Опубликовано 18 Июль, 2018 - 15:22

3 BYN

Доброго времени суток!

Ух, как я давно не писала отзывы! Аж, целых три (!!!) месяца, а все почему - потому, что я прошлась по Белитовским тональным средствам, основательно так прошлась.

Начну серию отзывов с того средства, которое мне больше всех понравилось - ВВ КРЕМ 5 в 1 С ЛЮМИСФЕРАМИ для лица SPF 15.

Итак, презентация от производителя:

ВВ-крем 5 в 1 с люмисферами – многофункциональное корректирующее средство, которое направлено на сохранение естественного свечения кожи и придания ей лёгкого тонирующего эффекта. Воздушная текстура ВВ-крема позволяет достичь эффекта безупречной фарфоровой кожи: осветляет тусклую кожу, придаёт ей гладкость, в результате кожа приобретает идеально ровный тон и будто сияет изнутри.

Благодаря специальным микрочастицам ВВ-крем маскирует несовершенства кожи и выравнивает тон, а ультрафиолетовые фильтры (SPF 15) защищают кожу от активного воздействия солнечных лучей.

Комплекс активных компонентов обеспечивает дополнительный лифтинг-эффект, подтягивая кожу и разглаживая морщины.

Универсальный тон придаёт коже эффект фарфоровой гладкости и безупречности.

Ну, собственно говоря, от Белиты другого ожидать и не стоит - куча обещаний о том, что именно этот тюбик сделает Вас обладательницей великолепной фарфоровой кожи)

Естественно, без состава не могу:

вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилстеарат, этилгексилметоксициннамат, глицерилстеарат, полиглицерил-6 пальмитат / сукцинат, цетеариловый спирт, диоксид титана, глицерилтрикаприлат/капрат, глицерин, фенилтриметикон, диоксид кремния, оксиды железа, бетаин, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, диацетилболдин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гиалуронат натрия, парфюмерная композиция, пропандиол, лецитин, экстракт цветов Hoya Lacunosa (Хойи), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Силиконов много и они в самом начале состава, так же присутствуют УФ - фильтры (физический- диоксид титана, и химические), имеется горячо любимый Белитой - глицерин и бетаин, которые, в свою очередь, отвечают за увлажнение кожи. Есть в составе гиалуронка и экстракт Хойи, но в самом конце, так что о полезности состава можно только мечтать, но за его цену - другого ожидать не стоит.

Технические характеристики:

Крем помещен в простую тубу, дизайн которой соответствует всей серии, оформлено красиво в белом и розовых цветах.

Изначально носик тюбика был зафольгирован, так же как и у большинства средств данного производителя.

Объем тюбика - 50 мл.

Стоимость - около 3 BYN, что эквивалентно 1,5 дол.США.

Текстура крема - кремовая, но легкая и воздушная, не маслянистая, не плотная, самое то на лето. В креме есть какие-то мелкие частички, совсем мелкие, но при распределении по коже - они тают, и от них не остается никакого следа.

Как я его использую:

Он безумно прост в использовании.

Я не использую дневной крем под него, в таком случае - ББ может скататься, но с сыворотками для лица, которые я частенько использую только соло, - он прекрасно коннектится.

Распределяется руками, пальчиками, можно не заморачиваться на использовании кисти, бьюти - блендера и других хитрых штук для макияжа.

Результат:

Крем, очень легкий, невесомый на коже.

Моя кожа с ним не блестит, как жирный блин, он не течет, лично как по мне, - так он полностью впитывается в кожу, и складывается ощущение, что его нет вообще, он просто невидим на коже (оговорка - у меня нормальная, смешанная кожа, лоб - жирнится, склонна к высыпаниям, имеется купероз и веснушки).

до

За все время использования, а пользуюсь я им уже больше 2-ух месяцев, у меня от него не появляются высыпания, прыщи и другие аллергические реакции.

Крем имеет слабую маскировку, но тем не менее в общей картине - выравнивает тон лица, делает кожу более отдохнувшей, прекрасно убирает "земельный" цвет лица, хорошо ее увлажняет.

Немного выравнивает рельеф кожи, за счет входящих в него силиконов.

Он не подчеркивает шелушения, что важно лично для меня, не подчеркивает наличия "пушка" на лице.

Прекрасно подстраивается под цвет кожи.

после

Ну, а теперь я пройдусь по обещаниям от производителя:

1. создаёт эффект идеальной фарфоровой кожи - ну, нет, слишком крутое общение, и думаю, без посещения кабинета косметолога, этого эффекта нельзя добиться просто косметическими средствами;
  2. осветляет пигментные пятна различного происхождения, уменьшает их яркость и размер - осветлять - нет, но тем не менее, за счет входящих в него УФ-фильтров, веснушки летом не становятся более яркими;
  3. возвращает естественное сияние - да;
  4. маскирует недостатки и выравнивает тон кожи - да однако сильные недостатки не скрое - необходимо использовать корректор;
  5. разглаживает морщины, подтягивает кожу - тут, тоже нет, увы.

до\после

Итак подводя итоги:

Буду ли я рекомендовать к покупке это средсвто - да, а почему нет, оно недорогое, проблем на коже не вызывает, не скатывается, выравнивает тон, защищает от солнца и неплохо увлажняет, ну что еще можно хотеть от бюджетного бб-крема?)

И самое главное - ЭТОТ КРЕМ ПРЕКРАСНО ПОДОЙДЕТ БЕЛОСНЕЖКАМ!!!! Это самый светлый "универсальный" тон у Белиты!!!!

Фото для сравнения:

сравнение

Крем не подойдет обладательницам жирной кожи, девушкам у которых есть серьезные проблемы (и нет, я не говорю, что у меня идеальная кожа, просто научилась принимать себя такой, какая я есть), которые необходимо скрывать, ну тем кто, хочет более плотного покрытия на коже.

Все спасибо! Всем Кармы!

Достоинства
  • Большой объём тюбика
  • Есть SPF 15
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не создает маску
  • Подстраивается под тон кожи
  • Содержит УФ фильтры
  • Универсальный оттенок
Недостатки
  • Серьёзные проблемы не решит
  • Слабо маскирует недостатки кожи
  • Слишком много обещаний на упаковке
St_Yanaрекомендует
18.07.2018
Интересный крем, хотела бы попробовать)
18.07.2018
если есть возможность - пробуйте)
18.07.2018
На лице незаметен, очень хорошо лежит.
18.07.2018
да, на лице его совершенно не видно) может поэтому он стал моим любимчиком?)