Опубликовано 4 Июль, 2019 - 16:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день! Скажу сразу, что в сковородках я не эксперт, и найти мне нормальную сковороду очень сложно. Долгое время пользовалась старыми советскими, потом несколько лет подряд поневоле получала сковородки в качестве подарков. Последними были какая-то совсем никудышная супра с белой поверхностью, которую пришлось выкинуть через где-то 6 месяцев, и знаменитая магнитовская по акции томас, которая служит уже много лет, хотя и на ней имеются следы времени. Знаю только, что нормальная сковорода должна быть тяжелой. В общем выбирала я, выбирала, и наткнулась на эту случайно (или умышленно) на сайте Озон. Увы, возможности пощупать и взвесить не было, и я опиралась на отзывы и цену. Была она в марте около 800 рублей со скидкой, а мне же досталась за 699 с дополнительной скидкой, чёртов маркетинг. Диаметр был для меня самый подходящий - 24 см. А крышка уже у меня имелась от другой сковороды. На картонке, которая служила упаковкой, дана краткая инструкция.

Что я могу сказать о новой сковороде на первый взгляд:

• Красивая, радует глаз.
  • Удобная ручка, хорошо лежит в руке
  • Увы, не особо тяжёлая, хотя...
  • Хоть и на сковороде написано, что made in France, но производится она в России, а потому не стоит возлагать на неё много надежд.
  • Так как, в составе алюминий и бакелит, то я считаю, что не стоит хранить в ней готовую пищу, хотя иногда грешу этим.

Но сковородка проверяется хорошей жаркой. А покупала я её в первую очередь для того, чтобы жарить картошечку, много картошечки. Итак, качество любой сковороды я проверяю качеством прожарки картошечки. Так вот, картошка в этой сковороде вышла у меня просто изумительная!

Первое время я свою помощницу берегла, мыла сразу же после использования осторожно губкой. При малейшем загрязнении снизу терла нагар. Сейчас же просто убиваю и не жалею. Жарю пирожки, оладьи, рыбу. Эти вещи, по-моему, в первую очередь убивают любую сковороду. Но эта всё так же выглядит как новая, и это спустя более, чем три месяца. А главное - ничего не прилипает! И так же я заметила, что у меня значительно сократился расход подсолнечного масла. А многие штуки, например, яйца, я жарю и вовсе без масла.

Но минусы всё-таки имеются:

• Ручка немного болтается. Страшно, что когда-нибудь она оторвётся в самый неподходящий момент.
  • Впитывает запах моющего и приготавливаемых продуктов . Впитывает масло. От жирного налёта приходится долго мыть, а вот от запаха потом этого моющего помогает только время.

Так же, хоть я заявлено, что можно пользоваться металлическими изделиями, я этого всё-таки не делаю. Не использую я и бамбуковую лопатку, т.к. смущают меня царапины от неё. Только деревянные изделия.

Как видно, сковорода далеко не идеальная. Но меня полностью устраивает. Очень надеюсь, что она прослужит мне хотя бы год, а может, и два. На большее за такую цену я не рассчитываю.

Но в общем и целом сковорода хороша. Можно даже сказать замечательна. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Антипригарное покрые
  • Удобная
kristeenka94рекомендует
01.07.2021
Добрый день! Подскажите, а температурный индикатор у вас работает? Вы ничего про него не написали. Я вот тоже на Озоне купила, а кружочек красный не говорит. Теперь вот думаю,подделку купила или нет(
01.07.2021
Здравствуйте, индикатор меня просто мало волновал, всегда полагалась на интуицию в этом вопросе. Индикатор при нагревании лишь слегка меняет цвет, на 2-3 тона. Скорее всего, у вас не подделка, а просто качество падает с каждым годом. Кстати, сковорода моя ещё жива и очень даже хорошо сохранилась. Но больше не куплю.
06.07.2021
Да мне индикатор тоже был не принципиален:)))Просто тот факт, что он не функционирует, наводит на мысли, что купила подделку:)И это обидно, т.к. некачественная сковорода может быть аредна для здоровья. Поэтому меня это и огорчило. Но вроде пока ничего не пригорает, буду надеется,что просто инликатор такой)))Цвет не меняетт вообще) Ри на тон, на на полтона))))
Благодадарю за ответ)
18.09.2022
Добрый день!Сейчас выбираю сковороды, выбираю из трех серий, вы вот написали, что больше такую не возьмёте, а почему?
18.09.2022
Здравствуйте. Во-первых, мне теперь есть с чем сравнить. Во-вторых, цена на неё сейчас гораздо выше. А в-третьих, спустя несколько лет к ней уже всё прилипает, и сама она деформировалась, центр стал вогнутым вовнутрь. А вообще я её до сих использую для жарки семечек и орехов, для остального не годна, но выкинуть жалко.
Ясно, спасибо!