Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 12:49

Люблю, просто обожаю вязать крючком шали-бактусы-шарфы. Получается быстро и красиво. Для весеннего тренча решила связать легенькую шальку из хлопка. Стопроцентный хлопок очень жёсткий, а вот с добавлением бамбука очень мягенький. При этом сохраняется "натуральность" материала. Шаль получилась струящаяся. Образуются красивые складочки, как не намотай ее Smile Все именно так, как я хотела.
шаль

Характеристика пряжи: 50% егопетский хлопок, 50 % бамбук.

Цена в раза два больше, чем например Alize Angora. Сейчас точно цену не помню, покупала давненько.

Ниточка не точкая, но и не толстая. В 100 гр. 375 метров. Крючек рекомендуют номер 2,5. Я вязала двоечкой.

Производитель рекомендует из нее вязать свитера, кофты, жилетки, шали, блузки, домашний текстиль (навеное, имеется в виду одеялки) и др. аксесуары крючком. Но хочу заметить, что изделие получается тяжеловательное и очень бесформенное. Такая бесформенность для шали очень выгодна, т.к. она струится, получаются очень красивые драпировочки, складочки. А вот насчет блузок-свитеров-кофт я не уверенна. Думаю, что это будет смотреться как сетка или мешок на теле. Рукава и низ кофты могул висеть некрасиво. Ну это мои предположения. Если у кого-то есть опыт вязания из такой пряжи одежды, поделитесь, пожалуйста. С радостью посмотрю. Я же не решилась на такой эксперимент.

Я выбраза цвет темно синий, под стать моему тренчу. Номер партии 73481, цвет 6955.

Стирать при 30 градусах. И вот теперь мы подошли к минусам. точнее к одному, но очень неприятному минусу: ПРЯЖА ЛИНЯЕТ. Да, как не печально, но это факт. Вот такого я совершенно от нее не ожидала. Стирала только руками в теплой воде. Линяла и в первую стирку, и во вторую, и в третью.... Печалька. Хорошо, что хоть на теле и одежде не оставляет следов. Линяет исключительно только при стирке. На этом минусы закончились.

Сделано в Турции.

ПРИЯТНОГО ВЯЗАНИЯ!

Пряжа ANGORA GOLD

Пряжа ANGORA GOLD BATIK DESIGN

Diva Line Etamin Акрил

Достоинства
  • Красивый яркий цвет
  • Мягкая
  • Натуральный состав
  • Приятная к телу
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Линяет
Kolobochekрекомендует