Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 16:20

Приветствую!

Я большой любитель кофе, люблю различные сорта и марки кофе, очень полюбил Lavazza Crema e gusto. Пробовал и Мусонный кофе и кофе с ароматом апельсина текилы и корицы, и мне всегда хочется чего-то нового и неповторимого. Так мне посоветовали Sumatra Starbucks, сказав, что это своеобразный кофе, который отдаленно напоминает мною любимый чай Пуэр. Так, вечером, я отправился в ближайшую кофейню Starbucks.

Насколько я понял, купить кофе Sumatra Starbucks можно только в кофейнях Starbucks. Я покупал пакет 250 грамм за 650 рублей.

Сам кофе выращен на острове Суматра. Изготовлен он в Нидерландах, от этого на упаковке ни слова по-русски и меня это порадовало, значит, качество кофе будет оригинальное.

старбакс кофе

Упаковка ничем не примечательная, коричневого цвета с тигром на лицевой стороне. Имеется пластиковая клипса, что бы закрывать уже открытую упаковку, вот это удобно.

старбакс кофе

На обратной стороне имеется информация от производителя на английском языке.

Кофе продается только в зернах, но вы можете попросить помолоть его в Starbucks, и вам это сделают. Помол бывает разный, для приготовления эспрессо, в турке и т.д., учтите это.

Во всех магазинах Starbucks вам могут помолоть кофе в соответствии с вашими требованиями.

Обычно кофе открываю, и пересыпаю в другую емкость, но с кофе Starbucks этого не делаю, храню его в оригинальной упаковке, в темной шкафу.

Обжарка у него темня, я бы даже сказал, очень темная, и я впервые покупал такой кофе.

Зерна Sumatra Starbucks.

старбакс кофе

Зерна темные, приближаются к цвету “горький шоколад”, на первый взгляд, будто слегка подгорелые. Они хорошо и равномерно прожарены, однородные, крупные, сухие, маслянистость полностью отсутствует.

старбакс кофе

Мне не понравилось, что среди больших крупных глянцевых зерен попадаются мелкие, будто “бракованные”, думаю, что такого быть не должно.

Кофе варил в 2х разных вариантах:

Sumatra Starbucks в кофемашине.

В кофемашине лучше всего получается эспрессо, готовлю сразу двойной. Вкус получается насыщенный, плотный, полный, густой. Есть очень приятная горчинка, которая ярко выражена за счет темной обжарки. Кислинка полностью отсутствует, и мне это понравилось, так как не люблю ее во вкусе кофе. Кофе очень ароматный, причем улавливаю там, что то от Мусонного кофе, присутствуют так же ноты чернослива, немного земляных нот, этим мне напомнил чай Пуэр. А вот фруктовосити я не почувствовал, и мне это тоже понравилось.

Sumatra Starbucks во Френч-прессе.

Получается он не такой крепкий, как в кофемашине, зато, как мне показалось, горчинка более выражена, при этом сам вкус более плоский и не такой насыщенный. В целом для дневного кофе пития вполне подойдет.

старбакс кофе

Кофе достаточно крепкий, с хорошим содержанием кофеина, который хорошо бодрит, но я бы сказал, что не супер. Есть предположение, что многим он не понравится за счет своих землянистых нот и темной обжарки, которая дает яркую выраженную горчинку. А вот любителям необычных сортов кофе он точно придется по вкусу, как мне кажется.

Что кушать вместе с этим кофе?

Идеально подойдет, что то жирное, и сытное. Например, сыр, бекон, ветчина или тост со сливочным маслом, все это будет хорошо оттенять земляные ноты кофе и его горчинку.

Однозначно рекомендую попробовать этот необычный кофе Sumatra Starbucks, ну а я в скором времени побегу за второй упаковкой.

Спасибо за внимание!

Читайте МОИ ОТЗЫВЫ, будет интересно.

Достоинства
  • Бодрит
  • Потрясающий вкус
  • Тёмная обжарка
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Продается только в фирменных кофейнях
Demid Rezinрекомендует
23.04.2019
Ой, а мне тоже так нравится Лавацца Крема Густо))
А этот кофе для меня темноват)
Угощалась таким в НГ праздники.
Утром, с сыром, реально бодрит Wink
24.04.2019
Эх, сейчас бы то прекрасный, обильный мой новогодний завтрак Shy
Пардон, не смогу, мена не было у тебя утром Big smile И рецепт завтрака я не знаю Big smile
Как же кофе захотелось!
Мне надо срочно попробовать Smile
23.04.2019
Не знаю понравится, но попробовать было бы интересно
23.04.2019
Тоже ненавижу кислинку! А вообще считается вроде, что кислинка это наоборот признак высокого качества)
23.04.2019
Прочитала отзыв и сразу кофе захотелось))) 👍😊
23.04.2019
Я пробовала этот кофе, нравится, но я делаю его не крепким.
24.04.2019
наверное, я купила бы на пробу такой необычный
С одной стороны хорошо, что только в фирменных кофейнях продажа) Обожаю кофе Love
24.04.2019
зерна на фото красивые. я люблю кофе с финиками или миндалем, с беконом как то непривычно
Миндаль? Представляю это вкусное сочетание, надо будет попробовать Shy
24.04.2019
Ой, я не такой кофеман как Вы, вряд ли оценю горьковатые землянистые нотки данного сорта. Пойду лучше почитаю про ваш кофе с корицей Laughing out loud
24.04.2019
Моё утро вообще не хочет начинаться без кофе. Это я бы с удовольствием попробовала, оно мне даже на вид уже нравится)
Кстати не рекомендую заранее молоть кофе и вообще покупать молотый, он быстро выдыхается и теряет вкус, сильно впитывает посторонние запахи. Мы всегда в зёрнах покупаем и сами мелим.
25.04.2019
Только сегодня утром пока готовила кофе, думала о том, что можно было бы отзыв написать, но я не знаю что можно сказать о кофе, кроме "понравился-не понравился" Big smile
25.04.2019
У меня так про кино, отзывы на фильмы я пишу наверное дольше всех Big smile
25.04.2019
Я бы попробовала! Люблю это заведение)
27.04.2019
Я не кофеман, пью кофе только с молоком) но ценителям, наверное понравится!
27.04.2019
Мне нравится кофе тёмной обжарки. Он такой ароматный.
28.04.2019
Вкусно описали Smile
Надо попробовать, многие хвалят.
25.05.2019
Редко здесь увидишь фото настоящей арабики, но это зерно имеет все сортовые признаки оригинала.
Большой минус - пережарено, поверхность в масле. Такое зерно не хранится более суток даже в закрытой таре.
26.05.2019
Что значит не храниться?
Какие сортовые признаки имеете ввиду?
  • 06.04.2015
    Я очень люблю кофе - но, обязательно натуральный крепкий, такой, чтобы после первой чашки не было желания выпить вторую А натуральный в моем понимании это без дополнительных ароматизаторов - а ля шоколад , миндаль и проч.
  • 05.12.2014 - 15:08
    Starbucks Kenya - мягкий и ароматный
    Starbucks Kenya очень нежный, но ароматный кофе. Берем его в основном гостям, которые не любят крепкий кофе. Крепость, если сравнивать с Starbucks Anniversary Blend , Московской Кофейней на паяхъ и даже Starbucks Caffe Verona , очень уступает в крепости.
  • 25.06.2015 - 01:47
    Бодрящее Перу
    Кофе - это наслаждение. Кофе - это лекарство. Кофе - это роскошь. Особенно хороший Очень люблю кофе с самого первого глотка. Муж знает об этом и периодически балует чем-нибудь новеньким и вкусненьким. Признаю только натуральный кофе, ибо растворимый - это извращение!
  • 06.04.2014 - 20:15
    Ароматный, не как обычный растворимый кофе, а намного вкуснее и интереснее, крепкий, с насыщенными пряными и травяными нотами
    Вкус неповторимый, не скажешь, что кофе растворимый. Совсем не похож , гораздо лучше, чем кофе привычных растворимых сортов . Очень насыщенный, крепкий, ароматный, с выраженными травяными и пряными нотами. Пакетика с лихвой хватает на 300 мл бокал, даже без сахара получаешь удовольствие.
  • 12.04.2014 - 11:33
    Находка для заваривания в чашке
    Как известно, хороший кофе получается при правильном приготовлении в турке, а еще лучше в кофемашине: и аромат более насыщенный, и вкус многогранный. Но что делать, если под рукой нет ни того, ни другого, бежать в любимую кофейню в пижаме совсем не хочется, а организм продолжает требовать свою…
  • 10.11.2014 - 13:36
    Мой терпкий Starbucks Anniversary Blend
    Мы большие поклонники кофейных зерен из Starbucks...да и кофе в целом. Я раньше писала о бюджетном варианте кофе в зернах , а теперь перейду к своим любимцам. Точнее к одному из них Starbucks Anniversary Blend.
  • 14.06.2017 - 10:05
    Любите ли Вы кофе так, как люблю его я? Или инстаграм моего кофе интересней моего!
    Всем доброго, мои кофеманы! О наболевшем, о желанном, о нереальном! О нём! Порой, вглядываясь в туманку рассвета, я чувствую как по моим жилам течёт кофе. Мания, перерастающая в абсурд и маниакальные мысли. Моё знакомство со Starbucks началось несколько лет назад.
  • 29.11.2019 - 22:39
    ТАКОГО я от Starbucks не ожидала. Плюс безобразное отношение к покупателям.
    Всем привет! Вообще, я кофеман. Без чашки хорошего кофе утро для меня немыслимо.А вот отзыв на кофе пишу первый, и даже жаль, что он такой печальный. Купили мы тут в Ашане кофе Starbucks Pike Place средней обжарки (medium roast), и этот кофе поверг меня в буквальном смысле в шок.
  • 30.01.2020 - 13:21
    Слишком хорош для баночного кофе, слишком плох для свежего
    Мне не до конца, если честно, понятен смысл холодного кофе в металлических банках. Думаю, он подходит тем, у кого нет времени или денег забежать в кофейню и взять свежий горячий напиток.
  • 11.09.2020 - 17:32
    В который раз поняла, что Starbucks для меня не гарант качественного кофе!
    Всем привет, дорогие читатели и любители отзывов!   Ох уж этот знаменитейший Старбакс! Только ленивый не слышал про эту популярную сеть кофеен, почти все американские фильмы несут в массы кофе из Старбакса.
  • 29.07.2020 - 09:28
    Конкурент лучшим сортам магазинной Арабики - мягкий, ароматный кофе из Эфиопии.
    Здравствуйте! Конечно, чаще покупаем кофе в магазинах. Можно найти достаточно бюджетные варианты, правда, не всегда качественные. И что самое печальное, качество известных сортов и брендов продолжает падать, а цена расти. Но когда есть в магазинах скидки на проверенные сорта, покупаем с запасом.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 02.08.2020 - 17:47
    Так ли полезно? Кофе без кофеина.
    Мне подарили кофе на новый год. Раньше никогда не пила кофе без кофеина. И решила посмотреть что же это за фрукт? Декаф не может быть лишен кофеина на 100. ПОЛЬЗА До конца польза этого продукта не изучена. - Разрешен для сердечников, подагриков, беременным и гипертоников.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 09.07.2020 - 20:30
    Лучший натуральный кофе с нотами шоколада, что довелось купить в магазине за последние несколько лет. Какой способ заваривания из трёх я использую чаще всего? Рецепт пряного кофе в турке.
    К продуктам из ВкусВилл я питаю слабость! И хватило один раз на дегустации попробовать этот кофе, чтобы он надолго поселился на нашей кухне. Если бы не дегустация в одном из магазинов рядом с нашим домом, не уверенна, что обратила бы на него внимание.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 02.09.2020 - 09:38
    Одна утреннему капучино, о вреде густых пенок и пустой Мак. Как я экономлю на покупке кофе
    Приветствую всех читающих! Вчера я официально "пошла в школу"А вот вставать рано после летнего отдыха так и не привыкла. Сонное настроение привело меня не домой, а в Макдональдс. Установочное расписание как раз позволяет выпить кофе и подождать ребенка из школы.
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 16.07.2020 - 13:34
    Ой, ну какой-то такой странный и нелепый этот кофе... | Но все же я его рекомендую ☕ ❤
    …::: Всем привет! :::…   Я не так часто пишу отзывы на продукты питания. А если уж пишу, то чаще всего это отзывы на кофе Из чего можно сделать вывод, что к данному напитку я неравнодушна   И сегодня будет очередной отзыв на кофейную тему. Мой герой - КОФЕ GARUDA BALI молотый.     Где купить?
  • 12.07.2020 - 18:40