Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 21:20

полгода или более

Итак, этот шампунь я приобрела в связи с выявленной проблемой - демодекоз волосистой части головы. Зуд, повышенное выпадение волос, жуткая жирность у корней в очень короткие сроки после мытья. В комплексном лечении пользовалась также этим шампунем.

Что могу сказать - с задачей устранения симптомов справляется неплохо. На время лечения (2 месяца примерно) убрала в сторону все обычные шампуни и пользовалась исключительно этим и один раз в неделю низоралом. В сотрудничестве эти шампуни удачно помогли мне справиться с проблемой.

Два "но". Первое - запах. Жуть, конечно. Муж говорит - опять дустом голову помыла Smile Запах дегтя слегка сохраняется даже после последующего мытья косметическим шампунем. Второе - сильно электризуются волосы. У меня волос короткий, не густой. И после того, как помою этим шампунем - я одуванчик Smile И ещё он довольно серьезно подсушивает, волосы становятся жестковаты. Однако ради эффекта можно потерпеть.

Сейчас проблема демодекоза давно решена и надеюсь больше не вернется. Но для профилактики я всё же мою волосы раз в месяц дегтярным шампунем librederm по прежнему.

ЭленПрекомендует