Опубликовано 24 Март, 2012 - 14:47

Когда мне понадобилась удобная, мягкая, повседневная симпатичная сумка, выбор свой остановила на этой. Производство отечественное, сделана из экокожи. Производитель о ней пишет, что экокожа – это не искусственный кожзам, а качественный заменитель натуральной кожи. Действительно не сразу поймешь, что это не натуральная кожа и по внешнему виду, и наощупь. А цена заметно дешевле, для разнообразия очень удобно. Сшита очень аккуратно, фурнитура качествнная и симпатичная. Сумка очень удобная и легкая, и модель мне понравилась, оригинальный дизайн, очень удобно носить и на плече, и в руке не слишком длинная. Почитать и познакомиться с ассортиментом можно на их собственном сайте [ссылка]. Я покупкой осталась очень довольна, рекомендую.
Достоинства
  • Легкая
  • Мягкая
  • Недорогая
  • Трудноотличима от натуральной кожи
  • Удобная
monaрекомендует
14.06.2012
К сожалению это все таки именно кожзам. Синтетический материал. От старого привычного дермантина отличается "дышащей" поверхностью, возможно более приятной на ощупь, и с большими возможностями имитировать внешний вид натуральной кожи.

Но по прочности - экокожа не сравнима с натуральной! При носке сумки из таких материалов от постоянного соприкосновения с жесткой (например - джинсовой) одеждой от трения облезает верхнее покрытие экокожи (остается видна текстильная основа). С натуральной кожей такого никогда не будет. Ну или появится "благородная" состаренность и потертость вещи.
А данная сумка внешне - это копия какой то известной кожаной модели (в фильме дьявол носит прада кажется - там это сумочка из кожи пони Smile )
14.06.2012
Мне кажется все зависит от вкуса, желания и кошелька каждого. Я предпочитаю иметь пару кожаных и несколько из кожазама, потому что во-первых, не каждая сумка походит к различной одежде, во-вторых, сумки тоже надоедают и нет надобности покупать ее на всю оставшуюся жизнь, и в третьих, кожзам кожзаму рознь, сумка про которую здесь писала абсолютно не видоизменилась и не претерлась, хотя я носила ее и с куртками, и с джинсами.
Smile А что касается фильма, возможно так и есть, не помню, но иногда такие сумочки стоят как самолет. Smile
15.06.2012
Ну... в общем то согласна Smile
Возможно просто мне попалась менее удачная сумочка экокожная.
30.09.2012
насчет вида - с первого взгляда понятно, что это не натуральная кожа, а искусственная Smile) нет в ней благородства.
А так - хорошо, что стойкая, обычный кожзам через пару месяцев теряет вид.
02.10.2012
Спасибо, что заглянули, остается лишь позавидовать Вашей зоркости Smile