Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 19:03

У меня две протрузии в поясничном отделе позвоночника, которые о себе напоминают постоянной ноющей болью, защемлением седалищного нерва и отеками в области поясницы и ягодиц. Отек впервые у меня появился после массажа, который только усугубил мою ситуацию и отек долгое время ничем не получалась снять.

В аптеке я приобрела мазь Випросал В. Мазь болеутоляющая с ядом гадюки, звучит весьма грозно, но когда постоянно что-то болит, там уже не только ядом намажешь, а чем и похуже, лишь бы прошло. Я вообще побаиваюсь различных гелей и мазей, так как кожа у меня чувствительная и часто появляются покраснения и зуд на коже. Но тут страха не было, была лишь надежда, на то, что Випросал В поможет, ведь столько отзывов положительных на данную мазь.

Перед первым применением я попробовала мазь на маленьком участке кожи, нанесла и выждала несколько часов, никакой реакции не было и тогда я нанесла мазь на поясницу. Мазь расходуется быстро, ее нужно наносить много, втирая массажными движениями. Запах терпимый на мой взгляд, думала, что пахнуть будет хуже, как пахнет яд гадюки я так и не узнала, запах скипидара все перебивает. Мазь полностью не впитывается, но тем не менее одежду не пачкает, никаких следов на одежде не остается.

При пользовании мазью необходимо соблюдать меры предосторожности, после нанесения тщательно мыть руки, чтобы мазь не попала на слизистые. Не стоит и трогать то место, на которую нанесли мазь, как минимум пару часов, иначе часть все же на руках останется.

Отек постепенно уменьшался, но полностью его снять мне не удалось, одной мази недостаточно, нужны и другие лекарства в комплексе. Но в целом мазь хорошая, она разогревающая, после нанесение чувствуется приятное ощущение тепла и через какое-то время боль проходит и становится легче. Мазью мазала почти 2 недели, улучшения были, отек заметно уменьшился, болевых ощущений стало меньше, однако, эффект от мази не продолжительной и как только ее перестаешь использовать, то все возвращается обратно.

Достоинства
  • Быстро снимает напряжение и боль
  • Обезболивает
_Balerinka_рекомендует
17.09.2016