Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 12:43

• Профессиональная Мицеллярная вода `EVELINE` FACEMED+ 3в1 (для всех типов кожи)
  • Стоимость - от 220 рублей со скидками (Подружка, Ozon)
  • Объём - 750 мл
    • так же есть вариант на 100 мл/80 руб.
  • Состав
Aqua, Olive Oil PEG-7 Esters, Caprylyl/Capryl Glucoside, Isopentyldiol, Propanediol, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Decyl Glucoside, Sodium Sesamphoacetate, Glycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Bioflavonoids, Biotin, Pyridoxine HCL, Linolenic Acid, Parfum, Centaurea Cyanus Flower Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Trehalose, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tulipa Gesneriana Flower Extract, Maltodextrin, Hydroxyacetophenone, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cetrimonium Bromide, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Citric Acid.

УПАКОВКА. У Эвелин появились удобные варианты мицелярных вод под 100 мл, что для пробы очень даже удобно, и в дорогу на будущее пригодится.

Флакон из пластмассы, почти не гнётся, прозрачный. Срок годности проштампован.

Дозатор крышка-откидушка, либо крышку можно открутить целиком.

• В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

У меня нет жестких требований к мицеллярной воде, достаточно будет если она просто будет нормально удалять макияж без вреда глазам и кожи лица.

Но у меня сейчас "отпуск" от наращивания ресниц на самом деле просто влом записаться, и как раз есть время поэкспериментировать и найти идеальную и для кожи, и для глаз, так как наращ.ресницам показана только особенная вода, чтобы не повреждать склейки

• чистая, не двухфазная
  • не липкая
  • без остатков маслянистости
  • без мыльности
  • не должна пересушивать

Профессиональная Eveline имеет все эти качества, так что я в ней не разочаровала и спокойно могу назвать её универсальной для себя. Однако есть нюансы относительно каждого из зон применений воды..

Губы. Если пигмент легкий и без сильного пигмент, то есть не красные и не розовые тона, то вода их удалит. Но даже намёки на тинт, как оставляет например это масло - Eveline не смоет.

Сами губы не сушит, но тереть особо сильно тоже не советую.

Кожа лица. Визуально очищение меня полностью устраивает. Поры очищает, краску смывает, грязи на коже тоже не создаёт. Для удаления остатков слоёв пудры (обычно бывает по 2-3 слоя в течение дня) хватает 1 ватного диска + ещё 1 для снятия небольших разводов.

На фото После - результат после удаления Eveline косметики bb-крема+пудры и до умывания

Реакция на кожу - не сушит, но визуально и на ощупь кожа слишком гладкая, будто чуть натянута. Но более сильного ухода после себя она не требует, так что к сухости это не отношу.

Глаза. Меня устраивает удаление макияжа с век и бровей, не приходится тереть и достаточно приложить диск, а после чуть отвести в сторону. Для моей цели, при возобновлении наращивания ресниц, я бы за эту воду цеплялась всеми руками - никакой пелены перед глазами, нет раздражения, ощущения испарения спиртов, красноты и дискомфорта.

Но так же важно, как вода удаляет тушь. У меня в любимицах лишь одна водостойкая, которой последний месяц я пользуюсь активнее, и с её снятием у Eveline проблемы - без трения ресниц не выходит, а это не есть хорошо. Пробовала и легкие туши, как у того же Eveline, которая растворяется и от капли обычной воды - тут успех. Так что лишь слабую плохую нестойкую тушь вода Эвелин смыть сможет, другие - не без труда.

~ Нужно ли смывать? Обязательно, всё же частицы остатков воды и не смытой косметики остаются в порах. Я обхожусь умыванием только водой, без доп.средств.

~ Запах не яркий, быстро выветривается, но из флакона запашина прям неприятная, химия с какой-то смесью. На руках не задерживается.

~ Расход - Наверное, я не удивлена, потому что обычные воды у меня расходуются раза в 1,5 быстрее двухфазных. Так и тут - флакон 100 мл у меня улетел за 8 применений (на макияж всего лица).

• ТЕСТ-ДРАЙВ

Тестик напоследок. Участие принимали (слева направо) помада-блеск, 2 карандаша для глаз, матовая помада, тени, тушь, тинт для губ.Как видно, сразу ни один из пигментов вода не смывает. Причём я отмечу, что на коже происходит практически тоже самое. И замечу - я обычно не жалею воды и лью чтобы с ватного диска почти сто капало.

После снятия основного пигмента всех типов косметики (прижимаю и веду ват.диск медленно), тинты почти всех средств задерживаются.

Процесс не сильного трения кожи удалит остатки, хотя сильные пигменты всё же неумолимы.

ВЫВОД: данная вода подходит только для нестойкой косметики, которая может удалиться и обычной сухой салфеткой, и средства для лица (пудра, румяна, бронзеры, тональные средства).

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• не пересушивает
  • не оставляет запаха
  • не раздражает глаза
  • не оставляет ощущения на коже
  • не развозить на коже грязь при удалении косметики

↓ Недостатки:

• расход больше среднего
  • для ресниц вода слаба, даже не водостойкие удаляются не без труда

Вывод: Я лично без макияжа ресниц смысла в нём не вижу, потому удаление косметики с глаз для меня основная задача, с которой Eveline справляется только под давлением и угроз умывания гидрофильным маслом Evil Думаю, на будущее я буду иметь ввиду эту воду, так как глаза она совершенно не раздражает, но столь важный фактов игнорировать не могу.

★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
23.02.2020
Хорошее средство, возьму на заметку!
хотелось бы что бы тушь лучше снимала
23.02.2020
Ну в отпуск взять можно! Особенно хорошо, что есть такой мини-формат!
Мне нравится мицелярка от Виши, она намного лучше справляется с макияжем Smile
25.02.2020
не понравилась мицелярка, хотелось бы с классным ароматом, а не химозным