Опубликовано 19 Март, 2022 - 11:42

один раз
    35-80₽ в зависимости от наличия скидки

Всем привет!

Вот уже в который раз я рассказываю о тканевых масках от бренда FarmStay. А все потому, что приобрела в комплекте из 10 штук разных по действию масок. Изначально привлекла цена - 344₽ рубля за десяток, одна маска выходит на 34,4₽, соблазнительно, не так ли? Но, как показывает практика в основном это маски среднячки, правда некоторые из них действительно могут дать ВАУ эффект и это здорово. Жаль, что порадует не каждая. В моей коллекции масок представлены классические и новые маски под названием “REAL”. Наш сегодняшний герой как раз из этой серии. Хочу попомнить, что ВАУ эффект был именно от маски из новой коллекции.

Сегодня на очереди тканевая маска для лица с каламанси. Вот, что нам говорит производитель:

Маска с экстрактом цитрусового фрукта каламанси, содержащим в 30 раз больше витамина С, чем лимон, поможет вернуть коже свежий, сияющий, здоровый тон. Отличное эскпресс-средство для того, чтобы вдохнуть жизнь в тусклую, уставшую кожу, преобразить ее и помочь противостоять факторам внешнего стресса. Регулярное применение маски (2-3 раза в неделю) поддержит молодость кожи за счет мощных антивозрастных свойств витамина С, известного своей антиоксидантной активностью.

Общая информация ✨

• Место покупки: WB;
  • Артикул: 18760364;
  • Объём: 23 мл.;
  • Стоимость: в диапазоне от 35-80₽ раньше, сейчас от 45 до 80₽;
  • Действие: увлажнение, здоровый тон, свежесть уставшей коже, при частом использовании поддержит молодость кожи;
  • Тип кожи: для всех типов;
  • Возрастной диапазон: без ограничений;
  • Условия хранения: от +5 до +25 градусов Цельсия;
  • Страна производитель: Корея;
  • Страна импортер: Россия.

✨ Упаковка ✨

Весь пакет из 10 масок был упакован в обычный пластиковый прозрачный пакет. Сами маски даже при продаже по отдельности не имеют дополнительной защиты. Вся упаковка маски - это пакет, западный по краям. Сама данный маска относится не к классической линейки тканевых косметических масок, которые отличаются глянцевой упаковкой и единым выдержанным дизайном, а к новой линейке под названием “REAL”. Все маски этой серии имеют однотипный новый дизайн, отличный от классической коллекции, а так же матовое покрытие упаковки. Дизайн яркий, неоново зелёный цвет выделяется среди других масок, а изображённые фрукты прививают некую экзотику и маску хочется немедленно попробовать. На лицевой стороне изображено только названием маски, а в правом нижнем углу логотип бренда. Должна сказать, что расположение лично мне кажется неудачным, так как я еле нашла логотип, так как он сильно сливается с остальными элементами дизайна. В левом нижнем углу мелким шрифтом написан объём маски, он составляет 23 мл., что достаточно средний показатель для тканевых масок.

Тканевая маска FarmStay Real Calamansi с экстрактом каламанси
На обратной стороне имеется более подробная информация. Но, если на классической коллекции информация была предложена на корейском языке и русском, то в новой русский заменяется английским. На нашем родном языке имеется лишь наклейка с сайта маркетплейса, где в основном никакой информации нет, кроме «смотреть на упаковке».
Тканевая маска FarmStay Real Calamansi с экстрактом каламанси
Описаны обещания производителя и способ применения с указанием временной выдержки маски. Все остальное - смотрите на упаковке. В самом верху имеется названием с маркетплейса и артикул, благодаря которому можно сразу перейти в карточку товара, не искать долго и муторно.

В описании допущена ошибка ❗️Маску рекомендуют держать 15-20 минут, но если прочесть информация с самой упаковки маски, то указан другой временной диапазон - это 20-30 минут.

Тканевая маска FarmStay Real Calamansi с экстрактом каламанси
Для удобства вскрытия упаковки по бокам имеются своего рода небольшие разрезы. Потянув за один край которых можно небрежным движением руки открыто маску. Никаких затрудняй данная процедура у меня не вызывает. Бывают, конечно, неудачная попытки, но чаще всего это связано с неправильно поставленными «разрезами» по краям. В таких случаях маска «застревает» и приходится пользоваться ножницами. Такое пару раз происходило с масками из классической коллекции, но в новой - нет.
✨ Состав ✨

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrofortunella Microcarpa Fruit Extract(1.000ppm), Butylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Состав новой коллекции под названием “REAL” все так в большей концентрации имеет воду и глицерин, а так же различные экстракты. Состав конкретно данной маски немного удивил, в ней больше обычного «вредных» элементов. Но, радует отсутствие спирта, а то в одной гиалуроновой маске и маске с углём, он зачем-то присутствовал.

6 компонентов с оценкой 2 имеют одну общую особенность - это возможность негативной реакции в виде аллергии, раздражения, покраснения и жжения.

Из положительных компонентов радует в первую очередь экстракт лаванды, он замечательно успокаивает кожу (при наличии стольких раздражителей незаменимый компонент), а так же обладает заживляющим действием. Экстракт из масла Бораго, который в народе просто называют огуречной травой - повышает регенерацию клеток, повышает упругость кожи, тонизирует, увлажняет и оказывает омолаживающее действие, разглаживает морщины. Думаю, благодаря именно данному экстракту производитель рекомендует применения для зрелой увядающей кожи, а при постоянном использовании обещает разглаживание морщинок. Экстракт василька синего - прекрасно справляется с раздражением, тонизирует кожу и способен немного сузить поры. Экстракт ромашки просто кладезь полезных свойств, особенно прекрасно подойдёт для чувствительной и раздражённой кожи, увлажняет, освежает кожу, тонизирует и омолаживает.

✨ Консистенция и аромат ✨

Консистенция эссенции прозрачная, гелиевая. Предварительно маска лежала в холодильнике и загустела, если держать при комнатной температуре, то немного жиже.

Тканевая маска FarmStay Real Calamansi с экстрактом каламанси
Аромат исходит приятный, косметический. Чувствуется нотка чего-то сладкого, цитрусового, но «звучит» абсолютно не ярко, скорее легко и ненавязчиво. При нанесении через пару минут уже улетучивается. Я люблю такие ароматы, мне нравится.

✨ Моя кожа ✨

Я обладательница проблемной комбинированной кожи. В Т-зоне расширенные поры, жирность и чёрные точки, а на U-зоне иногда возникает сухость и шелушение. Проблема акне мне знакома с подросткового периода, сейчас беспокоит меньше, но если совершить малейшую оплошность в уходе, то бороться с «неприятелями» придётся минимум недели две. Так же имеется пост-акне и пигментные пятна, правда всего парочка небольших. На одном крыле носа небольшой купероз, стараюсь делать все, чтобы он не разрастался.

Применение ✨

Производитель оставил немного рекомендаций по применению:

Извлеките маску из упаковки, нанесите на лицо, расправьте. Оставьте на 15-20 минут, затем удалите. Делайте легкий массаж подушечками пальцев, пока остатки маски полностью не впитаются. Для охлаждающего действия поместите не распечатанную маску заранее в холодильник. Для разогревающего эффекта поместите нераспечатанную маску в теплую воду (50-60 градусов) на 2-3 минуты. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю для максимального эффекта.

Вообще, лайфхаки с подогревом или охлаждением маски достаточно действенные и, если кто-то все ещё не попробовал - Вы много теряете!

Все тканевые маски я всегда храню в холодильнике на отдельной полочке. И пользую их исключительно в охлаждённом виде, если можно так выразиться. Такой эффект мне кажется наиболее действенным и приятным. Чаще всего использую маски с утра и такой способ дополнительно помогает быстро справиться с отеками и даже проснуться.

На упаковке дополнительно имеется визуальная схема применения. Очень удобно - иногда в спешке нет возможности и времени переводить корейский или английский, да что уж там, и читать нет времени. Хоть все мы уже и знаем как применяется такого типа продукт, способ применения всегда нужен, ведь он может отличаться у каждого производителя.

Моя схема применения:

1. Маску заранее храню в холодильнике;
  2. Принимаю водные процедуры и умываю лицо мягкой пенкой для умывания или гелем;
  3. Протираю лицо бумажным или обычным полотенцем, чтобы удалить лишнюю воду;
  4. Извлекаю маску из упаковки;
  5. Расправляю маску;
  6. Распределяю ее по лицу, пытаюсь сделать это максимально эффективно, чтобы ткань хорошо прилегала к коже;
  7. Остатки эссенции распределяю на область губ и шеи, так как на губах очень быстро высыхает эссенции, постоянно добавляю, чтобы губы хорошо увлажнились;
  8. Выдерживаю 20-25 минут. Оставшееся время - 5 минут оставляю на полное впитывание остатков эссенции;
  9. Снимаю маску и делаю легкий массаж подушечками пальцев, чтобы остатки эссенции быстрее впитались.

Такой метод применения отлично подготавливает кожу к последующему уходу и нанесению макияжа.

Эффект от применения ✨ Лекало ✨

В таком виде я извлекла лекало из упаковки. Оно хорошо пропитана, но столько, что не стоит ждать, а лучше сразу наносить на лицо, иначе все начнёт капать.

Тканевая маска FarmStay Real Calamansi с экстрактом каламанси
Лекало имеет хлопковую основу и хорошо ложиться на лицо за счёт небольших разрезов в районе подбородка. Не лишним было бы их сделать ещё в районе висков, тогда лекало село бы идеально. Наносить не сложно, маска быстро и просто расплавляется, достаточно лишь развернуть ее в сторону и вниз. Лекало на ощупь приятно и мягкое.

Как уже говорила, тканевые маски всегда использую с охлаждающим эффектом, то есть предварительно держу в холодильнике. Но, можно пойти и другим путём: просто поднести не вскрытую упаковку под струю холодной воды и подержать некоторое время, а для согревающего эффекта - под тёплую воду.

При нанесении маски чувствуется легкий сладких цитрусовый аромат, он абсолютно ненавязчивый и не «бьет» по носу. А спустя пару минут после нанесения тканевой основы, запах абсолютно не ощущается и остаётся лёгкая косметическая дымка.

Как только я наношу тканевую маску на лицо, то сразу просыпаюсь от холодка. Спустя пару минут я уже хорошо ощущаю как кожа буквально поедает эссенцию и увлажняется. Все время выдержать легко, а это 25 минут. Можно без проблем заниматься своими делами, маска не съезжает и абсолютно никак не мешает. Даже под конец, когда почти вся эссенция впиталась, а тканевая основа подсохла - она не отходит по углам и не слезает. После выдержки на лекале остаётся ещё немного эссенции и можно ее использовать на шею или руки, локти, пятки и др., у кого что нуждается в увлажнении. Я нанесла на руки, просто протерла лекалом кисти и выжала их него остатки эссенции. Провела легкий короткий массаж, эссенция быстро впиталась и оставила хорошо увлажнённую кожу рук, которого хватило до конца дня даже с использованием антисептика и мытьем рук дважды. Делаю вывод, что эссенция проникает глубоко в клетки кожи, а не действует поверхностно, даже без выдержки с тканевой основой. После применения на коже лица я так же была довольна: кожа хорошо увлажнилась, тон лица стал ровным, синячки под глазами стали намного менее заметны, лица стало выглядеть отдохнувшим и свежим, а при прикосновении кожа гладкая, упругая и мягкая. За счёт охлаждающего метода использования ушли небольшие отеки. Поры сузились, но совершенно незначительно, почти не заметно. Какое же замечание есть к маске? В нем нет активного ингредиента каламанси, много агрессивных компонентов, способных вызвать раздражение, хорошо, что меня это обошло стороной. Ну и лекало маски лучше, чем в классической серии, но все же не идеально, хочется дополнительных надсечек в районе висков.

Выделю основные преимущества и недостатки применения тканевой маски с каламанси от FarmStay:

Тон лица хорошо выравнен;

✅ Кожа отлично увлажнена;

✅ Кожа на вид более свежая и упругая;

✅ Приятный легкий сладкий цитрусовый аромат;

✅ Эссенции достаточно;

✅ Маска подходит как основа под макияж;

✳️ Не плохое лекало, но хотелось бы дополнительных надсечек в районе высок;

❌ В составе имеются ингредиенты, способные вызвать раздражение кожи.

Вывод ✨

Эти хорошая базовая тканевая маска, которая увлажнит кожу, выполняет тон лица, придаст упругость и отдохнувший вид. Но, в составе достаточно много агрессивных компонентов, которые могут вызвать раздражение на коже. Так что людям с чувствительной кожей лица не советую к частому применению точно, а перед применением проверить на реакцию в районе локтя.

Кому рекомендую? Обладательницам не чувствительной кожи, которой требуется хорошее экспресс увлажнение и выравнивание тона.

Куплю ли ещё раз? Возможно.

Ставлю 5 звёзд из 5, так как на моей коже маска себя хорошо проявила. За состав не снижаю, ведь негативных реакцией у меня не было.

***

Мои отзывы на другие тканевые маски от FarmStay:

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • На вид более упругая и свежая
  • Не оставляет липкости или ощущения пленки
  • Подходит как база под макияж
  • Приятный аромат
  • Удобное лекало
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Наличие в составе вредных ингредиентов
Moskatрекомендует
19.03.2022
Люблю этот бренд. Теперь точно попробую эту линейку
19.03.2022
И я предпочитаю маски из хододильника. Кожу в тонус махом приводит)
20.03.2022
Мне тоже очень нравится такой метод)
19.03.2022
Красивая упаковка) Про охлаждение масок слышала, а вот про нагрев нет. Спасибо, надо будет попробовать)
19.03.2022
Хорошая маска. Благодарю за отзыв!
Я с лимоном избегаю брать, кожа сухая...
Люблю тканевые маски 😍
Прекрасная стоимость!
19.03.2022
Тоже люблю из холодильника масочки
19.03.2022
Хорошая маска, надо будет попробовать Smile
Спасибо за отзыв
19.03.2022
Я сейчас накупила этих масок, очень нравятся у них лекала
19.03.2022
У меня ещё ни разу не было масок этого бренда, возьму на заметку
Не знала, что есть такой экзотический фрукт, интересная маска.
19.03.2022
Пробовала такую, показа себя вполне хорошо)
19.03.2022
Холодная масочка с утра - здорово, но вставать на пол-часа раньше для меня сродни подвигу Cool
Интересно бы попробовать)
19.03.2022
Можно попробовать, действие то, что нужно!
Полезный отзыв Smile
19.03.2022
Пробовала только другие маски от фирмы 😃
19.03.2022
не пробовала маски этого бренда
Для жаркого лета маска из холодильника будет в самый раз Smile
19.03.2022
Тоже нравятся их маски) Недавно как раз с кокосом использовала
Надо попробовать!
Здорово, можно будет попробовать
приятная бюджетная находка)
Надо такую прикупить 😍
Отличная! Мне точно подойдет
19.03.2022
Надо тоже маску в холодильник положить перед использованием, может эффект будет лучше)
19.03.2022
С лаймом не пробовала еще
Такую еще не тестила
Содержательный отзыв)
19.03.2022
Цена и правда привлекает. Эффект норм👍
Не дорого, можно брать.
19.03.2022
Тканевые маски не пробовала от них, но треугольнички мне от них нравятся
19.03.2022
Вы любитель холодных масок, а я подогреваю)))
Попробую
Сейчас, наверное, и маски подорожали, у меня еще есть несколько штук тканевых масок, купленных про запас. Тоже люблю маски, они хорошо увлажняют и тонизируют кожу лица.
Да, набор тогда покупала за 344₽, сейчас на 150₽ дороже
Отличная!)
Хорошая маска, люблю такие 💚
19.03.2022
Теперь я хоть знаю что за фрукт такой - каламанси))
Пробовала эту маску и была в аосторге. Вся линейка хорошая
Ещё 49 комментариев
  • 15.09.2019 - 17:56
    Ну хоть с этой маской обошлось без жёсткой реакции на коже, но увы🤷... Много заявленных свойств, а деле обошлись минимальным результатом 🤨 Эхх, Корея Корея
    Всем привет! Ну что, практически добила корейские маски, осталось ещё две и думаю на них моя история и закончится. С Farmstay я познакомилась относительно недавно именно с крутого геля для лица, решила попробовать их же тканевые маски понадеявшись на такой же отличный результат.
  • 04.09.2019 - 12:27
    Отвратительная маска вызвавшая аллергическую реакцию кожи и не мало негативных моментов 😠... Моя кожа не может подружится с корейскими тканевыми масками 🤨, а может дело и не во мне❗
    Всем привет! Тканевые маски я беру всегда, когда захожу в косметический магазин, можно сказать в нагрузку. На этот раз выбор пал на корейские тканевые маски, да и очень заманчивое предложение было, при покупке одной, вторая, можно сказать, шла в подарок.
  • 28.02.2020 - 11:26
    Farmstay Real Peach Essence Mask - история о том, как первое впечатление оказалось ошибочным. Фото До и После реального результата.
    Всем привет   Я очень люблю баловать свою кожу различными тканевыми масками, особенно корейскими. Покупаю разные по стоимости и люблю различные бренды.
  • 19.11.2020 - 17:34
    Нарезаете помидоры и раскладываете их на лице?🤔 Прекратите это делать! Купите и попробуйте эту маску! Отпадёт желание чем-то подобным заниматься!😉
    Всем привет Я думаю, что всем известно, что томаты полезные овощи не только для нашего организма, но и своим воздействием на кожный покров. Думаю, каждая из нас, надрезала помидор тонкими слайсами и укладывала их на лицо. Замечали какая кожа после такой маски становится?
  • 05.01.2021 - 18:16
    Впервые в жизни у меня что-то бамбуковое на лице, а не на ногах (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Корейская фирма Farmstay уже основательно зашла на Российский рынок, наверное многие уже знакомы. Долгое время я как-то обходила стороною, а покупала только средства для волос.
  • 21.04.2022 - 11:16
    Маска с оливой и увлажнит, и разгладит морщинки
    Всем привет, дорогие читатели! Продолжаю пробовать маски от Farmstay, теперь на очереди с оливой. С чайным деревом , каламанси и персиком я уже оценила.
  • 28.05.2022 - 15:48
    Одна из самых классных тканевых масок - Farmstay Real Lychee Essence Mask с личи. Все бы отлично, да пахнет лекарствами.... или это и есть аромат личи?)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Продолжаю Вас знакомить с моими впечатлениями от применения корейских тканевых масок для лица Farmstay, которые я некоторое время назад купила на Wildberries в период распродаж. Сегодня на повестке дня у меня маска с личи.
  • 28.10.2018 - 12:40
    Вы не любите тканевые маски? Значит, вы просто не нашли свою маску. Farmstay Charcoal с углем отлично подойдет для жирной кожи.
    Доброго времени суток. Ох, уж эти тканевые маски, от большинства эффект, как от мокрой тряпки, но стеллажи с ними всегда такие манящие и красивые, что я опять купила очередную тканюху.
  • 24.04.2017 - 12:21
    🍓 Куплю еще не раз!!! Тканевая маска для лица TONY MOLY Vitamin Essence. Да хоть сразу на свидание после неё!
    Тканевую маску для лица TONY MOLY Vitamin Essence я буду хвалить и расхваливать, потому что когда я ее использовала, я пришла в настоящий восторг! Ощущение, будто я побывала в салоне! Именно такие мысли меня посетили, когда я ее сняла через 15 минут. И сразу захотелось куда-нибудь пойти!
  • 06.06.2022 - 23:07
    Уход и декоративка в одной упаковке - тканевая маска "Безупречное сияние" с прикольным дизайном и интересными свойствами из серии Буренка стайл
    Всем привет! Сегодня расскажу про еще одну тканевую маску от Фанни органикс, которая меня удивила и в то же время очень понравилась. И возможно повторю покупку. Чем же она меня удивила и что мне в ней понравилось?
  • 10.06.2022 - 04:35
    Впервые за столько лет мне попался брак. Расстроилась, разочаровалась, ожидала от маски большего. Посоветую 2 другие отличные маски
    Уход за кожей в виде тканевых масок для меня один из самых удобных. Не нужно ничего смешивать, наносить кистью, смывать спонжем и прочее. Тканевую маску открыл, приложил, подождал, выбросил.   Описание Тканевая маска для лица Ekel Ultra Hydrating Essence mask Black Snail. Производство: Южная Корея.
  • 16.05.2022 - 21:23
    Влюбиться можно не только в мужчину ))) но и в маску для лица
    Привет, мои красотули! Столько масок для лица уже протестирована мною - даже считать не буду! В большинстве случаев при использовании маски для лица мы сталкиваемся с такими проблемками, как нехватка свободного времени, нестандартные лекала...
  • 02.06.2022 - 08:32
    Когда покупаешь кота в мешке...
    Здравствуйте друзья! Всевозможные маски я люблю и пользуюсь ими постоянно. Вчера зашла в магазин и увидела новый привоз масок. Начала выбирать, а там... Ни на одной маске нет ни одной русской буквы. Продавец заверила, что маска не подделка и, что поставщики их хвалят.
  • 01.06.2022 - 00:04
    Неплохая недорогая тканевая маска LA MISO Potato Essence Mask Sheet, правда без недостатков не обошлось + фото упаковки, маски
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Разбавлю пожалуй череду нескончаемых отзывов на парфюмерию обзором на недорогую тканевую маску для лица.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 24.05.2022 - 12:50
    Тканевая маска для лица JMsolution с комплексом пептидов, морской воды, бифидобактерий и фуллереном❀ действительно преображает кожу! Отличное спасание от сухости, обезвоженности кожи лица❀ Фото До и После❀
    Всем привет! Сегодня пойдет речь опять о тканевых масочках. А именно моей любимой марки JMsolution. Тканевые маски этой марки действительно классно работают на коже, ощущение будто посещал салон красоты.
  • 17.05.2022 - 10:16
    🪴 Алоэ тут и не пахнет, зато липнет как...
    Всем привет! Я как в том анекдоте: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." Сколько уже было неудачных тканевых масок, а все равно их покупаю по привычке уже наверное и пользуюсь.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 10.04.2022 - 11:42
    Удобное лекало и моментальное увлажнение лица с бюджетными тканевыми маски от Farmstay. Мой горячий способ использования
    Здравствуйте! Признаться честно я не большой фанат манго, поэтому косметически средства с этим ингредиентом беру не особо охото. При покупке набора масок выбора у меня не было и мне в наборе попалась маска с манго. Откладывала я ее все на последний момент и вот настал ее черёд.