Категория: Автомобили
Производитель и модель: Chery, Tiggo
Год выпуска: 2009
Опубликовано 30 Август, 2016 - 14:24

Отличный автомобиль! За свои деньги пепелац хорош. 2010г., наша криворукая сборка, сравнивал с чистым китайцем - небо и земля. Наши даже собрать ничего нормально не могут, с салона пришлось протягивать все самому (диллеры((((((). На данный момент пробег 94000 км, замена до 70400 км, была только расходников+ТО и передние стойки с опорниками (спасибо нашим направлениям). На 86000 км перетряхнул всю подвеску, небольшой лифтинг (пружины OBK вкруг). Теперь как новая. НИКОГДА не берите псевдо оригинал запчастей, у нас их нет. В нашем городе только один магазин торгует настоящим оригиналом, но и ценники там соответствующие. Ищите аналоги, благо большинство деталья уже есть. Если покупать то только на таобао. Сам в действительности знаю что такое действительно оригинал (вопреки всему очень качественные запчасти) и типо оригинал.

Привод передний, но даже на нем со штатной шоссейкой KUMHO можно себе позволить намного больше чем на вашей "девяточке", клиренс и мощность (1.8\132л.с.) решает многое. Салон просторный, багажник отличный (правда бесит шторка, но она как 2-й ярус иногда очень выручает), задние сидения складываются и в два движения убираются полностью, угол наклона спинки на них регулируется. В авто есть все что нужно, кондей холодит, печка греет (при покупке проверьте, бывают забиты если пред. владелец не сменил дилерский "качественный" антифриз вовремя. К 6 годам местами пошли рыжики, не критично, но все же. Каты надо менять на пламики, они очень душат двигун. Для себя только дополнил авто полной шумоизоляцией, сменил штатную балалайку и колонки. После шумки стало очень тихо, разговаривать можно в пол голоса даже при большой скорости и плотных потоках, музыка стала более басовитой и чистой. Основной шум от арок и скрип направляшки лобового стекла (лечится за 10 минут, проложкой антискрипа в месте соприкосновения). В общем не бойтесь Китай, они могут предоставить много за небольшие деньги. Плохо отзываются только владельцы самых первых Китайцев (амулет, qq, CK и т.д.) и те кто ни разу не ездил на них сам.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вместительность
  • Держит дорогу
  • Надежность
  • Обзор
  • Проходимость
  • Цена
Недостатки
  • Качество псевдо оригинальных з\ч
  • Корявые русские сборки (лечится)
  • Не для любителей приложить руки
jhoony3434рекомендует
13.02.2018
Голосую чисто за вашу отвагу и смелость! Я бы не решился брать китайца, пусть даже российской сборки.
  • 12.02.2018
    Машинку покупали новой в салоне! Впечатления первые супер! Высоко сижу-далеко -гляжу!!!! Прослужила она нам 7 лет.Проезжали расстояния и больше тысячи км за день, и так по домашнему. С чего -то начать?Прилепилось ей имя сразу-Черочка)))). Чесно скажу- не разу меня не подводила!
  • 04.11.2012
    Машина проявляет себя прекрасно, особенно на загородной трассе. Я часто езжу по областям и очень довольна этой машиной. Салон в принципе комфортный, хотя там, где задние сиденья места маловато для ног. Багажник огромный для такого класса, по крайней мере для меня.
  • 05.10.2014 - 18:57
    Дорогие мужчины, поберегите свои и нервы жены!
    Пишет этот отзыв несчастная жена. К сожалению, я не понимаю в автомобилях, поэтому опишу картину образно. Мой муж решил приобрести поддержанный автомобиль.Оказался это автомобиль Chery Tiggo - 2007. (На то время ему было 3 года. Не так уж и много.) Мой муж был в восторге. Двигатель 2.4.
  • Хорошая машинка, но минусов тоже достаточно!
    Легковой автомобиль Chery Kimo. Двигатель — Acteco объемом 1,3 л мощностью 83 л.с. Купила машинку в 2011 году. Сама она 2008 года выпуска, в эксплуатации с 2009 года. До меня 2 хозяина - мужчина и женщина (женщина только 4 месяца ездила). Плюсы.
  • 23.11.2013 - 00:01
    самый "народный автомобиль"
    Когда речь идет о дешевом, но качественном автомобиле, люди зачастую думают о бу иномарке. Но предлагаю Вам взглянуть на данный автомобиль как на альтернативу данному тезису.
  • Преимущества Chery Tiggo. Стоит ли переплачивать
    Я работаю водителем такси и машины меняю каждые 3 года. Были у меня и "Японцы" и "Немцы" и наши "мыльницы". И как ни мне знать какие машины лучше для наших дорог. Хочу Вам рассказать о преимуществе Chery Tiggo. Chery Tiggo Т11 я купил в 2012 году.
  • 25.12.2018 - 10:16
    Остерегайтесь
    На машинах ездим не более 8 месяцев-1 года. Были и наши-Российские, и Немцы, и Японцы. Разного ценового сегмента и класса. И вот в феврале 2018 я захожу на сайт по продаже объявлений [ссылка] и вижу объявление о продаже Chery Tiggo 5.
  • 22.05.2019 - 12:22
    Chery Tiggo3. Плюсы и минусы.
    Доброго времени суток ! Являюсь владельцем данного автомобиля в течении года. Долго мучился с выбором,хотелось хороший авто но за демократичную цену и еще хотелось новый автомобиль! Вот так- все сразу!
  • 26.02.2020 - 11:38
    Chery Tiggo 7 - отличный автомобиль в своей ценовой категории
    Это мой второй китайский автомобиль, поэтому я и остановил свой выбор на этой модели. У меня Chery tiggo 7 с механической коробкой передач двигатель 1,5 турбо 152 лошадки , и еще меня удивил на механике круиз контроль.На трассе быстро развивает хорошую скорость и уверенно держится на дороге.У…
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • Как Китай сделал шикарное авто или Chery Tiggo 8.
    И так,после рождения еще одного ребенка мы задумались о покупке большого авто,чтобы можно было взять с собой на дачу бабушку,а не ездить несколькими рейсами.Смотрели много машин :SKODA KODIAQ с дополнительной опцией третьего ряда, Mitsubishi Outlander 7 мест ,Кia Sorento и даже Kia carnival.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль