Опубликовано 27 Май, 2016 - 10:25

Я счастливый владелец хоря-альбиноса, а кто знаком с этими зверюшками, тот знает, что от туалета у них пахнет посильнее чем от кошачего. Поэтому вопрос наполнителя был одним из насущных вопросов.

Перепробовали кучу всего, от катсанов, до барсиков. Самый клевый. конечно, гелевый... ну просто шикарная вещь. Но и стоит тоже шикарно. Так что холодная жаба сжала горло и не дала тратить по два косаря на туалет мелкой живности.

Котсан себя вообще не проявил (это комкующийся наполнитель). Намертво прилипает к лотку, пока отковыряешь - умаешься.

И как-то раз мы купили древесный наполнитель PUSSY-CAT.

1) Цена смешная. Порядка 90 рублей за мешок, которого нам хватает на месяц, как минимум.

2) Не пылит, в отличии от комкующихся наполнителей.

3) Запах приятный - древесных опилок. Неприятные хорявые запахи впитывает отлично. При этом перестало пахнуть от лотка. Раньше чтобы вывести запашину из пластика, приходилось заливать его какой-нибудь химикалией типа Mr.Fresh​ (кстати, именно этот не рекомедую). С древесным наполнителем все проще, щеткой потер и всё.

4) Из лотка вытряхивается моментально, не нужно ничего отковыривать.

5) Расход минимальный - для стандартного лотка достаточно одного слоя на дно. Мы первый раз до половины лотка сыпанули, а белозадый решил, что будет прикольно на туалет чашку с водой опрокинуть ( а мы не заметили вовремя), наполнитель так разбух, что решетку верхнюю дугой выгнуло.

Нам нравится. Пока есть в магазине поблизости - будем брать его.

Достоинства
  • Действенный
  • Легко убирать
  • Недорогой
  • Экономичный
  • Эффективный
detruemoрекомендует