Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 19:58

Если честно, я хотела то самое волшебное средство от Oribe - Dry Texturizing spray, которым пользуются все знаменитости, о котором отзываются как об идеальном средстве для красоты волос, те самые шикарные прически Блейк Лайвли, Рози Хантингтон Уайтли, а также прически на показах Викториас Сикрет и многие другие обязаны красотой именно ему. И вот я, вся в мечтах о роскошной американской шевелюре (кто в теме, тот поймет))), поплыла в магазин и приобрела это средство. У меня много укладочных средств от Керастаз и в целом, они все меня радуют, могу сказать, что разочарования еще ни разу не было. Еще бы, можете заметить вы, они ведь стоят целое состояние, какие там разочарования? Но нет, цена вовсе не гарант качественной укладки, как многие уже осознали на себе.

В общем, на тот момент (в 2014 году) спрей от Oribe заказать было крайне трудно, а купить в Москве негде (даже в ЦУМе), начитавшись отзывов от зарубежных бьютиголиков о том, что это якобы полный аналог и даже лучше (например, Hudabeauty делала обзор на него), я перестала сомневаться.

Какая у меня была цель? Красивые, структурированные, пышные и объемные волосы на корнях и по длине. Функции сухого шампуня и просто средство для дополнительной красоты.

Получила ли я то, что хотела? Да, объем этот спрей дает, хотя у меня от природы свой объем хороший. Плюс. Приятно и легко распределяется по волосам - плюс. Надо знать, как использовать его, это не просто - побрызгал и пошел. Секрет использования заключается в том, что, побрызгав на корни (не на видимую часть пробора) - нужно втереть его круговыми движениями, подушечками пальцев. Пшик - круговые движения; пшик - круговые движения и так всю голову по пробору, отступая примерно 2-4 см. На сайте Керастаз должно быть видео о том, как его использовать, ведь купить профессиональное средство недостаточно, надо знать как нанести.

Средство имеет хоть и приятный, но довольно ярко выраженный запах, поэтому достаточно тяжело сочетать его с духами - тут минус. Абсолютно не работает как сухой шампунь, хотя такая функция заявлена - минус. За счет спирта в составе - подсушивает, то есть довольно рискованно распределять его на длину - еще один минус. Основное мое желание было как раз такое, чтобы можно было шлифовать финальную прическу. Есть небольшая степень фиксации - это плюс. Хотя кому-то может показаться излишней, ведь поверх средства можно использовать лак. Кстати, экономичность тоже хочу отметить, средством пользовалась активно, в итоге оно прослужило мне несколько лет и не истратилось даже на 1/3. Впрочем, у меня вообще средства заканчиваются не быстро.

Если вы ищете сухой шампунь с фиксацией, придающий объем для красиво уложенных волос, с фиксацией, возможно, он вам подойдет. Мне не подошел, но о знакомстве не жалею.

В общем, резюмируя, хочется сказать, что это действительно качественное профессиональное средство, в котором я для себя применений не нашла. Возможно, когда-нибудь приобрету то самое средство от Oribe. На данный момент же в такого рода помощниках нет необходимости.

DearMeне рекомендует