Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 15:57

И вобщем-то мне интересно, а принимает ли знаменитая бабуля Агафья прямое участие в создании всех своих средств, и не икается ли ей там где-нибудь каждый раз, когда Smile И почему именно Агафья, а не Фрося или Параскевья. Так или иначе, купила я этот шампунь, поскольку выпадение волос - это очень про меня. Они у меня лезут в любое время года, то с большей, то с меньшей интенсивностью, реагируя на всё неподошедшее побегом с моей головы.

Сразу скажу, я не ждала, что этот шампунь решит все мои проблемы и не делала на него больших ставок. Максимум, что я от него ожидала - это то, что он подпитает мои волосы всякими полезностями и не навредит. Хотя небольшого укрепления конечно хотелось.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём: 350 мл

Цена: 30 грн. (94 руб.)

Производство: Россия

Концепт флаконов у Агафьи, как всегда, ничем не примечательный, но в отличии от многих тёмно-зелёных унылых упаковок, в данном случае мне понравился приятный оливковый цвет.

Состав, как это часто бывает, наполовину заклеили наклейкой, но с ним всё в порядке, без вредных ингредиентов, все полезности идут первыми.

Собственно, стащила с просторов интернета весь состав:

вода, настоянная на корне репейника, кора дуба, подорожник, шалфей лекарственный, шишки хмеля, медуница, крапива, алтей лекарственный, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Cocoglucoside, Guar Gum (из рожкового дерева), красный мыльный корень, солодка уральская, амарант, качим сибирский, Sodium Chloride, масло боярышника, масло кориандра, витамин Е, витамин С, витамин В5, витамин В6, Citric Acid, Parfum, истод, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol.

К крышечке шампуня была присобачена бумажка с письмом от бабульки Smile

После вскрытия шампуня нас встречала большая оливковая дыра Smile Про дозаторы бабушка ничего не слышала, на то она и бабушка, но это не мешает пользоваться шампунем.

Запах у шампуня лёгкий, травянистый (обожаю запах трав) и ненавязчивый.

Консистенция зелёненькая, жиденькая, с большой степенью прозрачности.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Пенится шампунь хорошо, расходуется экономно. Волосы промывает, не до скрипа, но вполне прилично. Моим волосам понравилось, они поблагодарили Агафью, и вот за что:

- волосы после шампуня мягкие

- есть блеск

- шампунь не подчеркнул мою пушистость (в отличии от Авиценны)

- волосы не жирнятся больше, чем обычно

- после длительного применения (2-3 недели) действительно немного укрепляет волосы, пусть и не останавливает полностью их выпадение

- после шампуня нет ни зуда, ни перхоти, ни каких-либо других неприятностей

- шампунь не спутывает волосы

Кстати, о волосах.

Вывод - шампунь оказался хорошим, а бабушка Агафья получает комплименты Smile

Рекомендую Smile

Спасибо, что вы здесь Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Наличие природных экстрактов
  • Не раздражает кожу головы
  • Небольшая цена
  • Хороший состав
Леди Джанрекомендует
17.10.2014
Хороший результат, а у меня что-то не складывается с Бабулиными шампунями...
17.10.2014
Мне тоже нравятся Бабулины шампуни. Именно из этой, вроде как натуральной, линейки. Были для блеска, для роста и укрепляющий. Wink
Молодец Агафья
У меня был такой на березовых почках. Очень нравился,мягкий и с легким ароматом,не бьющим в нос.
17.10.2014
Наверное, я одна осталась, кто ничего не пробовал у этой бабули Wink Big smile
17.10.2014
Красивые волосы, шампунь обязательно попробую!
17.10.2014
У меня бабуля для волос в заначке, что-то начинать боязно Big smile
17.10.2014
Ну ничего себе у вас там цены! У нас в три раза дешевле такой шампунь Smile Я люблю эту серию, только покупаю для питания волос Smile
Кстати да,у нас он стоит тоже не больше 40 рублей. Вот цены...на NS зато фиксированных нет,как хотят,так и накручивают(
У меня тоже от шампунек Агафьи волосы перестают выпадать Smile
17.10.2014
na_vot_na_ya, на то мы все и разные, видимо Бабулька - не ваш вариант)
Bagirra, ого, так у вас огромный опыт Smile у меня это пока первый её шампунь Smile
Ne blondinka, да, может, когда постарается Smile
Лисичка-Коричка, мне тоже нравится, что у неё ароматы все такие нежные, натуральные)
Любаш, я думаю, ты в этом не одинока, но никогда не поздно попробовать Wink
Утинька, Big smile
значит, это не ваша марка)
AnnaS, спасибо Smile попробуйте, он хорош Smile
e-NOTik, почему боязно? Big smile Бабулька вас чем-то обидела? Smile
Ланочка, Лисичка-Коричка, я ничего не смыслю в валютах, возможно если перевести гривну в доллар, а доллар в рубли, итоговая цифра будет меньше (если ошибаюсь, прошу простить и помиловать), но я обычно просто перевожу гривну в рубли напрямую. К тому же, это ваш родной производитель, так что всё логично Smile
gold_sunny, значит, точно хороша Smile
17.10.2014
Не, махинация "гривна-доллар-рубль" дала ту же цифру Big smile Так что да, у нас тут такие цены Smile
18.10.2014
У бабки иногда продукты выстреливают Wink
19.10.2014
Екаtеrина, я тоже заметила Smile Не всегда так удачно получается Smile
19.10.2014
Я как раз такой ищу. Обязательно его попробую.
20.10.2014
Оксана.28, попробуйте, приятный шампунь)