Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 22:59

Приветствую вас, дорогой читатель отзыва.

Недавно возле моего дома я обнаружила новую аптеку и решила зайти посмотреть, что они предлагают. Я была уверена, что это какая-то новая маленькая не сетевая аптека. И была очень удивлена, увидев, что в Санкт-Петербурге огромная сеть аптек Апрель.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Никогда бы не подумала, что Апрель такая крупная сеть. Масштабы меня удивили, и то, что аптека с 2000 года работает. Как-то так сложилось, что я эту аптеку только в этом году заметила.

"Апрель" - крупная сеть аптек России, насчитывающая более 5400 аптечных пунктов. Компания существует с 2000 года и за это время охватила 66 регионов России.

ЦЕНЫ:

Просто сравним цены. Мне нужен Анауран. 585 рублей он стоит в аптеке Апрель по полной цене и 382 рубля с подпиской "Апрель". По-моему разница весьма ощутима. Хорошая ли цена для этого лекарства? Сейчас посмотрим.

Я просто захожу на сайт и сравниваю цены в ближайших к дому аптеках. Как видите, это лекарство без программы лояльности аптеки Апрель. Я бы не смогла купить за 382 рублей ни одной другой аптеки.

Сначала мне показались цены непривлекательными, но, когда я скачала приложение аптеки Апрель, оказалось, что тут есть подписка, при оформлении, которой цены становятся гораздо приятнее. Хоть подписка и платная, она явно окупится, если аптека рядом с домом и покапать тут лекарства я буду часто.

Всегда внимательно читаем условия программы лояльности, чтобы не было неприятных сюрпризов!

Как и везде теперь с этими подписками, тут тоже есть авто продление. Обязательно отслеживаем сроки подписки самостоятельно. Если подписка вам стала не нужна, то ее можно отменить.

Обязательно ли привязывать банковскую карту, чтобы воспользоваться подпиской?

Да, чтобы воспользоваться Подпиской необходимо привязать свою банковскую карту, так как списание средств за следующий период действия Подписки происходит автоматически с банковской карты.

А еще у подписки есть ограничения, но вполне разумные. Просто аптека ставит ограничение, чтобы не закупались оптом.

Внимание! Сумма покупок по системе «Аптечный клуб» в течение месяца не должна превышать лимит в 30 000 руб. При этом общее количество чеков не должно превышать 5 в день и 30 в месяц. При достижении лимита, покупатель также может приобретать товары, но уже по обычной цене.

Как и со всеми подписками, тут дается бесплатный период для ознакомления. Промокод на бесплатную пробную подписку можно найти в интернете или спросите меня в личных сообщениях - я вам его подскажу.

Также есть и бонусная карта, которую можно получить в аптеке, но у меня она появилась в приложении автоматом.

ПОКУПКА лекарства:

У ребенка отит. Любая мама такие слова педиатра воспринимает с большим беспокойством. У крошки болят ушки. По-моему, ушная боль разве что с с зубной сравниться. Поэтому я тут же кинулась в аптеку за лекарством, которое приписал доктор. Ребенок с плохим самочувствием был вынужден остаться дома один Sad Хоть и на 15 минут. но для меня эти 15 минут очень тревожные. Поэтому я сделала предварительный заказ лекарства, через приложение.

Пока я одевалась и собиралась, мне пришла смс о готовности заказа. Очень оперативно, что для меня огромный плюс.

Аптеку найти было легко, вывеска видна из далека.

Режим работы, как у большинства аптек. с 9.00 до 21.00 без обеда и выходных.

ВНУТРИ АПТЕКИ:

На входе есть уголок потребителя.

И выставлен стеллаж с медтехникой.

Просторный и чистый зал аптеки с выставленными лекарствами.

Лекарства хранятся в холодильниках, если это необходимо.

Товар выставлен аккуратно.

Есть информация о справочной службе на видном месте.

И интересные акции.

И в самой аптеке то же напоминают про систему лояльности, с которой можно экономить.
А еще обещают помочь с выбором аналогов лекарств, по более гуманным ценам.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Собственно, в аптеке так и должно быть. Быстро, вежливо и выгодно. Мне понравилась аптека апрель, я буду и дальше покупать тут лекарства. Единственное что немного расстроило: это ассортимент лекарств. Не все было в наличии. Возможно, это связано с перебоями поставок лекарств в аптеки. С этим я как раз столкнулась недавно и в другой аптеке. О чем писала в отзыве.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие мои отзывы можно посмотреть по ссылке.

Достоинства
  • Бонусная система
  • Выгодные цены
  • Приветливый персонал
Недостатки
  • Есть не все препараты
Alenahrрекомендует
Радует такая забота о покупателях. Всем здоровья!
У нас нет такой сети аптек
04.02.2023
Хороший отзыв! Не слышал о такой сети аптек!
04.02.2023
Жаль у нас в горле нет этой сети аптек
04.02.2023
Приятные акции и скидки. Буду иметь ввиду!
Пользуюсь тоже
04.02.2023
Цены одни из самых выгодных, но то что мне нужно в нашей аптеке никогда нет))
04.02.2023
Редко тут что-то покупаю, есть дешевле аптеки у нас в городе.
Полезный отзыв Smile
Хорошая аптечная сеть 👍
А я пока что на аптека ру заказываю 😉
04.02.2023
У нас нет такой сети Smile
Буду знать!
04.02.2023
Так много хорошего в последнее время читаю об этом месте
05.02.2023
хорошая сеть и бонусные карты у них выгодные
У нас тоже эта сеть в городе появилась, пока только заказы с Еаптеки там забирала.
06.02.2023
Захожу в аптеки этой сети Smile