропротектора Гиалурома в сустав, я с ужасом ехала на эту свою первую медицинскую процедуру (всего мне назначили целых 3 таких укола,…
  • 30.01.2019 - 07:14
    Чем может помочь вазелиново-парафиновый итальянский крем очень сухой коже с дерматитом и экземой? Плюсы и минусы знаменитого Локобейз Рипеа. Сравнение с Эмолиумом.
    Добрый день! Сегодня я решила рассказать об одном знаменитом и известном всем, у кого есть проблемы с кожей, креме - Локобейзе Рипеа. Недавно я писала о другом популярном средстве для ухода за сухой кожей, склонной к высыпаниям - специальном креме Эмолиум .
  • 30.05.2014 - 08:24
    Я люблю весь мир! И вообще, я супермен))) (+фото)
    Здравствуйте, любимые мои читатели!   Дада, я же люблю весь мир! А виновник моего филантропического состояния - курс ноотропила. Мне нужно прокалывать его каждые полгода для купирования обострения шейного остеохондроза совместно с приемом нимесила .
  • 26.11.2020 - 11:44
    Безопасное и эффективное устранение симптомов.
    Здравствуйте! Моя работа связана с постоянным напряжением мышц шеи, плечевого пояса и рук. В аптечке у меня всегда есть средство для облегчения боли. Один из эффективных и натуральных вариантов это бальзам #3 Дары Природы при болях в суставах и мышцах с корнем окопника и пиона.
  • 27.12.2020 - 17:18
    "Спасательный круг" действительно работает и способен помочь в различных ситуациях: неудобное белье, раздражение, сухость. А еще это неплохой лубрикант за копейки
    Приветствую в своем отзыве!   Хочу познакомить Вас с гелем, который для меня стал палочкой - выручалочкой в разных ситуациях. Сегодня немножко о интимном... и я не только о близости . Гель "Спасательный круг", естественно, для интимного применения и думаю, многим девушкам он станет полезен.
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 22.10.2020 - 19:28
  • 06.11.2020 - 18:52
    Сдала платный анализ на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, теперь сомневаюсь в результате. На какой день правильно сдавать тест на ковид 19. Мои симптомы.
    Приветствую! Тест на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, я побежала сдавать из-за нарастающих симптомов, уж очень напоминающих новую инфекцию Ковид 19. Но обо всем по порядку! Что показывает анализ Результат должен показать имеется в организме вирус Ковида-19 или нет.
  • 06.01.2021 - 08:39
    Чем обернулся для меня недостаток витамина Д. Почему сейчас я принимаю 10.000 МЕ. Но и дозировку в 1000 МЕ всегда держу под рукой. Как изменилась моя жизнь после регулярного приема витамина Д
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте приема витамина Д и конкретно о дозировке в 1000 МЕ. О том, что мне нужно принимать витамин Д, я задумалась слишком поздно. Мое здоровье сильно пошатнулось от его недостатка.
  • 07.12.2020 - 20:57
    Опыт беременности без витаминных комплексов вообще и с Элевитом. Что с ним не так? Разбор состава и мнение на основе анализов.
    Начну с того, что к своей второй беременности я готовилась основательно. На то было несколько причин, и одна из них - мне уже за 30 и рассчитывать на ресурсы молодого организма уже не приходилось.
  • 07.12.2020 - 07:41
    Никогда не думала, что гречка может сочетаться с персиком
    Всем привет! Продолжаю свой рассказ о здоровом питании, я и раньше покупала что то похожее, но вот вкус стал для меня открытием. Наименование: "Добрый Кашалот" смузи-снек Гречка с персиком и абрикосом Объем: 0,25 л Стоимость : 40 руб Производитель: ООО "Интерпродукт", г.
  • 27.12.2020 - 20:55
    Ринофлуимуцил реально круто работает и не только банально сужает сосуды, но и лечит / Но есть один БОЛЬШОЙ МИНУС в этом препарате
    Cпрей назальный Ринофлуимуцил Произведено: в Италии Объём: 10 мл Условия хранения: до +25 Срок хранения: 2 года Срок хранения после вскрытия флакона: 20 дней Цена: в районе 320 рублей (муж выкинул чек).   Хочу поделится хорошей находкой в аптеке.
  • 22.11.2020 - 19:53
    Витамины Детримакс Актив ☀️ Как я четко поняла, что Витамин Д работает
    Витамины Detrimax Active D3 Детримакс Актив Произведено: Unipharm (Ирландия) Объём: 30 мл Лекарственная форма: раствор (капли) Цена: 472 рубля Покупала, разумеется, в аптеке Сейчас только глухой, слепой и отшельник не слышал о витамине Д3.