Опубликовано 14 Январь, 2019 - 12:21

100 руб

Всем привет ?

Этот крем мне подарили родственники. Нужно сказать , что с рождением ребёнка я стала внимательное относится к выбору косметики. Это на себя я могу намазать что-то с не самым лучшим составом. Но для своей дочери я стараюсь выбирать более натуральные составы.

Защитный крем от мороза и непогоды Уник Косметик Aqa Baby

Произведено Россия;

Объем 50 мл;

Цена 100 руб;

Срок годности 30 мес.

Я если честно не вижу смысла лишний раз чем-то мазать ребёнка без необходимости. Да и портить кожу не хочу. Напишите, кто со мной согласен или не согласен. У дочери хорошая кожа, сухости , шелушения нет, в сильные морозы мы не гуляем.

Упаковка

Очень симпатичный тюбик. Приятно оформлен, красивое изображение снеговичка. На обратной стороне наклейка, на которой указан состав и вся информация о производителе. Крышка флип-топ , носик не был зафольгирован.

Запах, консистенция , цвет

Крем белого цвета. Очень лёгкий по консистенции. Легко выдавливается и наносится. Запах у крема очень приятный, лёгкий, ненавязчивый. На коже ощущается слегка.

Состав

Aqua, helianthus annuus seed oil, oleyl erucate, caprylic triglyceride, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, ceteareth-20, butyrospermum parkii butter, Hexyldecanol (and) Hexyldecyl Laurate , propylene glycol , decylene glycol ,methylisothiazolinone, beeswax, simmondsia chinensis seed oil, D-Pantenol, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, ПЭГ-40, hydrogenated castor oil, chamomilla flower extract, calendula officinalis flower extract, sodium polyacrylate, bht, citric acid, parfum

Вас ничего не смущает ? А меня смущает

Посмотрела компоненты с оценкой 1.

На креме есть пометка , что все эти вредности сертифицированы.

Я не спец в разборе составов. И не всегда могу быть точна, могу совершить ошибку. Мне очень стыдно, когда здесь девочки мне пишут , что вот тут я не досмотрела , или тут пропустила. И когда дело касается детских средств я очень за это переживаю.

Нельзя сказать, что состав крема отвратительный, в нем достаточно полезных компонентов.

Я ничего не имею против этого крема, этой марки. Это моё личное мнение. Этот крем я на ребёнка мазать не буду ( даже при наличии сертификатов ).

Нанесение , эффект

Крем хорошо наносится и быстро впитывается. Ощущений стянутости, сухости после себя не оставляет. Кожа после него мягкая, увлажненная. Мажу им свои руки, лицо. Раздражения и аллергию не вызвал.

Как увлажняющий крем он хорош , но не для детей.

Сейчас уже многие взрослые избегают химию в составах, а уж что говорить о детях ( это самое ценное, что у нас есть, и о них нужно заботиться).

Достоинства
  • Недорого
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не очень хороший состав
Covenok92не рекомендует
14.01.2019
Какой классный крем в обратном смысле Steve
14.01.2019
Я вот вообще в замешательстве, на него столько хороших отзывов
14.01.2019
я сыну тоже не обрабатываю кожу перед прогулкой. А вот сама без защитных кремов не могу!
14.01.2019
Это да, что же с нами случилось, мне бы такую кожу как у дочери
14.01.2019
Крем от непогоды может понадобиться позже. Сыну 2,2 мажу щёчки, если ветер сильный, иначе обветриваются, когда бегает ). Хотя кожа нормальная
14.01.2019
Ну да, я вижу на улице, как они краснощекие носятся ☺ мы пока в коляске, по-королевски ☺
14.01.2019
Марка мне знакома, но крем не пробовала
14.01.2019
Я раньше не обращала внимания, действительно распространенная марка
да... состав не очень...
Возьму на заметку!
15.01.2019
неплохой крем, не знаю, мазала бы я им ребенка...
15.01.2019
Интересно... Про детей не знаю,а вот я как-то 5 тыщ дет назад покупала морозко, и вообще не заметила ничего...в плане эффекта 0. Только ходила как дурочка с жирным лицом
Ох, сколько я этих кремов перепробовала. У сына от -5°С уже щёки румяные. Ничего не помогает. Мне кажется, это для успокоения души больше. Бегает с красными щёчками. Я сейчас к этому спокойнее отношусь.