Опубликовано 10 Май, 2021 - 18:43

несколько раз

Данную скороводу, мне посчастливилось получить в подарок, на день рождения от моей матушки!

Бренд TEFAL у меня на слуху с самого детства. Помню прекрасно рекламу по телевизору, и фразу: Когда индикатор станет красным, можно начинать готовить. В 90-е года это было просто что-то сверхъестественное. Да и сейчас, попробуй, укупи такую сковородку... Ценник на нее заоблачный!!!

Итак, мне досталась сковорода диаметром 22 сантиметра.

Не скажу, что тяжелая, но не пушинка. В руке лежит хорошо, ручка весьма удобная. На вид, крепления внушают доверие, выглядит надежно! Подробная информация от производителя:

Под картонкой дно выглядит вот так:

Ну и конечно, как не опробовать такую сковородку, и не поделиться результатом с вами???

Приготовила тесто. Блины пеку редко, мои не очень-то их любят. Поэтому теста делаю прям немного, только на раз, позавтракать!

Поставила заветную сковороду на огонь... Жду, пока индикатор покраснеет...

Я, честно говоря, ждала, пока покраснеют и черные буковки Т, но этого не надо было ждать....😂😂😂 Нужно, чтобы белые чëрточки внутри кружка станут красными)))

Наливаю тесто. Распределяю его по всему дну, поворачивая сковороду по часовой стрелке.

Маловато налила... На то он и первый блин, чтобы быть таким))) Когда сверху образовались пузырики, по всей поверхности блинчика, это и есть сигнал о том, что пора переворачивать!

Отличный румяный блинчик будет)

Только взгляните на эти ажурные дырочки))))

Блины получились на ура!

Смазываю их сливочным маслом на "дырявой" стороне))) и складываю конвертиком!

А теперь, сохраняйте себе рецепт:

Ажурные блинчики на кефире (заварное тесто)

На 10 блинчиков:

Кефир -175мл. (теплый или комнатной температуры)

Вода кипяток -175 мл.

Яйцо -1шт.

Мука – 125гр. (просеяная)

Сода – 1/3ч.л.

Сахар – 1,5 ст.л.

Соль – 1/3 ч/л.

Растительное масло -2 ст.л.

В миску наливаем кефир, добавляем к нему соду, перемешиваем, даем постоять минут 5.

Разбиваем в кефир яйцо, добавляем соль, сахар, хорошо перемешиваем венчиком. Добавляем муку, хорошо перемешиваем, до однородности. Теперь выливаем кипяток и быстро все хорошенько перемешиваем. Добавляем растительное масло, еще раз перемешиваем. Разогреваем сковороду и жарим крутые, наивкуснейшие ажурные блинчики!!!

Приятного вам аппетита!!!

Что касается сковороды, мой вердикт таков:

Безусловно, она качественная, жарить на ней одно удовольствие! Для блинов, думаю, ей нет равных! Но, такую сковороду, прикольно получить, разве что - в подарок, но не купить ее самой!!! За такую цену я могу жарить блины на своей обычной, проверенной временем сковороде!

Достоинства
  • Без пригара
  • Занимает мало места
  • Компактный размер
  • Легкая
  • Легко мыть
  • Можно жарить без масла
  • Не паникуешь при готовке
  • Очень удобная ручка
  • Равномерно нагревается
  • Тесто не прилепает
  • Тесто не прилипает
  • Удобство
  • Экономит растительное масло
Недостатки
  • Дороговато
katastroffadasha666рекомендует
Отличная сковорода!
🌷
Классные блинчики! Рецепт в закладки Smile
Wink пеките на здоровье 🙌
10.05.2021
Спасибо за рецепт! Да, сковородки хорошие, но когда натренировался печь вообще на любой, то, действительно, или подарок или ради того, что это Тефаль ))
Совершенно верно!!!))) Big smile
  • 27.01.2020 - 21:41
    Хорошая сковорода - залог вкусных и красивых блинов !
    Всем доброго времени суток . Я очень люблю блины и есть и готовить. А раз вы вы читаете мой отзыв - значит вы тоже их любите) а кто их не любит ? А как испечь хорошие блины без хорошей сковороды ? По моему никак ) поэтому знакомьтесь : моя помощница - сковорода Tefal Character.
  • 06.08.2012 - 11:53
    Вредно ли "тефлоновое" покрытие? Миф и реальность.
    Эту сковороду я подарил одним своим хорошим знакомым примерно 1,5 года назад. Они как раз сделали ремонт на кухне, купили новую индукционную плиту. Так что мой подарок пришелся им очень к месту.
  • 19.10.2010 - 21:41
    Могла быть хорошей если бы...
    Подарили мне такую сковороду на новый год,как уж расхваливала ее подруга и индикатор нагревания есть и крышка прозрачная со специальным отверстием для выхода пара и жарит хорошо и ручка удобная.Моя сковорода прожила не долго,а все потому,что поверила я производителю,что можно готовить практически…
  • 14.12.2009 - 19:04
    Несколько применений одной сковороды
    Начну с того, что эту сковородку я купила после долгих раздумий. Ходила, посматривала на прилавке магазина, убеждая себя: "Ну, в принципе, зачем она мне? столько лет обходилась и без блинов семья не сидит, находится ведь в чем пожарить, пустая трата денег, обойдемся".
  • 15.01.2018 - 10:50
    Просто и легко
    Люблю готовить с максимальным комфортом. Оказалось, что просто что-то пожарить не такое уж и простое дело. Большую роль играет сама сковородка. Кто знал, что большинство сковородок может просто испортить продукт. Вот с таким столкнулась и я.
  • 11.01.2012 - 13:35
    Сковородка для эгоистов!
    Не знаю, зачем я ее купила - видимо, из-за стресса (в тот день сдавала экзамен по физике). Вещь, в принципе, прикольная, да только пользоваться ею может или законченный эгоист, или сдвинутый трудоголик. Или ну о-очень малоедящий мужик-холостяк (что редкость).
  • 16.02.2012 - 11:35
    Ай да картошечка,ай да на Tefal сковородочке!!!+фото
    Новое наше приобритение в семью.УРААА!Я такая довольная и счастливая!!!Уже пару месяцев мужу "ныла" о этой чудесной сковороде Тефаль и именно Инджой.У нас есть уже блинная.По-этому я уже знаю,что такое Tefal.А вот хочу поделится с теми, кто может быть еще не решается купить эту изумительную…
  • 29.05.2012 - 23:53
    Ух,я ее берегу)))мою Фалечку)))
    Всю жизнь я пользовалась обычными "бабушкиными" сковородками, черными и тяжелыми. И эту красотку мне подарили родители, слушая мои матюки по поводу очередного пригоревшего блюда на этих несносных "чугунках"!!причем дело то было вовсе не в моей косолапости-я нормально готовлю-просто эти бандуры себя …
  • 12.09.2015 - 12:56
    Сковорода, с которой невозможно не любить готовить
    С появлением новой индукционной варочной панели , я полностью обновила свою "кастрюльно-сковородную" коллекцию. Первой тестовой покупкой стал набор Tefal , который оказался очень удачным. Поэтому, когда я поняла, что мне нужна еще посуда, выбирала уже направленно из серий для индукции это марки.
  • 23.06.2021 - 17:53
    Сковорода как у шеф-повара у вас на кухне. Моя любимая сковорода, которая лучше, чем любая с антипригарным покрытием + как правильно ей пользоваться - мой опыт
    Всем привет!   Очень много лет я пользовалась старыми алюминиевыми сковородками. И всем они меня устраивали: еда к ним не прилипала, ничего не подгорало, моются легко... Но в один момент, к моему большому сожалению, сковородки стали выходить из строя. Это и не мудрено: им много лет.
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 04.08.2021 - 15:49
    Произносите название правильно "майстэ́рня". Качественный чугун одесского производителя. Как подготовить к эксплуатации, стоит ли бояться ржавчины
    Привет. Стала интересоваться нутрициологией и встал вопрос о посуде на которой мы готовим. Как обстоят дела: алюминий, из которого все наши сковородки с покрытием - нейротоксичен (Альцгеймера и т.п. болезни), так что как только появились царапины - в утиль.
  • 29.07.2021 - 21:22
    😱Как я без них жила раньше? Планирую заменить все кастрюли и сковороды на эти🔝+Рецепт котлет
    Всем привет! Все мои сковородки решила отойти в мир иной, поэтому мы решили купить что-то хорошее и в наборе. Выбор пал на Tefal Ingenio. Цена: 2750 руб. Где купить: Ситилинк(мы брали там), Мвидео итд. Упакованы компактно, вот в такую маленькую коробку: В наборе идут две сковороды 22 и 26 см.
  • 04.08.2021 - 09:11
    Бывают ли идеальные сковородки? Я знаю четкий ответ на этот вопрос - tefal
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем приобретении сковородки tefal. Пользуюсь я давно сковородками данной фирмы, поскольку на них можно жарить без масла, они очень удобные и компактные в хранении.
  • 01.09.2021 - 13:25
    Удобно ли жарить на небольшой сковороде? Моя идеальная помощница сковорода RONDELL Arabesco: хорошая вместимость, удачное покрытие и легкое мытье
    Всем привет! До недавнего времени в моем доме было лишь три сковороды: блинная от Kukmara , сковорода-гриль и обычная на 26 см от Tefal. По большей части готовлю только на одну себя, большая основная сковорода мне была не всегда удобна в использовании, так как ту же яичницу на два яйца ровно не…
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 29.08.2021 - 20:02
    Думала, что это лучшая покупка на кухню, писала полный любви отзыв... А через две жарки покрытие треснуло к черту!! И это знаменитое качество FISSMAN?!
    Всем привет! Недавно старая сковорода буквально развалилась на части, и я выбрала сковороду по размерам и потребностям у Fissman - многое слышала о качестве посуды. Моя модель - Vulcano 28х5,8, вместительная, с антипригарным покрытием, на котором, по легендам, можно даже жарить без масла.