Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 20:47

На очередные посиделки с подругами "за чайком" одна из моих подруг принесла эти 6 пирожных-"картошек". С её слов, куплены они были в "Пятёрочке"и стоили примерно 80 рублей.

Вкус, конечно, просто потрясающий! Сочное, хорошо пропитанное пирожное, от которого исходит приятный аромат коньяка и немного ванили. Не слишком приторное, с лёгкими нотками ванили и какао. Ароматная глазурь, по вкусу немного напоминающая молочный шоколад. Глазури достаточно много, она легко тает на языке. Глазурь+ сочное пирожное= просто идеальное сочетание. Признаюсь, вкуснее пирожного-"картошки" я не ела. Да и калорийность не очень велика (на 100 граммов составляет 228 ккал), а в упаковке 420 граммов (6 пирожных).

Упаковка, правда, не очень. Она представляет собой белый лоточек, обтянутый полиэтиленовой плёнкой, сверху которой приклеена этикетка.

По-моему, упаковка плоха (мало ли кто мог несколько раз снять полиэтиленовую плёнку и заново ею обмотать пирожные, например, чтобы так утилизировать просрочку). Скажу честно: я не люблю продукты в развесном виде или в упаковке, которую легко можно снять. Предпочитаю фирменную упаковку: так меньше вероятность нарваться на просрочку. Сам внешний вид пирожных, хоть они и очень вкусные, немного неаккуратный. пирожные кривоваты, да и глазурью политы так, что она стекала с пирожных, застывая в виде неприглядных комочков.

Состав не очень хорош. Есть консерванты, ароматизаторы и растительные заменители какао-масла (наверняка, пальмовое масло). Хотя калорийность не такая большая.

Лично мне на вкус эти пирожные особенно понравились тем, что, вместо крема, они политы сверху вкусной нежной глазурью. Обычно крем или розочки, которыми украшены такие пирожные мне, откровенно говоря, не нравятся из-за их высокой жирности и вкуса маргарина (розочки со вкусом крашеного жирного маргарина часто мне попадались в "картошке" от других производителей).

Я даже и не знаю: рекомендовать их или нет. Упаковка и состав оставляют желать лучшего, а вкус потрясающий...Скорее всего, всё-таки, если покупать данные пирожные в проверенных местах (и покупать для сравнения с такими же пирожными, но от других производителей), и употреблять"на пробу" в небольших количествах, то особого вреда не будет.

Достоинства
  • Вкусная глазурь
  • Вкусно
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат коньяка
  • Сочное тесто
  • Умеренная калорийность
Недостатки
  • Ароматизатор идентичный натуральному
  • Е 322
  • Заменитель какао-масла в глазури
  • Консервант Е 200
  • Сделано на основе спреда с растительными маслами
  • Упаковка
Вурдалакне рекомендует
11.11.2014
Пробовала такое! Мне показалось, что ацетоном отдаёт. Никогда больше не куплю... Сама лучше приготовлю.
11.11.2014
а мне очень не понравился состав и упаковка ненадёжная. Боюсь я употреблять в пищу продукты в такой ненадёжной упаковке: вдруг просрочка попадётся, потом мучиться придётся Sad .
11.11.2014
КСТАТИ Е322 ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЛЕЦИТИН, в разумных пределах лецитин не только безвреден, но и полезен. вещество природного, в основном растительного, происхождения. дА И Е202 -Сорбиновая кислота - входит в список наиболее популярных консервантов, вследствие ее безопасности для организма человека. ТАК ЧТО СОСТАВ - ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ!
11.11.2014
да, в разумных пределах, конечно полезен. Но вот меня больше всего в этих пирожных смущает плёнка полиэтиленовая в качестве упаковки. Ненадёжно это. А ещё наличие растительных масел в составе спреда и заменителей какао-масла.
29.01.2017
Обожаю картошку
02.02.2017
Lina_ESC, и я Smile
15.04.2020
Ням ням
26.02.2024
Самое не вкусное пирожное, привкус химозины, консистенция как клейстер какой-то , твердая и липнет к зубам.