Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 09:24

Так как в нашей стране наступили времена суровой пандемии и удаленной работы в домашних условиях (по 8 -10 часов дома за компьютером, не поднимая головы 🤦‍♂️), а на улицу зимой выходить холодно и страшно, вдруг кто на тебя кашлянет, пришла мысль, что сами по себе 10000 шагов за тебя никто не пройдет, и за ней пришла идея купить беговую дорожку WalkingPad A1 Pro, и тут первый нюанс - она не от Xiaomi!!! Эту дорожку выпускает компания King Smith, возможно раньше они как то коллабрировали вместе, но теперь эти дорожки не имеют ничего общего с китайским гигантом по изготовлению электроники и техники. Многие это путают, прошу обратить внимание. 11.11. на Tmoll я купил по очень привлекательной цене этот агрегат, причем их всего три разновидности, но я взял модель A1 Pro, рассчитанную на 105 кг максимального веса (остальные меньше), так как чувствовал, что время, когда я весил 90 кг, давно прошли, а весов, чтоб определить истинный вес, под руками не было... 🤷‍♂️ И вот курьер привозит мне этого красавца, и что я могу сказать - дизайн, конечно, классный! Все минималистично, прямо как я люблю!

Внешний вид беговой дорожки
Причем так как я живу в однушке, и гигантскую дорожку никуда не поставить, меня подкупило, что ее можно вот так сложить 😊

Беговая дорожка в сложенном состоянии
Но еще один нюанс, боком или на торце ее хранить нельзя. прошу учесть этот момент (прописано в инструкции)! Если кто то планирует хранить дорожку под кроватью, как и я по наивности 😊 обратите внимание, что она весьма широка в сложенном состоянии, и у вас должно быть достаточно много места под кроватью.

Толщина дорожки
Стоит сразу отметить, что у компании, выпустившей данный девайс, есть приложение, но о нем чуть позже. Кроме самой дорожки в комплекте идут инструкция, гарантия, пульт управления, силиконовое масло для смазки и регулировочный ключ.

Комплектность покупки
Пульт тоже выглядит очень здорово, и в комплекте с ним уже идет батарея.

Пульт управления
При первом запуске дорожки она работает только до 3 км/ч, чтобы не шокировать потенциальных спортсменов 😊, и нужно разблокировать максимальную скорость в 6 км/ч через приложение для тех, кто любит побыстрее и поэнергичнее. На дисплее отображаются четыре вида данных, но можно уменьшать количество до трех через подключенный смартфон, что я и сделал. Я оставил:

Пройденная дистанция

Время
Количество шагов
Так же можно отображать скорость. Сама дорожка работает достаточно тихо, что тоже подкупило меня в модели A1Pro. В дорожке 2 режима, это ручной режим когда вы сами регулируете скорость при помощи пульта или приложения на телефоне, или автоматически, когда вы встаете в переднюю часть дорожки и полотно запускается автоматически и скорость меняется от скорости вашего хождения или бега, и снижается, когда вы сбавляете скорость и переходите в заднюю часть дорожки. К слову, после моих 10000 шагов (8,35 км, 1 час 25 мин ходьбы), данная функция уже почему то не внятно не работала, но это не такой прямо недостаток, поэтому не стал возвращать покупку обратно. Само приложение сделано не плохо, оно показывает текущее достижение

Приложение вид 1
И ведет общую статистику пройденного расстояния и веса, если вы его вносите.

Приложение вид 2
Резюмируя, могу сказать, что это отличный аппарат для офисных сотрудников, сидящих на удаленке, которые не хотят (не могут?) гулять на улице из-за морозов или пандемии, но хотят проходить 10000 шагов в день для поддержания тонуса. Да, в нем есть пара-тройка нюансов, но и цена значительно ниже конкурентов, у которых их, возможно, нет.

Достоинства
  • Дизайн
  • Достаточно низкий уровень шума.
  • Компактность
Недостатки
  • Иногда подтормаживает лента
  • Не срабатывает снижение скорости в А режиме
  • Необходимость регулировки полотна
Azomaрекомендует
28.12.2020
Мечтаю о подобной беговой дорожке Love Удобно, что не занимает много места)
28.12.2020
Вау, выглядит шикарно