Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 20:25

Аромат Devil Tender мне безумно понравился в ЦУМе в Москве. Женщина мне надушила блоттер и даже подписала его. Как же он благоухал! Я приехала домой 9за 700 км), и он ещё несколько дней источал невероятные волны, наполняя всю комнату. Конечно, я решила приобрести это чудо. Учитывая стоимость, заказала в интернет-магазине миниатюру 7,5 мл.

Я сфотографировала на фоне клюквы, хотела воссоздать антураж осени, а получилось как-то непонятно. Аромата ягод в нём нет. Здесь по пирамиде доминирует роза, но я прям таковую розу не слышу. Бергамот с грейпфрутом в сочетан создают классическую парфюмерную основу. Так пахнет в магазине парфюмерии, когда входишь туда.

За сладость отвечают ваниль и гелиотроп.

В аромате Devil Tender насыщенные древесные аккорды и умеренный цветочный аромат нежных роз в сочетании с мягкими, объемными пудровыми нотами и свежими, игристыми цитрусовыми акцентами дополнены более легким, светлым и нежным мускусным оттенком.

Ну, да, цветочные ноты угадываются, но не выпирают, как в Наркотическом цветке. Аромат ладно скроен. Он настолько цельный, что его сложно разделить по нотам. Розовый перец и грейпфрут - это моё любимое сочетание в парфюмерии. База довольно сладкая, и я бы не назвала лёгкой. Аромат позиционируется как нежный и лёгкий, но я его тковым назвать не могу. Персик на мой нос представлен курагой, которую залили коньяком. Получается очень тёплый и уютный парфюм. Я его приобрела летом, но он был слишком громким и объёмным. Не покупайтесь на название, Дьявольски Нежный - это не совсем про него. Devil Tender на холод и осень, вот тогда он начинает звучать как положено.

Со стойкостью я не поняла. С блоттера в ЦУМе он звучал несколько дней. На себе я его почти не ощущаю, но это, говорят, хороший знак. Но мне бы хотелось бы ощущать его, по этому пункту я ожидала большего.

Я даже не знаю, с чем сравнить Devil Tender. Не то, чтобы с Шанель, но звучит очень дорого, несмотря на простую и обыденную пирамиду. Возможно, замша делает своё дело. Аромат не для девочек-припевочек, не для школьниц и студенток. Ближе к классике, но конкретный парфюм на ум не приходит. Думаю, никто такой дорогой аромат не будет покупать без затеста.

Для меня он символ осени, периода сбора фруктов, когда ещё нет промозглой слякоти, но уже отошло лето. Devil Tender укутает своей сладостью и томностью. Шикарный аромат!

Достоинства
  • аромат звучит дорого
  • аромат необычный
Недостатки
  • на себе не ощущаю
Gabriella82рекомендует
11.10.2018