Опубликовано 10 Август, 2012 - 08:07

Я, как ярая поклонница всего натурального, схватила шампунь Lactimilk не раздумывая, когда увидела надпись без парабенов и SLS. Шампунь стоил недорого, ок 50 рэ за 400 мл чем не достойная альтернатива "Натуре Сиберика", которая стоит в 2 раза дороже за тот же обьем. Выбрала с ромашкой для усиления роста волос, так как классификация шампуней показалась мне непривычной, а этот был самым оптимальным для меня. Не знаю, как на счет усиления роста волос, я им пользусь всего месяц, но могу сказать, что волосы выглядят толще, если можно так выразиться. Возможно, что и расти будут быстрее.
Удивило меня то, что в шампунях (представленных в магазине) не было разделения по типу волос (жирные, сухие) или что-то привычного. Хотя на их сайте, таковые имеются, а шампуня с ромашкой уже нет(печально).
Запах у шампуня приятный, ромашковый а чем еще ему пахнуть, натуральный. Когда моешь голову запах не чувствуется. Lactimilk хорошо пенится, удивительно для шампуня без парабенов и SLS. Промывает волосы, первый раз, когда я им мыла, мне показалось, что они даже скрипели ненавижу это, но сейчас вроде норм.
По консистенции он не жидкий, цвет белесоватый, полупрозрачный.
Я не пользуюсь шампунем без кондиционера, но думаю, что после этого волосы будут выглядеть сносно.
Грязными волосы начинают выглядеть на 3й день, у меня жирные волосы.
Бутылочка у шампуня тоже радует, есть ребристость на верхней части
, поэтому рука не скользит, когда ее берешь. Один минус - ооочень хлипкая крышка, кк у шампуня, так и кондиционера. И пластик тонкий. Урониць и крышка треснет или совсем разлетится.
В целом мне шампунь нравится, соотношение цена-качество, и должный эффект, это Lactimilk.
Достоинства
  • -Доступная цена
  • Состав
Недостатки
  • Плохо сделана открывашка
Exxlibrisрекомендует
"Lactimilk хорошо пенится, удивительно для шампуня без парабенов и SLS. "
- В этом шампуне содержится магнезиум лаурет сульфат - почти тоже самое, что содиум лаурил сульфат (SLS), так что тот факт что он хорошо пенится совсем не удивителен.
А в Натуре Сиберике - лаурил глюкозид, гораздо более мягкий ПАВ чем SLS, так что по составу Сиберика лучше =)
11.08.2012
Спасибо)) Секрет обильной пены раскрыт. Согласна магний не лучше натрия, внимательней нужно было читать. Но тут он хотя бы не второй, как в обычных шампунях.