Брeнд: Canon
Кол-во мегапикселей: 12.1
Оптическое увеличение (zoom): 12
Опубликовано 31 Август, 2013 - 23:16

Эту модель брала, потому что хотелось лучшего качества снимков по сравнению с простыми "цифровыми мыльницами",но денег на дорогой не хватало. Польстило название его категории- полупрофессиональный))). В скором времени поняла, почему полупрофессиональный- настроек столько, что даже спустя год пользования во всем еще не разобралась. Хотите учиться настраивать выдержку, диафрагму - берите этот фотоаппарат. Не хотите заморачиваться- Canon PowerShot SX130 IS делает очень неплохие снимки и в режиме Авто. По сравнению с той ценой,по которой он продавался как новинка, сейчас он очень подешевел. Так что за такие деньги считаю, что эта модель известного всему миру качества Canon- лучший выбор для тех, кто не просто хочет тупо щелкать кнопкой, а увлеченно учиться делать хорошие снимки. Для примера -вот мои.

Достоинства
  • 12-ти кратное оптическое увеличение
  • интуитивно понятное меню
  • качественные фотографии
  • множество настроек
  • хорошая цена
Недостатки
  • батареи аа, а не аккумулятор
Katelokрекомендует
31.08.2013
А что же отзыв без фото?Smile)
Была у меня такая камера до зеркалки, неплохой аппарат, но слишком прожорливый, пришлось продать.
31.08.2013
И, кстати: вы правда пользуетесь обычными батарейками для фотоаппарата?.. Намного удобнее аккумуляторы типа АА!
01.09.2013
Тут и имеется ввиду аккумуляторы АА.
01.09.2013
у моего брата такой же. Тоже с батарейками, не жалуется Big smile
Хоть у меня на фотике аккумулятор и мне нравится Smile

Думаю это и правда на любителя Smile
01.09.2013
Вясна! Спасибо про подсказку про фото))).
совсем другое дело. Шикарные фотки Smile
  • В фотоаппаратах не очень разбираюсь, по этой части больше муж, он и купил. Немого разобравшись можно ловить очень классные кадры. Очень впечатлил режим макро, раньше не понимала людей, которые фотографируюют листики там всякие, цветочки, а когда у самой получается не хуже, эмоции не передать.
  • Данный аппарат мне подарили ещё 2012, поначалу я его использовала на режиме авто. Теперь перешла на режим М. В основном фотографирую своего малыша. Раньше меня он полностью устраивал, а сейчас уже есть огромное желание заменить его на что-то по более сильнее.
  • Полупрофессиональный, имеет множество режимов, такие как: Портрет,пейзаж,ручная съемка,авто съемка, съемка быстродвижущихся предметов, простая съемка и др. Удобен и прост в использовании. Большой экран. Вспышка. Делает замечательные снимки. Увеличение 12х, однако он может увеличивать и в 48 раз.
  • 09.08.2013
    Прекрасный фотоаппарат, жаль что снят с производства. Купила с рук бу для макросъемки и не пожалела ни разу.   Достоинства: + 12-кратный оптический зум + оптическая стабилизация изображения + удобное колёсико переключения между режимами съёмки ("пустоту" между режимами "ручной" съёмки фото и съёмки …