Опубликовано 8 Август, 2020 - 12:39

Приветствую! Если вы открыли этот отзыв, значит вы находитесь в поиске действительно хорошей базы под тени. Сегодня я расскажу о своем опыте использования базы от NYX, о её плюсах и минусах и эффекте, который она дает.

Вообще, я редко использую тени, потому что обладаю очень нависшим веком, и базы в принципе мне никогда не требовались, но однажды, заказывая на Wildberries палетку цветных теней NYX, мне в рекомендованных товарах выпала база с хорошими отзывами от этого же бренда. Обошлась она мне в 412 рублей по скидке, достаточно недешево всего за 8 грамм продукта, но попробовать было интересно.

Пришла заветная "штучка" примерно через 2-3 дня после заказа на сайте. Я переживала, что мне придет бракованный экземпляр - вскрытый или с истекшим сроком - как писали многие покупательницы в отзывах к товару, но мне повезло, моя база оказалась достаточно "свежей" и закрытой. Выглядит база как блеск для губ или жидкая помада, в длину она около 10 см, в диаметре около сантиметра:

Срок годности у неё достаточно большой - аж 18 месяцев после вскрытия, мне кажется, что это много для декоративной косметики, хотя, учитывая совсем маленький объем этой базы, вряд ли её хватит на полтора года Smile

Что касаемо самой базы: она очень приятной кремовой текстуры и нежно-бежевого/телесного цвета, чем-то напоминает СС-крем, но еще более легкий и прозрачный. Если нанести её просто, то она заметно отличается от тона кожи, даже светлого как у меня, но после размазывания становится почти не видна и придает приятную матовость кожи.

Итак, почему же данная база от NYX не прощает ошибок, как я указала в названии отзыва? Smile

А всё просто - если уже при нанесении макияжа вы случайно не так размазали тени или нарисовали кривую стрелку, и вам требуется всё это дело стереть и попробовать заново, то вы можете столкнуться с тем, что эти кривые стрелки не захотят вас покидать, вцепившись в базу мертвой хваткой. Нет, конечно, всё не так жутко, но если вы уже опаздываете и нужно срочно быть красивой, то могут возникнуть проблемы с демакияжем косметики, нанесенной на эту базу.

Заранее прошу прощения за свои некрасивые свотчи, я в этом не сильна Smile

Тут у меня нанесен рассыпчатый пигмент от JUST красивого красного цвета. Сверху/слева пигмент нанесен на базу, снизу/справа на голую кожу без базы:

На первой фотографии только что нанесенный пигмент, на второй - один проход ватным диском с мицеллярной водой, на третьей - уже несколько проходов. Не могу сказать, что база влияет как-то на сам оттенок пигмента, как пишут некоторые, но стойкость приятно удивляет. Как видно, даже изрядно потерев одним-двумя дисками, тени не стираются на сто процентов.

Здесь я нанесла также рассыпчатый пигмент, но уже от бренда Sigil Inspired by Tammy Tanuka в глубоком черном оттенке "Черная кошка":

Порядок точно такой как и с предыдущим пигментом - сверху с базой, снизу без. Стирается всё также сложно, и конкретно этот пигмент, как мне показалось, застрял еще сильнее первого.

Последний свотч я сделала с прессованными тенями из палетки от NYX (той самой, при заказе которой, я заказала и эту базу), оттенок выбрала зеленый:

Несмотря на слабоватую, на мой взгляд, пигментированность самих теней, которые приходится наносить влажной кистью в несколько слоев, на базу они легли достаточно неплохо и ровно, и точно как и в предыдущих случаях не собирались покидать мою руку спустя два ватных диска Smile

Очевидно, что с различными тенями эта база справляется на все сто согласно своему назначению, своей цене и своему бренду, но я также почти всегда использую её перед нанесением стрелок жидкой подводкой.

Здесь стрелка сделана на "голое" веко без базы и полностью смыта всего лишь одним проходом ватного диска:

Здесь же я применила базу и сделала несколько проходов диском:

Конечно, со стрелками база справляется гораздо хуже, чем с тенями, но даже спустя несколько усиленных протираний на коже остаются следы подводки.

К сожалению, у меня нет фотографий макияжа спустя несколько часов, но даже с моим нависшим веком и жирной кожей, любые тени и стрелки, нанесенные на эту базу, спустя несколько часов прогулок по городу практически никак не портятся, когда как без базы от макияжа не остается и следа спустя примерно 3-4 часа.

В итоге, я посоветую базу NYX HD EYE SHADOW BASE, но только если у вас хорошо получается макияж с первого раза или если Вы никуда не торопитесь. Я же человек в деле макияжа рукопопый, поэтому очень часто мне приходится истирать свои глаза, дабы начать всё сначала Smile

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, что он поможет вам развеять или подтвердить опасения по поводу этой базы.

Достоинства
  • Безумно стойкая
  • Компактная удобная упаковка
  • Лёгкая и не липкая текстура
  • Легкая текстура
  • Не скатывается в складках век
  • Приятная текстура
  • Стойкость
Недостатки
  • Возможно соотношение цены и объема
MorktMoonрекомендует
08.08.2020
Очень хорошая))
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний отзыв и внимание к нашему бренду. Пользуйтесь с удовольствием и возвращайтесь за покупками снова!