Опубликовано 11 Март, 2014 - 18:26

Делали ремонт в ванной и решили поменять ванну на душевую кабинку. Выбирали долго и в итоге выбрали OSK-8613. Размеры душевой 145 на 85. Плюсы: глубокий поддон (43 см), т.е можно принимать ванну, имеется верхний душ, тропический душ, вытяжка, радио и подсветка. Не знаю стоит ли отнести гидромассаж спины и стоп к плюсам, так как мы ими вообще не пользуемся. К плюсам еще отнесу то, что душевая кабинка закрытая, можно сделать парилку. Имеются полочки, два дозатора для шампуня и геля. В общем все хорошо, но есть один большой минус - это качество материалов, из которых сделана кабинка. Перед установкой обязательно поменяйте слив-перелив на более качественный, а то потом в любом случае надо будет менять. Мы установили слив-перелив, который был в комплекте с кабинкой и вызывали 3 раза мастера, на третий раз поменяли, так как душевая протекала, никакие герметики и прокладки не помогали. И еще отнесу к минусам - это стоимость сборки и установки кабинки 6-8 тыс. руб.

По ходу эксплуатации дополню отзыв.

Спустя полгода сломался (продырявился) шланг у душевой лейки. Поменяли. Хотелось бы еще добавить про чистку душевой, муторно, после принятия душа всегда остается вода в сливах по стенке, которая, если ее не вытереть, начинает киснуть и тп.

Достоинства
  • Высокий и широкий поддон
  • Два в одном: ванна и душевая кабинка
  • Закрытая кабинка, эффект парилки
  • Тропический дождь
Недостатки
  • Качество комплектующих
  • Стоимость сборки
Catherinesрекомендует