Опубликовано 14 Январь, 2022 - 19:36

год или более
    1790 рублей

Всем привет!

В эту настолку мы с друзьями играем с 2018 года, поэтому сразу прошу прощения за некоторый обшарпанный вид коробки)) но игра нами любимы, играема и потому затаскана по всем вечеринкам до практически дыр)) Вообще, мы очень любим разные настолки, три наших фаворита в компании - это "Экивоки", "Таверна красного дракона" и вот эти карточки.

✨ Цена, где заказать

Мы заказывали на сайте МосИгры. Там есть несколько версий 500 ЗК, у нас - 2.0, есть еще белая версия 3.0, отдельная новогодняя и еще какая-то красная с заголовками "еще злее и пошлее". Так же я знаю, что это аналог игры "пи-пи-пи", собственно о которой я первее и узнала. Как-то в 2017 в другой компании на ДР подруги мы играли в эту "пи-пи-пи", мне понравилось, поделилась с другими друзьями и купили что-то подобное. В итоге 500 ЗК у нас так прижились, что в этот новый год я попросила себе в подарок дополнительные карточки, потому что эти сыграны уже по миллиону раз и хочется новых комбинаций и новых приколов))

Игра стоит 1790р, дополнительные карточки к ней по 750р. Конечно, цена немного завышена за просто карточки со словами, без иллюстраций, без игрового поля и каких-то дополнительных плюшек.

✨ Общая информация об игре

«500 злобных карт» — это потомок любимых всеми игр «Чепуха», «Вопрос-ответ» и «Cards Against Humanity», так что на этих карточках собраны все самые лучшие и гадкие шутки, которые игроки создают сами. Да-да, ведь вопросы на оранжевых карточках и ответы на белых сами по себе вполне невинны. Но если их сочетать...

Это карточная игра, где есть ведущий и несколько игроков. У вас есть колода на руках и есть общая стопка, откуда идет добор в руки. Ведущий читает задание с красной карточки, вы подбираете ответ с белой карточки.

У каждого должно быть по 10 белых карт с ответами и цветная «плюшка». Все игроки по очереди вытягивают оранжевую карту из стопки и зачитывают вопрос. Остальные выбирают из своих карт наиболее смешной вариант и предлагают его ведущему. Автор лучшего, по его мнению, ответа продвигает свою «плюшку» вверх по счётчику. Так что кроме смеха будет и азартное соревнование!

Правилами предусмотрено поле и фишки дл\ подсчета ходов и очков, но лично мы вт за почти 4 года игры ни разу ими не пользовались))

✨ Состав настолки ✨

Игра представляет собой большую черную коробки с карточками. Коробка из плотного глянцевого картона, куда бы я ее с собой ни возила - она до сих пор целая) только немного общарпанная по краям.

В состав игры входят:

• 500 злобных карт двух цветов,

две колоды - красные и белые карточки, соответственно - вопросы и ответы

• 8 плюшек для счета очков,
  • Счетчик плюшек,
  • Правила.

Правила очень простые, на маленьком листочке с двумя оборотами.

✨ Механика игры

Я не буду утверждать, что так задумано производителем, но расскажу, как играем мы. Мы разными составами играли, и впятером, и вдесятером, и толпой, которой нет счета. Конечно, чем меньше людей - тем быстрее заканчиваются белые карточки, но на суть игры это не влияет. Оптимально по моему опыту 8-10 человек.

Начинают с любого, кто первым хочет стать ведущим. Обычно это я, потому что игра моя и я новичкам иногда объясняю правила))

Ведущий берет карточку из красной стопки и зачитывает вопрос. Остальные игроки сидят со своими картами на руках и подбирают свой ответ к поставленному вопросу. Не всегда и не обязательно это прям вопрос, Х может быть пропущен и в начале предложения. Это может быть и восклицание, и диалог и многое другое))

Иногда попадаются карточки с двумя пропусками, и есть одна карточками с целыми тремя пропусками. Если пропусков несколько и нужно подобрать Х и Y, то нужно просто договориться, как вы кладете карточки с ответами ведущему. Мы между собой договорились, что первая - кладется вниз, а вторая - соответственно наверх и в такой порядке их нужно читать - снизу вверх.

Ответы руюашкой вверх сбрасываются анонимно, ведущий может даже перемешать варианты, чтобы зачитывать рандомно.

После прочтения всех пар вопрос-ответ ведущий на свой вкус выбирает самую подходящую карточку. чью карточку он выберет - тот и победитель. Мы для подсчета очков определили для себя, что фишки из набора использовать не будем, а просто отдает красную карточку вопроса победившему и по ним потом считаем, у кого больше.

Игра может идти до тех пор, пока не закончится общая белая колода. Хотя даже если брать неоткуда, можно доиграть карты на руках. На этот новый год мы два раза так и делали, никак не могли наиграться))

✨ Смысл и ход игры

Так как карточек с ответами в игре много, все они разные, а вопрос совершенно непредсказуемые и порой бредовые, то смысл игры сводится к следующему: вам нужно подобрать либо самую смешную и подходящую пару к вопросу (а они бывают, поверьте), либо самую бредовую, либо удачно скинуть карту, чтобы поскорее слить все несмешные и дурацкие и обновить "руки"))

Настольная игра Cosmodrome Games "500 злобных карт"

В ответах много разных тематик, есть и политические и социальные (очень много Путина)

Настольная игра Cosmodrome Games "500 злобных карт"

и обычные словосочетания не смешные

есть смешные выдуманные словосочетания и очень глупые

есть словочетания, построенные на каламбуре и игре букв и слов

есть просто набор бредовых вариантов, которые не поддаются никакой логике

есть карты, придумывание которых производитель просто "слил")))

есть отдельная категория слов и названий, которые не всем будут понятны, взятые откуда-то из фильмов, сериалов и игр

ну и больше всего, конечно, карточек про секс - откровенных с настоящими понятиями 18+ и всякой бредятиной из набора слов))

Настольная игра Cosmodrome Games "500 злобных карт"

Как вы сами уже догадались, наверное, вопросы тоже не самые адекватные)) Но тут разные попадаются.

Есть, как я выше писала, карточки с двумя пробелами - они сложные для подбора. Тут лучше всего действует простое правила:

• если вопрос длинный (особенно с двумя пропусками) - эффектнее короткие ответы
  • если вопрос короткий - то лучше брать длинный ответ

Иногда бывают просто сложные вопросы, какие-то замудренные и длинные и даже не знаешь, что к ним лучше подобрать, тут лучше просто слить несмешную карту.

В вопросах много поговорок, пословиц и скороговорок, поэтому тренируйте дикцию перед игрой))

Настольная игра Cosmodrome Games "500 злобных карт"
Много опять же политических и социальных вопросов.

Ну и, конечно, больше всего вопросов про секс и любовную тематику.

Я показала просто варианты карточки, их же 500 и там есть прям смешные и вопросы, и ответы. Иногда пару получается подобрать прям идеально! Например,

• Шла Саша по шоссе и сосала - сандалии с носками
  • Детский понос - разбудит лучше поцелуя
  • береги - проказу - смолоду!
  • на следующих выборах преемником Путина станет - кандибобер

Есть универсальные карточки, которые почти всегда сыграют, кандибоберт тот же, или дефлопе, например, моя любимая карточка "сиськи-письки" и "обосратушки"))

Плюс, подбирая ответ, вы должны ориентироваться на задающего ведущего. Тут, конечно, здорово, когда друзья или знакомые, кого вы знаете, чтобы подгадать уровень юмора и ваше взаимопонимание, чтобы точно вашу карточку выбрали.

Минус этой игры, что она

а) субъективная, ведущий выбирает на свой вкус

б) давление игроков. Если ты ведущий и читаешь ответы, то понятно - общий взрыв смеха и овации это адекватная реакция и на это и расчет, но иногда так бывает, что игроки начинают обсуждать, говорить "ну вот это было смешно, надо это выбирать", тут приходится иногда сложно)) Ну и опять же - об этом можно договорится, у нас например только по сильной пьянке начинают обсуждать, а так только ржут обычно))

Поэтому задача набрать побольше очков, сливать несмешные карточки в дурацкие вопросы, со временем, если часто играете, запоминать выигрышные карточки и пытаться попасть в ноту))

✨ Вывод

Игра смешная забавная, если вы нормально относитесь к шуткам ниже поясам и к разным бредовых приколам. Ну и если компания дружная, то почти любая настолько игра зайдет.

Мы 500 ЗК очень любим, будем пробовать новые карточки и искать свои идеальные пары.

Хотя, конечно, для обычной карточной игры цена завышена.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Много вариантов карт с дополнениями
  • Очень смешно
  • Партии длинные
  • Подходит для компании
  • Подходит для компании любого размера
  • Простые правила
Недостатки
  • Высокая цена
  • Иногда перебор с юмором
Za4yIIaTaрекомендует
Прикольная игра)
Давно к ней присматриваюсь
14.01.2022
Впервые о такой игре узнала. Прикольная! Я бы в такую поиграла с удовольствием!
Прикольная.)
Спасибо за рекомендацию)
Идея игры забавная)
Классная игра Smile
14.01.2022
Буквально сегодня в совместных закупках версию 3.0 видела за 1100 р.
15.01.2022
Прикольная, нам надо в компанию тоже такую купить
👍👍👍
интересная игра
15.01.2022
Интересно было бы поиграть!
15.01.2022
Почему-то мы не увлекается, а ведь так весело.
Надо попробовать.
Забавная игра)
15.01.2022
Интересно было бы поиграть)
16.01.2022
Прикольно!
16.01.2022
Надо попробовать ее)
17.01.2022
унесла в закладки Smile мы играем в подобную, только на телефонах (в приложении) и на английском - очень нравится. буду рада бумажной версии)
17.01.2022
Надо взять на заметку, очень забавная игра!
18.01.2022
Интересная игра.
  • 04.08.2020 - 08:49
    Обзор на Настольную игру Котэм-сити
    Обзор на Котэм-сити: Так как моя девушка любит кошек, то на Новый Год, ее любимая мягкая игрушка в виде кота, с новым на ней костюмом Деда Мороза, подарила ей настольную игру Котэм-сити. Это единственная игра, о которой я ничего не слышал, и покупал потому что была интересная коробочка.
  • 20.01.2018 - 23:59
    Тузик! Фас! Игра для детской весёлой компании!
    Купила игру "Пёс попутал", и вечер прошёл в конкретном лае на правила. Потому что не сразу поняла, куда, кому и в каком порядке надо гавкать. Потом как-то в гости зашла соседка, 11-летняя девочка, и вместе мы наконец расщёлкали правила.
  • 09.03.2020 - 02:33
    Кот любой прийти готов в дом, где любят все котов! ♥ Настольная игра на спасение бродячих котиков и прокачку своих стратегических навыков.
    Привет всем читающим меня! Я с трудом представляю человека, который не любит котиков. Поэтому игра "Мяу-лабиринт", мне кажется, понравится абсолютно всем!
  • 16.09.2020 - 15:14
    Тактильная, визуально приятная семейная игра
    Именно такой ёмкой предысторией создатели "Острова кошек" погружают нас в атмосферу предстоящей игры. Готовьте корабль, снаряжайте команду, вдоволь запасайтесь рыбой и плывите на всех парусах спасать прекрасных кошек!
  • 08.02.2021 - 02:19
    Настольная игра не для обидчивых
    Привет!Мы с мужем больше года собираем настольные игры и проводим игротеки ( пока на дому). Не только настольные, но и ролевые (Pathfinder) игры.Одно из наших новых приобретений ( купили сразу вместе с дополнением) это Root ( Корни по-русски)Я сразу оценила дизайн.
  • 08.04.2021 - 05:52
    Отрываемся от телефона и ноутбука, играем в игру "Зимняя Королева". Она просто создана для приятного семейного вечера!
    Здравствуйте! Очень люблю настольные игры, с детства. Правда, оно, детство, было очень далеко... И таких разнообразных и интересных игр не было, не то, что сейчас. Детство давно прошло, и даже дети выросли, но всё равно часто собираемся все вместе, убираем в сторону планшеты и телефоны и играем!
  • 29.09.2018 - 21:39
    Что изменилось?! ♡ Хитовая игра, об которую я долго спотыкалась во многих "мамских" блогах и всё-таки РЕШИЛАСЬ! Проверено и определённо, РЕКОМЕНДУЮ!
    "Живые картинки" - игра-хит, об которую я спотыкалась почти у каждой мамы-блогера, и однажды, перечитав все хвалённые отзывы, в том числе и на сайте Вайлдберис, решилась. Учитывая, что цена за маленькую симпатичную коробочку варьируется в среднем от 500 рублей, то даже это меня уже не остановило.
  • 07.12.2020 - 13:36
    Увлекательная карточная настольная игра, которая будет интересна и детям и взрослым. Uno Flip гораздо интереснее, чем классическое Uno!
    Всем привет!!!   Продолжаю рассказывать о наших любимых настольных играх, сегодня речь пойдет о простой и знакомой многим карточной игре Uno, а точнее о ее усложненной и более интересной версии - Uno Flip.
  • 17.05.2016 - 20:33
    Поучительная, увлекательная, вдохновляющая игра
    Обожаю эту игру, в настольный вариант играла четыре раза и всегда новые впечатления и всегда есть чему поучиться. Прочитав Кийосаки давно еще в детстве, я зажглась идеей пассивного дохода. Начав работать, я стала потихоньку двигаться к цели создания пассивного дохода денег. Игра же помогает в этом.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 25.12.2021 - 21:02
    Певица которая врет на каждом шагу, не отвечает за свои слова и записывает песни с преступником? И это кумир миллионов?!
    Скажу сразу, это отзыв не хейтера, а бывшего фаната, так что положительные аспекты данной личности мне знакомы. Но негативных сторон , как оказалось, в ней гораздо больше. Однако, начнем по порядку.   Шел 2008 год, я слушаю радио и натыкаюсь на довольно таки бодрую и энергичную песню.
  • 15.01.2022 - 18:22
    В голове только секс и Путин. Разочарование года. Почему не советую покупать этот набор карточек моей любимой игры.
    Всем привет! Продолжаю свою серию отзывов на настольные игры. Про основной набор 500 Злобных карт я написала вчера, сегодня же хочу осветить дополнительный набор карточек, который можно купить как в дополнение, так и для самостоятельной игры.
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 10.11.2021 - 22:07
    Гениальнее я ещё не встречала.
    Всем привет! Раз уж пошла тема игр, то я точно не смогу промолчать про сырный замок. Это просто шедевр, и пусть меня закидают камнями, совершенно не детская игра. Однозначно. Нет, не в плане цензуры или чего-то такого.
  • 08.01.2022 - 11:26
    Как интересно отметить годовщину или просто поиграть вдвоём вечерком)) Кому подойдёт данная эротическая игра и как мы с мужем играли)
    Всем привет! Решили разнообразить свою сексуальную жизнь, точнее я решила. Ну как разнообразить, эту игру я купила в дополнение к более лёгкой игре, романтического содержания и скорее всего на возможность ближе узнать себя.
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.
  • 01.12.2021 - 19:45
    Пресс за 21 день? 20 минут и на тебе «кубики»? Попробуем. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Я не очень большой фанат домашних тренировок, но все же периодически занимаюсь дома. Нет, конечно, дома удобно, спокойно, практически бесплатно, но уж очень большая вероятность пропустить тренировку из-за банальной лени, поэтому предпочитаю все же ходить в спортзал.
  • 08.01.2022 - 15:13
    А давайте совершим побег из психушки? Настольный квест не выходя из дома! 10 историй в одном квесте))
    Всем привет!   Я давно приметила эту игру, но из-за её немалой стоимости было как то жалко её покупать просто так, поэтому решила совместить приятное с полезным - подарить её мужу на Новый год:) Мы оба обожаем квесты и загадки, поэтому такой подарок всегда "в тему".
  • 08.11.2021 - 00:07
    ♦ Клава Кока: Российская Леди Гага в прочтении Black Star ♦ Миниатюрная девочка с тоненьким голосом и нехилыми амбициями радует мой глаз и заставляет вянуть мои уши ♦
    Всем Здравствуйте и сегодня будет музыкальный вечер Решила я было, что старею и не мешало бы мне ознакомиться с творчеством модных и современных артистов, которые нынче и в рекламе, и хаммаме и везде....И одной из таких певиц стала Клава Кока - детище Black Star продакшн, что уже сама по себе…