Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 08:20

Здравствуйте уважаемые читатели, спасибо за внимание к моему отзыву.

Понравился мне пирог "Пражский пай с карамелью" из серии "Сдобная особа" комбината "Черемушки" и решила я попробовать и другие изделия из этой серии. В этот раз мой выбор пал на сдобный рулет с курагой. Изделие упаковано в красивую коробку, привлекающую внимание. Цена 153 руб. за 400 г.

Сам пирог запакован в целлофан и картонную коробку, в которой он и выпекался. Пирог румяный, не подгоревший, смотрится аппетитно.

Посмотрим каков он на разрезе. Очень хорош! Тесто сдобное дрожжевое пышное хорошо пропеченное, начинка яркая с летним ароматом свежего абрикоса.

Нарезала пирог хлебным ножом, не крошится и не ломается. Выглядит аппетитно.

Хорошо подать такой пирог к чаю или йогурту. Вкус у пирога приятный кисло-сладкий, не приторный. Тесто не очень сладкое, вкус и аромат придает начинка.

Одну звезду снимаю из-за состава, очень уж много разных добавок, в том числе и не полезных.

Рекомендую для не частого употребления, по запас, если гости на пороге, а приготовить что-то вкусненькое не успеваете.

Достоинства
  • Аромат
  • Большой рулет
  • Вкусно
  • Красивый
  • Начинка из кураги
Недостатки
  • Много химических добавок в составе
  • Цена
ele6839рекомендует
20.02.2016
выглядит крайне аппетитно Love
  • 16.06.2015
    Рулет Черёмушки Сдобная особа с курагой достаточно большой, вес 400 г., красивый, румяный и вкусный. Не бледный и не подгоревший. Его внешнее оформление, рисунок походит на плетение, обращается к традиционному русскому. Пахнет сладко-ванильно, вкусно. Очень ароматный рулет.
  • 28.12.2016 - 10:48
    Нет времени приготовить дома пирог? Не беда! Этот безумно вкусный, буквально тающий во рту рулет-лимонник выручит вас! Остановиться будет крайне трудно :) (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Здравствуйте! Сегодня я хотела бы познакомить вас с очередной вкуснятиной от "Сдобной Особы" - рулетом с лимонной начинкой ! Лакомство упаковано в картонную коробку с весьма презентабельным видом, его не стыдно взять в гости вместо уже приевшихся тортиков .
  • 10.06.2017 - 10:49
    Маковое удовольствие. Осторожно, вызывает привыкание.
    Рулеты "Сдобная Особа" я люблю и, перепробовал несколько видов, могу с уверенностью утверждать, что рулет с маковой начинкой - самый вкусный! На втором месте в моём личном рейтинге - рулет с шоколадом, и завершает тройку лидеров рулет с лимонной начинкой.
  • 27.01.2014 - 11:00
    Карамельная начинка с привкусом капучино (фото, состав)
    Это еще один пирог, который мне довелось попробовать от марки Сдобная особа, поэтому уже не обращаю особого внимания на состав. "Вкусно, но не полезно"... Пирог можно купить в любом супермаркете, стоит 400-граммовый пирог 116 руб.
  • 11.03.2018 - 16:33
    Рулет изобилует химией, осторожно.
    Маковый рулет очень приличный. Много мака. В меру сладкий. Способен придавать праздничное настроение обычному дню. Но, однако, мной замечена одна деталь... Слабонервным не читать! Смотрите. Всё очень красиво. Всё вкусно.
  • 14.08.2017 - 20:49
    Подходящая пара к чашечке несладкого чая. Разок попробовать можно (фото, состав)
    От производителя "Черемушки" мы частенько покупаем продукцию (некоторые их тортики даже полюбились), а под маркой "Сдобная особа" можно взять на пробу разные сдобно-песочные пироги. Ассортимент продукции у них хороший, т.е.
  • 13.05.2018 - 19:50
    Не шедевр, но вкусненько.
    С продукцией ОАО "Кондитерско-булочный комбинат "Черемушки" ТМ "Сдобная особа" я уже была знакома. Даже отзыв написала в знак благодарности об "Австрийском штруделе с вишней и ванилью". Хотя я небольшая сладкоежка, но штрудели мне понравились и с вишней, и с лимончиком.
  • 20.03.2018 - 14:45
    🤬🤬🤬🤬🤬 Обходите стороной эту откровенную гадость ! ⛔️⛔️⛔️
    Уже не первый раз покупаю это лакомство и в этот раз этот пай меня сильно расстроил , не только потому, что я решила глянуть состав, но и тем, что я увидела внутри. ... Давайте разбираться и присмотримся к этому изделию поближе !
  • 20.01.2014 - 12:11
    Не смотря на состав, пирог получился довольно вкусным (фото, состав)
    От этой марки не все еще пробовали пироги, но из того, что довелось попробовать, мнение складывается одинаковым: вкус отличный, а вот состав... Этот пирог лучше покупать по акции или в крупных ГП типа МЕТРО, ЛЕНТА или АШАН, стоимость от 100 с лишним рублей, масса пирога 0,42 кг.
  • 10.03.2020 - 17:12
    Какой он, продукт из настоящего творога, купленный в ближайшем от дома супермаркете !? Спойлер: вкус мне понравился, а вот кураги не хватило.
    Приветствую всех заглянувших! Вообще в супермаркетах типа "Пятерочка" я бываю достаточно редко, так как продукты питания стараюсь покупать у знакомых фермеров или же на рынке.
  • 04.09.2020 - 12:25
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 18.10.2020 - 17:27
    Насыщенный шоколадный вкус и много карамельной начинки. Соленые нотки отчётливо ощущаются! (фото, состав)
    От марки Сдобная Особа периодически мы покупаем хб продукцию, но Брауни Соленая карамель брали впервые. Покупали в Магните за 129,99 руб. Пирог изображён очень аппетитно. Я люблю шоколадные кексы. Информация с упаковки. Состав не назову идеальным, отчасти из-за содержания растительных жиров.
  • 25.08.2020 - 13:02
    Творожное тесто оказалось уже готовым и вкусным
  • 25.10.2020 - 21:09
    Филе утки лишенное утиных недостатков. Посмотрим, приготовим и попробуем.
  • 11.10.2020 - 12:02
    🍜 Биг Бон с грибами и яйцом, или история о том, как я потратила продукты в пустую 🍜
    Всем привет.Сегодня в этом отзыве я поведаю вам о лапше быстрого приготовления от бренда "Big Bon ". Внешний вид : Упаковка сделана из пластика и алюминия, ее можно переработать. Сам же дизайн и оформление выполнены в темных и сочных оттенках. Но все же, такая упаковка не обеспечит лапше защиту.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 26.09.2020 - 23:07
    Польза витамина С в сладком дуэте апельсина и лимона 🍋 в конфитюре Иван-Поле. Едим полезные тосты 🍋 на завтрак)
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ) Завершая свой репортаж о чудесных натуральных конфитюрах Иван - Поле , хочу поведать об Апельсиново - Лимонном)       ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ   Бренд: Иван-Поле (ООО "Зеленые линии", Московская область, г.
  • 15.09.2020 - 08:50
    Арахисовая паста с шоколадом из Фикс Прайс.