Опубликовано 14 Март, 2017 - 11:04

Приехав в прошлом году в Москву на майские праздники, я была удивлена огромному числу молодых, и не очень, людей рассекающих по улицам столицы на самокатах. Вначале это казалось забавно и как-то по-детски, но когда мой брат, с недавних пор тоже москвич, достал из багажника машины свой самокат и предложил покататься, я с радостью согласилась.

Самокат он купил себе не абы какой, а «взрослый» Micron XL с амортизатором и максимальной нагрузкой до 100 кг.

Вот остальные его характеристики:

· - Максимальная допустимая нагрузка: 100 кг;

· - Вес самоката: 4,7 кг;

· - Материал: 100% алюминиевая рама + стальная вилка;

· - Размеры платформы самоката: 150х575 мм;

· - Высота платормы над землей - 8 см;

· - Рулевая колонка изготовлена из хромированной стали;

· - Подшипники: ABEC 9 хром;

· - Колеса: 230х34 мм PU 82A.

Колеса хорошие большие, из материала, напоминающего плотную резину.

Платформа большая, устойчивая. Более того, платформа позволяет вместить даже 2- х человек – взрослого и ребенка! Держаться за ручку удобно, высота её регулируется.

Самокат можно легко сложить (ручки тоже убираются) и носить с собой, или, к примеру, зайти в общественный транспорт. В комплекте к самокату шел ещё и ремень, чтобы носить его на плече, но я им не пользуюсь, т.к. самокат обычно у меня грязный и можно попачкать одежду.

Есть откидная педалька, как на велосипедах, для удобства парковки, но прислонять к стене его всё равно придется, а то упадет.

Но вернемся к тест-драйву – я, самокат, и улицы Москвы.

Это просто чудо – едет быстро, легко управляется, когда надо есть тормоз (нужно нажать на него ногой) Тормозной путь при максимальном разгоне 4-5 метров. Мои ножки просто пели от восторга, что не нужно ходить пешком.

Периодически самокат у меня отбирал мой сын 8 лет. Ему тоже было удобно ездить. Падений с его стороны не было, управлением доволен, единственно что разложить самокат ему было трудно, силы не хватало. Когда не могли решить, чья очередь кататься, ездили вдвоем (помещается у взрослого только одна нога, вторая всегда на весу, не очень удобно, но терпимо).

Очень – очень отличная и удобная вещь, особенно в Москве. А почему в Москве, спросите вы?

Сейчас объясню. ДОРОГИ в Москве шикарные, гладенькие, асфальт без ям и колдобоен. И даже где дороги покрыты плиткой, трясет не сильно, т.к. зазоры между плитками минимальные. А что в регионах. Эх-хе-хе.

Самокат мой сын выпросил в подарок. Брат подарил и мы увезли это чудо в Брянск, где про дороги, увы не слыхали ((( А если они и есть, но при виде их плакать хочется.

Начали кататься в родном городе. Тоже здорово, но вот тряска ужасная, даже с отличным амортизатором. Есть у нас конечно пара свежеасфальтированных дорог, вот на них езда как по маслу! А в остальных случая – как на старинной карете.

Но ничего, не унываем, ездим всё равно. К тряске понемногу привыкаем. Стала возить на самокате впереди себя младшего ребенка (3 года). Сразу решилась проблема дальних переходов к бабушке. Если раньше шли пешком 20 минут, то теперь на самокате доезжаем за 7-8 минут.

И ещё мы стали «звездами» района. Наша семья, пока единственная, у кого на районе «взрослый» самокат. Люди увидев нас останавливаются, улыбаются, спрашивают что почем. Приятно ))).

В будущем, думаю еще прикупить второй самокат на надувных колесах, чтобы со старшим сыном устраивать гонки. Думаю, что для подобных нашему городов – это лучший вариант.

Достоинства
  • Качественный
  • Удобный
Недостатки
  • Тряска на плохих дорогах
_Istra_рекомендует
14.03.2017
ну, в регионах, если просто кататься, а не передвигаться, то дороги найти можно
14.03.2017
Polinkina, вы наверно не из Брянска, а точнее из Бежицы ))).

У нас можно хорошо кататься только по площади около ДК. Дороги в центре района решили выложить тротуарной плиткой, но так ужасно, просто зубодробительно )))

Рада за ваш город, если дорожная обстановка лучше!
14.03.2017
В моём городе тоже дороги в плачевном состоянии (( В целом в центре выглядит прилично, но на плитке трясёт. Вы молодец, что вносите в свой город современные обычаи, так сказать))
Спасибо!
14.03.2017
Дороги да... Для Москвы супер вещь)
14.03.2017
В Брянске ни разу не видели "взрослых самокатов"? надо же... вроде не так уж и далеко от Москвы...
А вообще самокат - штука полезная! Я ребенку купил - он счастлив. Себе хочу ролики Smile
25.04.2017
Тоже собираюсь купить самокат. Уже просто мечтаю о том моменте, когда можно будет покататься)))
  • 05.06.2019
    Загорелась я купить себе самокат, когда у меня не сложились дела с велосипедом. Пару раз жестко падала с великов, так же они довольно тяжелы для тщедушной женщины, которой я являюсь,и постоянно поднимать их куда-то на лестницы, через преграды превращалось в испытание.
  • 03.04.2017 - 11:56
    Наша "здоровая" альтернатива автомобилю
    Здравствуйте! Летом 2016 года я "заболела"самокатоманией:))). И так хотелось рвануть вместе с детьми навстречу ветру:))). Поскольку ролики, коньки, велосипеды мы уже давно освоили, то вместе с подросшим сыном решили пересесть на быстроходные самокаты.
  • 27.04.2017 - 16:56
    Два серых коня: Town 7XL и... Town 7XL!
    Всего несколько лет назад я обожала свой велосипед, а самокаты мне казались какими-то глупо-детскими. Но после дтп для меня стало проблематичным ездить на велосипеде, и муж предложил присмотреться к самокатам.
  • Самокат Oxelo Town 5 XL - недорогой вариант, но не самый лучший - отзыв + много фото
    Всем привет! О самокате я мечтала давно, но не знала понравится ли мне кататься, поэтому решила купить один из самых недорогих самокатов в магазине Декатлон, выбрала простую модель - Самокат Oxelo Town 5 XL. Про модель Oxelo Town 5 XL: Про бренд Oxelo: Произведено в Китае.
  • 20.08.2013 - 13:13
    взрослые тоже любят кататься на самокате (+фото)
    Я домохозяйка и езжу на самокате по городу уже около 6 лет, самокат для взрослых OXELO TOWN5 у меня с 2009 года, купила его в магазине Декатлон за 2450 рублей. В теплое время года я по нескольку раз в неделю путешествую до крупных магазинов на расстояние около 5-10 км.
  • 02.04.2014 - 12:37
    Самокат для мальчика 10 лет - Fox Pro Raw -01
    Этой весной мы решили поменять самокат десятилетнему сыну. Долго изучали информацию в интернете - оказалось, что самокатов существует великое множество. В общем, мы поехали в магазин, чтобы разобраться на месте.
  • 21.04.2014 - 22:45
    Большой самокат с большими колесами - уверенность на наших дорогах.
    Самокатов у нас побывало много, но поняла я, что хороший самокат с маленькими колесами - это дело сомнительное , учитывая наши дороги. Из четырех маленьких самокатов выжили только два. Первый достойно прожил 4 года , не обошлось конечно без замены мелких деталей, но уже на последнем году жизни .
  • 07.05.2014 - 21:55
    Приятное с полезным
    Есть у нас с мужем велосипеды, но хранятся в гараже. Гараж далеко, не каждый раз и захочется туда ехать, чтобы покататься на велосипедах. И вот решили мы купить себе самокаты. Не велосипед, конечно, но и не пешком) Долго думали, какой именно взять, да и стоит ли вообще его покупать.
  • 10.06.2014 - 12:33
    В полку взрослых тёть с разбитыми коленками, но счастливой улыбкой, прибыло
    Раньше я думала что самокат - это детская забава! В детстве у меня его не было. И я совершенно не представляла как на нём кататься.У меня было средневековое представление о том, что все самокаты трёхколёсные.
  • 11.08.2014 - 12:50
    Отличный самокат для взрослых
    Самокат классный, на момент покупки его мною, похожих конструкций (в плане складывания) не было. Не легкий,но и не тяжелый. Я, девушка средней комплекции, в транспорте вполне могу держать его в руках.
  • 01.03.2021 - 14:05
    На зарядку становись! "Пляжная" красавица за три недели сгонит лишнее, поднимет настроение и самооценку. Фото "До" и "После".
    Физкульпривет! Я регулярно тренируюсь в домашних условиях уже 8-ой год и за это время какие только программы не прошла. Одни из самых любимых и эффективных - трехнедельные марафоны от Усмановой, которые радовали пару лет.
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 29.01.2021 - 06:58
    Эллиптический тренажер по цене годового абонемента в зал. Эффективные тренировки в домашних условиях - реальность. Тренажер для всего тела - моя замена спортзалу.
    Приветствую! Уже давно я хотела написать отзыв на Эллиптический тренажер Evo Fitness Elion , но все не доходили руки, но наконец-то я собралась поделиться своими впечатлениями. Немного предыстории . Я привыкла поддерживать себя в форме, тренироваться.
  • 04.04.2021 - 23:08
    Какие упражнения делать на степ-платформе? Какую длину выбрать? Зачем нужны сменные блоки? Ну и мои скромные результаты за 2 месяца занятий: -2,5 кг, -3 см в ягодицах и заметное уменьшение целлюлита
    Давным-давно, лет 15 назад я попала в зал групповых программ и навсегда оставила там своё сердце обожаю степ-аэробику, функциональный тренинг, стретчинг (хотя с ним у меня пока слабо). Сейчас я сама веду групповые тренировки.
  • 14.02.2021 - 13:59
    Ваше путешествие к идеальной фигуре длиною в 100 дней
    Всем доброго времени суток! С данной фитнесс программой я познакомилась после окончания, в очередной раз, моей любимой тренировки Beachcody & Les Mills COMBAT - Ultimate Warrior Kit . Хотелось чего то нового, но в то же время такого же долгоиграющего и с такой же сильной нагрузкой.
  • 08.03.2021 - 19:34
    Один истоптала - купила второй >> Нужны ли эспандеры степперу >> Видео 🔊 со звуком: как сопит степпер >> Сравнение с большим степпером и степпером-твистером мини
    Всем привет! Был у меня степпер Decathlon Domyos Twister, да износился - отслужил в интенсивном режиме год, о том как он начал ломаться и почему я его решила поменять я рассазала в соответствующем отзыве - ссылка в конце. Ему на смену я купила его "брата" - мини-степпер Domyos MS100 .
  • 05.04.2021 - 10:08
    Мягкий коврик, но врядли прослужит долго
    Для утренней зарядки нужен был коврик, а то на полу жестко. А поскольку хранить особо негде, нужен был мягкий, чтоб его компактно куда-нибудь в шкаф запихивать.
  • 24.02.2021 - 20:34
    Степпер для похудения - можно ли преобразить фигуру не выходя из дома? Результат есть, но ожидания не оправданы или сколько килограмм и сантиметров мне удалось сбросить за месяц при ежедневных занятиях.
    В предверрии весны все дамы начинают приводить себя в форму и..я не являюсь исключением. В этот раз решила подумать об этом заранее и прикупила на новый год себе подарок в виде домашнего степпера.В надежде похудеть, ибо вес после года в декрете достиг своего максимума.
  • ЖИРУБОЙ продолжается. Лесли Сансон на русском? Нет, это Таня Федорищева — девочка-украиночка, с которой лентяйкам легко делать 10 000 шагов
    Ходить я люблю. Нет, не так, ходить я очень люблю, обожаю, летом легко делаю по 20 000 шагов, если есть время. Зимой все очень и очень печально, работаю сидя на попе, погода плохая, на улицу выглядывать не хочется.
  • 12.02.2021 - 16:20
    Моё лекарство от дивана - фитбол. Получасовая программа на все группы мышц с тренером по пилатесу. Для тех, у кого мало времени и мотивации заниматься.
    Приветствую вас! Будучи от природы ленивым человеком, я терпеть не могу совершать лишние телодвижения. И фитнес для меня - нечто среднее между нудной обязанностью и пыткой, степень извращенности которой напрямую зависит от фантазии тренера.