Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 22:04

В последнее время "Чистая линия" существенно повысила качество продуктов и разнообразила линейку продукции. Но одним из "неизменных" средств остался именно этот скраб - пожалуй, один из самых популярных продуктов от "Чистой линии". Разберем средство по порядку.

1. Упаковка обновилась. Не понимаю, зачем такая большая коробка для такого небольшого тюбика. А сам тюбик обычный, но вполне подходит под это средство.

2. Средство довольно густое, что , на мой взгляд, для скраба только плюс. А то иным средством намажешь, куча крема, 3 скрабящих частицы, все отмершие клетки на месте, смывать потом 2 часа....

3. Отшелушивающие частички "связаны" кремообразной какой-то немного жирноватой основой. Поэтому не факт, что подойдет для очень жирной кожи.

4. Сами отшелушивающие частички - молотые абрикосовые косточки. Это штука неоднозначная, с которой нужно обращаться аккуратно, запросто можно поцарапать кожу.

Кроме того, для чувствительной, тонкой и воспаленной (с прыщами) кожи скраб не подойдет! Такую кожу скраб травмирует, разнесет инфекцию по всему лицу.

5. О натуральности состава судить могу постольку постольку. Производитель утверждает, что там аж 62% натуральных ингредиентов.

6. Запах - до боли знакомая советская отдушка а-ля крем "Велюр". Фуууу...

7. Производитель обещает различные чудо-эффекты (см. фото).

По факту могу сказать, что отшелушивает довольно жестко. Если сильно давить, то можно поцарапать, повредить кожу. Вместе с тем, хорошо отшелушивает, очищает кожу.

Подходит для огрубевших участков кожи (локти, ступни). Думаю, неплох будет и для тела. Но тогда получается недешево.

Использую для лица и рук, но реже, чем рекомендует производитель.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет чувства стянутости
  • Подходит для кожи тела
  • Подходит как скраб для ног
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Грубоват
  • Не подходит нежной чувствительной коже
  • Советская отдушка
Людоедка_Эллочкарекомендует
02.01.2014
Я чередую этот скраб и малиновым. Он как-то менее грубый. А для более тщательного пиллинга беру абрикосовый )))
Я тоже чередую - вот такой скраб у мужа подворовываю.