Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 12:35

Приветствую!

Я уже рассказывал о двух бальзамах для волос от Kapous, ссылки на которые будут внизу отзыва. А сегодня речь пойдет о бальзаме для волос КАПУС Макадамия.

бальзам для волос Kapous

В целом, выбор пал на этого производителя, потому что дома мы пользуемся продукцией этого производителя. Во всех средствах приятная отдушка и хорошее качество, поэтому в этот раз я тоже решил остановить свое внимание на итальянском бренде.

О бренде

На протяжении 17 лет компания активно внедряет новые технологии, расширяет линейку продукции и регулярно участвует в специализированных выставках. Сегодня «Kapous» – это более 1000 наименований продукции для профессионалов и любителей.

Где купить? В этом интернет-магазине.

Объем. Выпускается он, насколько я понял, в одном формате, в объеме 200 мл. Забегая вперед, могу сказать, что я бы приобрел бутылку такого бальзама и большего объема.

Стоимость 334 рубля.

Срок годности 60 месяцев. Всегда удивляет такой большой срок годности у этого производителя, аж целых 5 лет! Оо

Срок после вскрытия 12 месяцев.

Произведено в Милане, Италия.

бальзам для волос Kapous

В составе присутствуют как силиконы, так и полезные масла, которые должны хорошо увлажнять и питать волосы. Но, по моему мнению, состав далек от идеального, хотя я не обращаю особого внимания на составы, разве что не люблю минеральное масло и парафин в качестве ингредиентов.

Упаковка

Сам по себе бальзам выпускается в мягком тюбике, фиолетового цвета, с открывающейся крышкой. Защитная мембрана, к сожалению отсутствует.

Я так понимаю, что у данного производителя вообще нет защитных мембран на продуктах, так как я уже использую третий продукт от Kapous, и ни в одном защиты не было. На минуточку, даже дешевые кремики из Фикс Прайс по 50 рублей, имеют защиту от вскрытия.

бальзам для волос Kapous

На самом тюбике нанесения вся необходимая информация от производителя.

Бальзам для волос Kapous "Macadamia Oil" с маслом ореха макадамии

Бальзам имеет приятную негустую консистенцию, из-за входящих в состав масел по виду немного жирную. Бальзам белого цвета, непрозрачный, однородный, без посторонних включений.

Сам по себе Бальзам для волос Kapous "Macadamia Oil" с маслом ореха макадамии не прозрачный, желтого цвета. По моим меркам он жидкий, но при этом расход у него очень экономичный.

Аромат

Я выбрал этот бальзам, в том числе и из-за того что в составе есть масло макадамии. Знаю, как приятно пахнет масло этого ореха и, почему-то думал, что и бальзам будет пахнуть маслом макадамии, но это совершенно не так. Аромат у этого бальзама ненатуральный, косметический, цветочно-фруктовый и мне он не очень понравился. Но зато на волосах совсем не остается после применения бальзама.

Нанесение

Из-за своей приятной текстуры, этот бальзам очень хорошо и равномерно распределяется по волосам, покрывая всю их поверхность ровным слоем.

Результат

В целом, пользоваться им приятно. Этот бальзам хорошо наносится, хорошо смывается, не оставляя после себя неприятных ощущений. Единственное что, я не выдерживаю столько времени, сколько рекомендует производитель (4-6 минут). Просто по мне так, этот бальзам хорошо действует, если держать его на волосах и 1-2 минуты, результат один и тот же.

ДО

ВО ВРЕМЯ

ПОСЛЕ

бальзам для волос Kapous

Ну а теперь, я хочу сравнить свои ощущения и то, что обещает производитель.

- защищает волосы от пересыхания, за счет того, что поддерживает естественный гидробаланс волос и кожи головы

Думаю, это действительно так, за счет входящих в состав масел и силикона, волосы покрываются защитной пленкой, под которой сохраняется естественный гидробаланс.

- входящие в состав Масло ореха Макадамии и сок листьев алое питают волос, стимулируют обменные процессы и способствуют активному росту

Этот бальзам действительно хорошо питает волосы. После применения этого средства, мои волосы становятся мягкими, послушными, и приятными ощупь.

-масло Карите (Ши) богато жирными кислотами и витаминами А, D, E и F - Масло Каристеролы повышают упругость и эластичность волоса, так как активизируют восстанавливающие процессы и смягчают поверхностный слой

За счет входящих в состав масел, по внешнему виду волосы действительно выглядят лучше, у меня появляется небольшой блеск волос и эластичность. После применения этого средства волосы лучше укладываются, что не может не радовать.

Итог

Плюсы

• Текстура
  • Отлично увлажняет и питает
  • Улучшает структуру волос

Минусы

• Мне не понравилось как пахнет этот бальзам
  • Отсутствие защитной мембраны

Подводя итог, могу сказать, что бальзам для волос Kapous "Macadamia Oil" мне понравился. Он выполняет все обещания от производителя, хорошо увлажняет, питает, и делает волосы лучше, поэтому я его однозначно рекомендую.

Еще немного для волос:

Бальзам МАРАКУЙЯ

Бальзам ИЛАНГ-ИЛАНГ

Demid Rezinрекомендует
20.02.2020
Жаль, что аромата масла макадамии здесь не оказалось...
Да уж, недоложили Steve
Не пробовала такой от kapous, обязательно попробую.
20.02.2020
У них много хороших средств Smile
20.02.2020
Я бы попробовала, мне многие средства этого бренда подошли, думаю и такой бальзам бы понравился.
Да, он действительно хороший Smile
20.02.2020
Для меня лично важен аромат в уходе и если он не особо нравится, то как-то и не особо в радость пользоваться.
20.02.2020
Для меня лично важен аромат
Для меня тоже Smile
20.02.2020
Мне одной показалось, что фото до выглядит лучше чем после???
Возможно это из-за того, что волосы "после" слегка влажные. Smile
Можно будет присмотреться
Обязательно Exclamation Mark
20.02.2020
Как всегда, рассчитываешь на макадамию, а получаешь бальзам, просто бальзам)
хахаха, типа того Big smile
20.02.2020
В целом не плохое средство Smile
20.02.2020
Тоже об этом бренде ничего плохого сказать не могу. Smile
Уважаю бальзамы этой марки Smile
Хороший бальзам Smile
20.02.2020
Думаю, он и для обесцвеченных волос должен очень хорошо подойти
21.02.2020
Только краску для волос этого бренда пробовала
23.02.2020
всегда интересно почитать про мужские уходовки
23.02.2020
Мне с капус почему-то всегда не хватало блеска
У вас все тюбики такие красивые. ? А у меня то Фаберлик, то не пойми что. ?
Очень нужен нам такой бальзам!
03.04.2020
Стрижка классная! Бальзам не пробовала, надо взять