Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 22:01

Как-то, торопясь на учёбу, забежала в магазин, чтобы купить себе что-то для лёгкого перекуса. Взгляд остановился на стеллаже здорового питания, где в том числе были и батончики-мюсли. После недолгих раздумий выбор пал на батончик "ДиYes" со вкусом лесных ягод, чему способствовала привлекательная упаковка, приемлемая цена (около 30 рублей) и надпись "Без сахара"...

Собственно, так выглядит упаковка: просто и со вкусом)

Раскрыв упаковку, обнаружила вот такой светлый и блестящий батончик. Здесь и правда видны какие-то вкрапления, похожие на части фруктов и ягод. но что-то их крайне мало. К слову, на вкус они тоже не особенно-то чувствуются.

Не понравилось то, что батончик очень сильно липнет к рукам! Конечно, можно есть его, не до конца раскрывая упаковку, но это не совсем удобно, тем более спрессованные в сиропе мюсли становятся какими-то тягучими, по консистенции немного напомнило конфеты с нугой.

По форме батончик довольно тонкий, мягкий - можно гнуть и отламывать (а вернее сказать - отлеплять) по частям. Вес - 25 г.

Написано, что в составе не содержится сахар. Если честно, меня это удивило, потому что на вкус батончик очень сладкий, даже больше, чем я ожидала. И не просто сладкий, а даже какой-то приторный. Видимо, свою роль играет сироп, которого здесь содержится в избытке. Благодаря своему сладкому вкусу батончик вполне может заменить привычные конфеты к чаю. Вреда поменьше будет.

В принципе, можно использовать и в качестве перекуса: батончик утолит голод на некоторое время,но следует иметь в виду, что после него сильно хочется пить (а если брать руками - то и помыть руки).

А теперь рассмотрим состав:

• Мальтозный сироп,
  • овсяные хлопья, кукурузные хлопья,
  • экструдированные злаковые шарики (пшеничная, рисовая и кукурузная мука, пшеничная клетчатка, соль),
  • глюкозно-фруктозный сироп,
  • сушеная клюква 4,6%,
  • растительный жир,
  • ягодный наполнитель 3,3% (клубника, малина, черная смородина, глюкозно-фруктозный сироп, влагоудерживающий агент: глицерин, агент желирующий: пектин)
  • сушеные яблоки, сушеный ананас,
  • эмульгатор: соевый лецитин,
  • ароматизатор,
  • регулятор кислотности: лимонная кислота.
  • Может содержать следы арахиса и орехов

Вроде бы и не так много вредностей...Можно, конечно, было бы и без ароматизатора обойтись, хотя с ним лесной ягодой хотя бы пахнет. Соевый лецитин, скрывающийся за страшным словом "эмульгатор", считается вполне безвредной добавкой. Так что батончик даже можно условно отнести к полезному здоровому питанию. Энергетическая ценность одного батончика - 92.5 Ккал. Не много, не мало - в самый раз...

В целом, хороший батончик в своей ценовой категории. А вообще фруктовые батончики мне нравятся намного больше, чем злаковые... Мой идеал на сегодняшний день - Fit&Fruit.

Достоинства
  • *Вкусный
  • Неплохой состав
Недостатки
  • - липкий
  • Слишком сладкий
Лана Радужнаярекомендует
  • Доброго времени суток,читатель! Сегодня я расскажу о батончике мюсли "Лесная ягода" от компании DiYes. Оформление Упаковочка невзрачная,удобная,практичная. (После открытия ещё раз не закроется ) Состав: Срок годноcти: 12 месяцев Цена: 19-22руб.
  • Иногда люблю попить чаю с батончиками мюсли. В магазине Дикси купила на пробу за 19 рублей мюсли ДиYes без сахара , двух разных вкусов - Лесная ягода , о котором и пойдет речь в этом отзыве, и Черника .Весит батончик 25 грамм, совсем малютка.Изготовитель ООО "Формула жизни", раньше с таким не…
  • Хочу рассказать еще об одной вкусняшности - это батончик мюсли Диyes лесная ягода. Продаются они в Дикси . Там же часто на них бывает акция 21 или 2+2. Без акции они стоят около 40 рублей, по акции получаются в два раза дешевле. Вот такой яркий и сочный батончик. В составе все Е-ки расписаны .
  • 17.10.2019 - 10:01
    Покупаем часто! Вкусный продукт! Немного огорчает лишь состав. Читайте отзыв....
    Разнообразные батончики мюсли мы покупаем часто! По сравнению с конфетками, печеньками, булками, чипсами и пр.этот перекус кажется более здоровым. Этот отзыв посвящен любимому батончику моей дочульки - батончику мюсли "Лесная ягода" DiYes.
  • 31.10.2015 - 00:27
    Шоколадный апельсин полон сладких вкусных сил! :)
    Шоколад я обожаю, наверное, во всех проявлениях. И попробовать мюсли с ним и с апельсином было очень приятно и интересно. К сожалению, каких-то чрезвычайно новых вкусовых открытий мне данный продукт не дал , но пару раз побаловаться можно. Место покупки Магазин "Дикси ".
  • 27.07.2015 - 17:37
    Ничего необычного, удивительного и пр. Обычный батончик мюсли, каких сотни +фото
    Была в Ашане, увидела новую фирму батончика мюсли. В принципе я не ожидала каких-то новых вкусовых безумий от него, но решила взять) Чернослив меня подкупил) Цена ок. 20 руб за 25 грамм. Я как и многие очень люблю батончики фирмы Corny, как и многие) Особенно с кокосом.
  • 04.03.2016 - 17:23
    Как небольшой перекус — да, но только если вы любите послаще
    Приветствую! Мюсли я очень люблю, но только в виде полноценной каши ( и обязательно без сахара ). На батончики мюсли давно засматривалась и вот меня угораздило купить такой вот продукт. На диете я не сижу, на суперполезном питании не делаю упор.
  • 18.04.2018 - 03:17
    Плохой батончик.
      Доброго времени суток! Я Так люблю перекусить батончиками с фруктов, мёда и мюсли, но в этот раз я потерпела фиаско... Внешний вид: Яркий, но нет ничего лишнего Я остановилась на ВИШНЕ и ЧЕРНИКЕ Первое, что разочаровало, это состав... Что же у нас на первом месте.... Стоп, а где же у нас вишня?
  • 11.09.2014 - 00:53
    Все-таки лучше съесть батончик,чем горсть конфет) Фото внутри)
    Я неисправимая сладкоежка, ведущая борьбу с лишним весом. "Диета" моя заключается в подсчете калорий и слежением за количеством БЖУ, От сладкого я совсем не отказываюсь,просто заменила "конфетки-бараночки" на менее калорийное и более безобидное.
  • 29.04.2015 - 21:14
    Урааа, я нашла дынный вкус моего любимого батончика! Но стоит ли того то, что я получила за мои долгие поиски?
    Привет всем. Перепробовав уже три батончика мюсли Bifrut (сочные , тропические , черничные ), я наконец-то добралась до четвёртого батончика - дынного. Я долго искала его по всем магазинам и нашла. Моей радости не было предела. Цена: 17 рублей. Вес: 30 грамм.
  • 15.12.2017 - 17:57
    Лакомство для тех, кто следит за фигурой!
    Два года назад я уже рассказывала о производителе Jordans, чьи мюсли я с удовольсвием ем на завтрак ! В Британии это очень популярный бренд и пользуется хорошей репутацией. А т.к. производитель уже был проверенный, я с большим удовольсвием начала знакомиться с другими его продуктами.
  • 28.07.2014 - 14:44
    Лёгкий и полезный батончик-мюсли для перекуса (всего 128 ккал) +фото, полный состав и фото в разрезе
    Марка специализированных продуктов для стройности Racionika пока представлена не так широко и массово, как например "Худеем за неделю" или "Турбослим", тем не менее в некоторых аптеках можно найти при желании.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 26.04.2021 - 20:05
    ★ Для меня самые вкусные батончики во время похудения ... Всего 160 ккал ... А насыщает лично меня на несколько часов ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своих любимых батончиках мюсли Виталад.   Цена: 22 рубля Вес: 40 гр Где купить: лично я беру в Улыбке Ралуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я безумно обожаю разные мюсли, батончики и прочую полезную фигню. Особенно когда худею.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 26.05.2021 - 22:19
    Не хорошо Милка! Вроде бы марка с известным именем, а всё равно обман потребителя. Ведь нежность кроется внутри каждой плитки.
    ШОКОЛАД МОЛОЧНЫЙ MILKA МИНДАЛЬ И ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ   Вес: 85 гр. Производитель: Mondelez Производство: Россия Где купить: супермаркеты Стоимость: от 59 рублей (по акции)   С утра в планах один отзыв, но потом на меня то шоколадки нападают, то конфеты и приходится писать про них.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 26.05.2021 - 21:22
    Реально дикие ягоды в мороженом за 26 рублей? Составят ли "Лесные ягоды" конкуренцию "ЮДЗУ-МАРШМЕЛЛОУ"?
    Мороженое Сибхолод АЙС-РОЛЛ SNACKUP "Лесные ягоды" ознаменовало открытие мной этого дачного сезона (лето 2021 года). В очередной раз именно на даче я открываю для себя все новые и новые вкусы и разновидности мороженого.
  • Маслята превращаются, маслята превращаются... В царскую кашу из горшочка, в пироги и мини-пиццу!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   А вы уже ходили в этом году по маслята? Мы вот собирались, собирались, и потом я как сказала, что пора! Пришлось всем быстро ехать. Я года три назад удивилась, что, оказывается, это настоящий майский, ну в крайнем случае раннеиюньский гриб!
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?