Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 10:26

Здравствуйте

Случилось несчастье и наша советская кофемолка, после долгих лет работы сгорела и ее пришлось выбросить. Решила я посмотреть по интернет-магазинам какие кофемолки сейчас предлагают. Но к моему сожалению, выбор недорогих (относительно) кофемолок состоял из 3-4 вариантов, а цена связана с курсом доллара так и вовсе кусалась. Но делать было нечего. Почитав отзывы, оценив варианты, отправились в супермаркеты бытовой техники. Обошли несколько супермаркетов. Качество приборов оставляет желать лучшего, цена искусала как могла... Как вариант пошли смотреть на рынок, где и приобрели нашу новую кофемолку.

Почему именно эта кофемолка?

Во-первых - цена была 400 грн, а не 600. Разница не слишком большая, но ощутимая.

Во-вторых - сделана она лучше, чем аналогичные брендованые кофемолки Bosh. Искали похожую модель.

Кофемолка продается в коробке, к ней идет инструкция пользователя на русском и английском языках, гарантия (нам дали на год).

Коробка с кофемолкой

Изображение на коробке отличается от реальной кофемолки только цветом.

У нас белая, но возможно выпускается также и в черном цвете.

Характеристики на коробке

Технические характеристики из руководства пользователя

Кофемолка сделана в корпусе из белого пластика. Крышка из голубого прозрачного пластика. Достаточно тяжелая, но не тяжелее советской. Внутри контейнер выполнен из метала. Шнур не очень длинный, максимум 1 метр. Так и не поняла где отсек для хранения шнура.

В целом занимает не много места на кухне. Достаточно компактная.

Дно контейнера скошено специально, так же как и у кофемолки Bosh! Это сделано для лучшего перемешивания молотого кофе.

Сделано в P.R.C.- Китайская Народная Республика для Maestro.

Процесс помола

Из руководства пользователя

Максимум за раз можно помолоть 85 гр кофе. Чем больше кладете кофе, тем дольше нужно молоть.

Кофемолка срабатывает от нажатия кнопки. Пока держишь мелет.

Кладем кофе

Закрываем крышкой

Мелем

Результат. Родители любят кофе мелкого помола. Мололи секунд 40.

На что мы обратили внимание при покупке? На эту систему с кнопкой.

Как видите на фото обе части механизма спрятаны в уровень с корпусом. По-этому при закрытии крышки, никакие "пиптики" из пластика не сломаются. Такие "пиптики" есть во всех кофемолках, которые мы смотрели в магазинах бытовой техники.

Есть правда минус, но он не существенный.

Контейнер не полностью металлический, и на стыке между пластиком и металлом забивается молотый кофе.

Ухаживать за кофемолкой очень просто: крышечку сполоснуть, контейнер протереть тряпочкой.

Мой вердикт: отличная кофемолка за свои деньги. Не смотря на страну изготовителя, можно сказать, что Китай Китаю рознь. Рекомендую.

Достоинства
  • Дно скошено
  • Качественная
  • Компактная
  • Относительно дешевая
  • Хорошо мелет
Недостатки
  • На стыке забивается кофе
  • Шнур коротковат
Zhenikusрекомендует
  • 26.02.2014 - 19:27
    К кофемолке у меня минимум требований - она должна измельчать до состояния порошка любое сухое вещество и не ломаться
    Сама я давно являюсь счастливой обладательницей кофемолки, а эту купила родителям. Как мама будет ее использовать и насколько часто не знаю. Пусть делает маски из овсяных хлопьев. И еще она любит печь хворост, а там нужна сахарная пудра.
  • 17.02.2015 - 20:12
    Качественная и недорогая кофемолка
    Кофе пьем мы не часто, но если уж решаемся на чашечку этого божественного напитка, хочется чтобы вкус и аромат были волшебными. А этого можно добиться только от свежесмолотых зерен качественного кофе. А для этого необходима кофемолка. Ну надо, так надо! Пошла и купила самую не дорогую из надежных.
  • 06.10.2015 - 22:33
    Вполне сойдет
    Получила её в подарок на свадьбу. Прежде всего меня удивила страна производства. Россия... Как-то не внушает доверия. До этого был сатурн и бош. Сатурн использую только для сахарной пудры. Бош сгорел недавно (((. Хорошая вещь была. С наклоном.
  • 26.11.2015 - 18:18
    Знала бы минусы - не стала брать
    О приобретении кофемолки я задумалась от большой любви к... нет, не кофе, а специям:) А специи, как известно, тем полезнее, чем меньше по времени они находятся в перемолотом виде. А значит лучше всего их молоть самим в небольшом количестве.
  • 11.08.2016 - 15:06
    Кофемолка ради сахарной пудры - да или нет?
    После, наверное, 20го покупного пакетика сахарной пудры, я решила по совету опытной подруги разориться на кофемолку! Моя страсть к выпеканию разных вкусных пирогов, кексов, тортиков никак не утихает, поэтому сахарная пудра в доме должна быть всегда!
  • 13.06.2017 - 18:28
    Опыт использования 5 лет.
    Эта кофемолка была куплена в Эльдорадо почти 5 лет назад. Стоила она тогда около 1000рэ. Была в белом и черном цвете, мы взяли черную. Я стараюсь использовать ее только для кофе, но было дело, молола овсянку, сахар и яичную скорлупу.
  • 21.06.2017 - 23:41
    Для моих нужд подходит
    Утро без кофе для меня не утро. А кофе без кофемолки не кофе, растворимые напитки не для меня. Старая моя кофемолка после 10 лет безупречной службы сломалась, и я озаботилась покупкой новой.
  • 30.01.2018 - 14:00
    Moulinex и этим все сказанно
    Кофе я очень люблю и по этому без кофемолки никуда. Изменив место жительства стал вопрос об выборе кофемолки, так как полтора года назад я живя с родителями выбирала между Bosch и Moulinex и мой выбор остановился на первом, то в этот раз я решила выбрать Moulinex.
  • 08.05.2018 - 15:12
    Вполне сносный аппарат, но есть и получше.
    Добрый день!   Хочу рассказать об одном из своих помощников по дому - это паровой утюг марки Maesrtro. Купила его еще в 2012 году, когда родился у меня первый малыш, чтобы гладить детские вещички. В магазине особо выбора не было, вот и взяла его. На момент покупки его стоимость была 120 грн.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 10.03.2021 - 15:35
    А я люблю гладить. Совмещаю домашний быт с медитацией. Было бы легче, если бы Утюг Поларис не пищал каждую минуту и не плевался чем-то белым. Утюг в милом розовом дизайне.
    Привет Я отношусь к тем девушкам, которые любят гладить одежду и постельное бельё Без фанатизма конечно же, но я глажу футболки, штаны, платья, постельное бельё. У меня нет ограничений что гладить, а что нет, я глажу всё что мятое после стирки.
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 03.05.2021 - 23:56
    Очень хорошая штука👍! Жалею, что так долго не решалась её купить. И отчистит, и отмоет, и отгладит, и даже обувь в порядок приведет!
    Теперь у меня в доме вот такая замечательная помощница - паровая швабра электрическая Black+Decker FSMH13E10-QS, 10-в-1. Долго не решалась, но все же рискнула ее приобрести. Однозначно нужная штука в доме. Брала именно для дезинфекции полов, так как ребенок ползает.
  • Муравьишка- меломан, я куплю тебе баян. "Нет",- кричит она мне вслед, -"Не хочу я инструмент! Отвечаю без стеснинки, Слушать я хочу пластинки" 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша Муравьишка решила прикоснуться к прекрасному. На этот раз в её распоряжении проигрыватель виниловых пластинок Lo-D PS-58 от знаменитой японской фирмы Hitachi. Несколько лет назад он был приобретён за 15 000 рублей.
  • 26.03.2021 - 18:28