Опубликовано 18 Август, 2021 - 07:54

271 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купила этот флюид без теста, онлайн. Понравился абсолютно натуральный состав. Если производитель нигде не слукавил, то состав косметики реально хорош. Да и цена...меня подкупила цена. Я за него заплатила что-то около 300 рублей.

Производитель обещает увлажнение и флюид увлажняет. Хотя у меня нормальная кожа лица и увлажнение для меня скорее вопрос комфорта, а не жизненной необходимости. Поэтому этот флюид мне вполне подходит, если у вас сухая кожа, то не думаю, что вам поможет.

У флюида немного странная текстура, он липкий и густой. Напоминает школьный прозрачный клей. Меня это смутило. И не зря. Он прекрасен в индивидуальном применении. Но попытка нанести на него тональный или обычный крем провалилась. Он скатывается или остается на лице "крошками". Крем с SPF сверху наложить удавалось с трудом, маленьким мягким спонжем "вбивающими движениями".

Запах ненавязчивый. Пахнет травой или лекарственным кремом. Мне подходит, не люблю всякие отдушки.

Плюсы:

- дешевый

- натуральный состав

- увлажнение

- хорошо держится на лице (если лицо руками не трогать сильно)

- маленький расход

- не блестит, остается матовым долго

Минусы:

- Липкий

- Не подходит как база под макияж

- нет wow эффекта

Итог: пока что пользуюсь, но второй раз не куплю.

Состав: Water, Panthenol (провитамин В5), Hypericum Perforatum Extract (экстракт зверобоя), Salvia Sclarea Extract (экстракт шалфея), Zingiber Officinalis Root Extract (экстракт имбиря), Achillea Millefolium Extract (экстракт тысячелистника), Urtica Dioica Leaf Extract (экстракт крапивы), Allantoin (аллантоин), Hydrolyzed Keratin (кератин), Hydrolyzed Wheat protein (протеин пшеницы), Oil Water-Soluble Polyglyceride (из растительного масла), Sorbitol, Sorbitan Caprylate (из кокосового масла), Guar Gum (из гуарового дерева), Hydroxyethylcellulose (из хлопкового дерева), Glycerin (из растительных масел) , Lactic Acid (из фруктового сахара), Malic Acid (из фруктового сахара), Succinic Acid (из тростникового сахара), Urea (мочевина), Glutamate Diacetate Tetrasodium (из глюкозы), High Molecular Weight Hyaluronic Acid (высокомолекулярная гиалуроновая кислота), Low Molecular Weight Hyaluronic Acid (низкомолекулярная гиалуроновая кислота), Betaine (из сока сахарной свеклы), Benzyl Alcohol (пищевой консервант), EthylhexylGlycerin (из зерновых культур), Potassium Sorbate (природный консервант), Vitamin PP (ниацинамид), Bisabolol (антисептический компонент из ромашки).

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Увлажнение
Недостатки
  • Липкий
  • Скатывается
Marrrusiaне рекомендует