Опубликовано 30 Июль, 2018 - 11:08

Всем привет!!!

Я не очень жалую тоники в своём уходе, но полностью на 100% отказаться от них не могу. Особенно хорошо они выручают меня в период видимых воспалений на коже. В этом отзыве спешу поделиться своим впечатлением о тонике с необычным для меня компонентом- экстрактом чёрной икры. Это Лосьон для лица, обогащенный экстрактом черной икры для нормальной и жирной кожи L'amorage

Описание:

По составу лосьон представляет собой роскошную комбинацию экстракта черной икры и компонентов, предотвращающих излишнюю выработку жира, придавая коже матовый оттенок. Содержит альфа-гидроксикислоты, способствующие устранению ороговевших клеток.Превосходная энергия компонентов этого роскошного средства обеспечивает мягкую, но тщательную очистку кожи и ощущение свежести и прилива энергии. Способствует стягиванию кожных пор.

Начну, пожалуй, с упаковки. Лосьон выпускается в большом красивом флаконе с дозатором. На мой взгляд, распылитель был бы удобнее - тоник можно было бы сразу распылять на лицо или аккуратно дозировать на ватный диск. Здесь же у нас что-то типа помпы-дозатора, из которой средство немного проливается при выдавливании и стекает по стенке носика.

Объём 250 мл.

Изготовлено в Израиле.

Срок годности после вскрытия 9 мес.

Это спиртовой лосьон, поэтому обладательницам особо чувствительной кожи рекомендую иметь это ввиду. Очищает такой тоник лучше, но может раздражать кожу.

В составе используется новейшая международная разработка в области красоты – «Золотой комплекс», состоящий из гиалуроновой кислоты, жемчужного порошка и коллоидного золота 24 карата.

Чуть ниже покажу этот самый "Золотой комплекс" на фото - при определённом падении света отчётливо видны кристаллы в консистенции лосьона.

Консистенция:

Лосьон жидкий как водичка, именно поэтому его как раз было бы удобнее распылять, а не выливать. Средство имеет лёгкий золотистый оттенок и при нанесении на ватный диск очень хорошо виден осадок в виде кристаллов.

Как использовать:

Производитель рекомендует использовать этот тоник в качестве завершающей процедуры очищения кожи, т.е. после снятия макияжа и умывания с гелем или пенкой. Лично я пользуюсь этим тоником только на ночь, потому что он имеет свои нюансы, о которых я расскажу ниже.

Небольшое количество тоника наливаю на диск и протираю им кожу лица. Очищающие свойства у Лосьона L'amorage восхитительные! Он прекрасно удаляет все остатки от тонального крема и пудры, а также себум, пыль и прочую гадость.

Что понравилось:

• отлично очищает и тонизирует кожу;
  • сужает поры,
  • имеет приятный аромат;

Что НЕ понравилось:

• немного сушит кожу;
  • оставляет ощущение стянутости и липкости;

Так как у меня комбинированная кожа, склонная к жирности, то липкость на лице лишь усугубит ситуацию. На ночь этот тоник отлично подходит, днём же я пользуюсь только термальной водой или гидролатом, так как они впитываются без остатка.

В качестве помощника в доочищении кожи я его рекомендую всем! Переносится он кожей хорошо, хоть и оставляет после себе чувство стянутости. Тут ситуацию изменит любой увлажняющий крем. На день для жирной кожи я бы посоветовала что-то полегче.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Липковат
  • Подсушивает кожу
Miss Norrisрекомендует
30.07.2018
Шикаааарно! Но липкость тоже не люблю.
30.07.2018
я тоже все средства сужающие поры люблю..
Puzzled липкость вообще не приемлю в уходовых средствах
жаль, что липковат все-таки(
Жаль,что липковат Wink
интересное средство
30.07.2018
Ещё не знакома с этой маркой Smile
такой еще не брала
30.07.2018
моей коже должен подойти)
Понравился по описанию!
30.07.2018
Если я даже на ночь что-нибудь такое липкое использую - утром все лицо в прыщах(( мне точно не подойдет.
И я не люблю липкость
Согласна с предыдущими отзывами, липкость - нехорошо Sad
Мне не подойдёт Puzzled
Плохо, что средство сушит кожу.
31.07.2018
Липкость точно не прощу Puzzled