Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:27

Недавно я узнала о российской марке гель-лаков и сопутствующих к ним "Формула Профи". Стало интересно попробовать))) В интернет-магазине imkosmetik.com решила заказать парочку гель-лаков данной марки и сразу топ с базой.

Сегодня хочу рассказать о базе. Она у нас в процессе нанесения гель-лака идёт первой, вот и отзыв на продукцию Формулы Профи начну с неё))))

База для гель-лака "Формула Профи"

И сразу же показываю состав и всю информацию, которая дана на флакончике:

База идёт в чёрном бутыльке цилиндрической формы. Объём 10 мл. На стенке красивый такой синенький орнамент)))

По консистенции база жиденькая. Но для меня это наоборот плюс))) Я не большая фанатка супер-густых консистенций, использую каучуковые средства в основном только для выравнивания ногтевой пластины в тяжёлых случаях))) А для обычного покрытия предпочитаю текстуры пожиже. Мне их легче наносить.

Не смотря на то, что база довольно жидкая, она не течёт. Сначала я, когда начала её наносить, испугалась, что из-за такой консистенции база может стечь к кутикуле или бокам. Но нет, она довольно хорошо держит каплю и не расползается вбок. При этом определённо обладает свойством самовыравнивания.

Так что консистенция мне ОЧЕНЬ понравилась и для меня это плюс.

Но вот кисточка подкачала...

Она жёсткая, ворс не очень упругий, к тому же кисть тонкая и с резким прямым срезом. Прокрашивать у кутикулы не очень удобно.

Так же не очень понравилось, что база имеет пусть не сильный, но всё-таки запах. Я в последнее время уже разбаловалась средствами без запахов, так что тут могу и покапризничать))) Но для справедливости замечу, что запах не сильно резкий. Кстати, на ногтях не держится ( а то у меня был один гель-лак, который даже после полимеризации сильно пах).

Полимеризуется в ЛЕД-лампе быстро. Достаточно и 30 секунд.

База даёт тоненький слой, не утолщает ногтевую пластину. Носится очень хорошо! Ни разу не давала ни сколов, не отслоек. Вот эту базу я определённо могу делать на отпуск или на другие "долгие периоды")))

Но снимается не скажу, что очень легко. После стандартного размачивания в течение 15-20 минут она не отслаивается плёночкой, а её надо поддевать и снимать апельсиновой палочкой. При этом она крошится и некоторые кусочки даже приходится спиливать. Но в принципе не критично, ногти не портятся.

После этой базы мне нравится состояние ногтей. Они нисколько не стали хуже, не истончились и т.п... Так что база мне понравилась.

Долго думала, какую же оценку поставить? База очень хорошо ложится, она удобной для меня консистенции (жиденькая, как я люблю), самовыравнивается, даёт тонкое покрытие, прекрасно держится на ногтях, не скалывается и не отслаивается во время нОски. Но в то же время у неё неудобная для меня кисточка, снимается не очень легко (хотя и не скажу, что прямо очень трудно), и всё-таки присутствует запах... Колебалась между пятёркой с минусом и четвёркой. Но всё же 5*))) В принципе, я бы приобрела её ещё раз. Так что могу смело рекомендовать, но учитывайте все нюансы!

Стоимость 660 рубле (объём 10 мл). Заказывала в интернет-магазине imkosmetik.com. А вот прямая ссылочка на Базу для гель-лака "Формула Профи".

Lyubashenkaрекомендует
05.06.2016
А мне очень хвалили от этой марки базу "Ройял френч"- там несколько камуфлирующих оттенков. Настоятельно советовали попробовать.
05.06.2016
Adelnight, да??? А я ещё всё выбирала между камуфляжем от Формулы Профи и Блюскаем. В итоге взяла Блюскай, 2 каучуковых камуфляжика.
05.06.2016
Там не цвет, а именно цветная база, не требующая после камуфлирующего цвета, на ногтях видела, а вот о стойкости ничего сказать не могу лично, но мастер маникюра утверждал, что это ее находка.
05.06.2016
Adelnight, да-да, я поняла. Я и взяла именно камуфлирующую базу. Только от Блюскай, она у них каучуковая.
05.06.2016
Последнее время, эта марка набирает обороты
неплохая база Smile нужно будет знакомой посоветовать Smile
нужноо обязательно попробовать,как раз была в поисках!!
Возьму на заметку Wink
05.06.2016
Жаль, что кисточка немного не понравилось, но к ней всё же можно привыкнуть и подружиться с ней, качество порадовало Smile
06.06.2016
спасибо Smile , я теперь знаю, что и такое существует, с гель- лаками я вообще не в теме, не подружились, потому о подобных штучках я не в курсе обычно.
Хорошая база - залог удачного маникюра в целом Wink
06.06.2016
Для меня запах и кисточка в таких вещах не очень много значат))) Любопытная база, нужно еще почитать про нее... Wink
Забираю в закладки!
06.06.2016
Любаша, ты настоящий профессионал по части ноготков Smile
считаю ее отличной базой!
07.06.2016
Нюансов все-таки много. Для человека, далекого от гель-маникюра (как я) кажется, что вообще "все сложно". Smile
Сдается мне, что с такой деликатной базой можно отрастить длинные ногти, так?
ЕваГринТри, именно!
13.07.2016
Спасибо большое всем за комментарии!!!
13.07.2016
ЕваГринТри, да, можно Wink