Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 08:29

О пользе дегтярного мыла наслышана давно и очень много. Правда, опробовать на себе решилась совсем недавно. И сподвигло меня на этот шаг вот что. В нашем регионе вода из крана наиужаснейшего качества. Ей страшно умываться, не то что пить или использовать для приготовления пищи. Вот только если для употребления внутрь воду мы покупаем, то очищенной бутилированной воды для умывания не напосешься, скорее разоришься. Поэтому умываемся именно ей. В итоге сухая стянутая кожа рук, лица и всего остального тела. Что только не шло в ход в борьбе с этой напастью - различные дорогие и не очень средства для умывания, покупные и домашние маски, скрабы, пиллинги. Что-то из них помогало, что-то не очень. И вот настал черед опробовать так расхваленное дегтярное мыло. Купила средство алтайского производителя "Ренессанс косметик". Выбор пал именно на эту марку, потому что уважаю любую продукцию, произведенную в Алтайском крае, будь то косметика, витамины или продукты питания.

Производитель уверяет, что содержимое бутылочки - уникальный сорт мыла из березового дегтя. 100% натуральный продукт, который обладает увлажняющим, антисептическим, противозудным, противовосполительным свойством. Оно улучшает кровообращение кожи и благотворно влияет на ее состояние. Кроме этого не содержит никаких искусственных добавок - ни красителей, ни ароматизаторов. Благодаря этому запах у мыла не самый приятный.

Первое мое впечатление от мыла было ужаснейшее. Умыла я с ним лицо, так кожу после этой процедуры не просто стянуло, она стала шелушиться. К слову, до эксперимента с дегтярным мылом я где-то с неделю не делала никаких масок для лица, не использовала никаких скрабов. Единственное - увлажняла детским кремом. Шелушившуюся кожу почистила скрабом и она "ожила" с первой попытки. На следующий день решила дать дегтярному мылу второй шанс - умылась и о чудо! Лицо не стягивает, ничего не шелушиться. И даже нет необходимости увлажнять ее кремом. Отсюда вывод - прежде чем умываться мылом из дегтя, необходимо хорошенько пройтись по лицу скрабом, а потом уже браться за это натуральное средство. Но эффект потрясающий. Кожа чистая, упругая, увлажненная.

Nata_NPрекомендует