Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 08:06

Всем привет! Я более 3-х лет пользуюсь профессиональными красками Эстель. Чаще всего предпочтение отдаю Эстель Делюкс тон 6.1 темно-русый пепельный, также понравилась Эстель Сенс безамиачная, ну а когда денюжка поджимает покупаю бюджетную Эстель Эссекс.

Но в последний раз меня что-то переклинило и я покрасила волосы масс-маркетовским Эстелем из обычного магазина, результат был плачевным, не поступайте так никогда.

Итак Эстель Эссекс Принцесс

Внешний вид

Яркая голубая упаковочка, приятная девичьему взгляду ♥

Консистенция

Хорошая, не густая, не жидкая, наносится на волосы комфортно

Запах

я за столько лет окрашивания уже привыкла к ароматам красок, но могу заметить что у Эстель он практически не ощутим.

Стоимость - около 180 р вместе с активаторм + ампула ХЭК 50 р

Мой опыт использования

Наношу смесь на чистые волосы (иногда даже немножко влажные), и гуляю 30-35 минут.

Немножко мочу волосы и минуты 3-4 вспениваю краску на волосах (эмульгирую), затем хорошо смываю краску с волос пока не пойдет прозрачная вода, затем еще пару раз стабилизирующим шампунем. Ну а дальше как обычно бальзам/маска/спрей/масло на кончики.

Сушу волосы феном и наконец-то наслаждаюсь плотными, гладкими волосами, наполненными пигментом. Обожаю свежеокрашенные волосы♥

После данной краски волосы

* не сухие

* живые и подвижные

* шелковистые

* наполненные

Есть только один маленький минусик у красочки - это стойкость.

Спустя 20 дней краска сильно вымывается, но возможно это только мой случай, так как я любитель тяжелых питательных масок, которые как правило сами по себе краску сильно вымывают.

Краску рекомендую к покупке

kisa-milanaрекомендует
03.09.2016
Тоже красилась этой краской и оттенком 6/71, оттенок мне очень понравился, но лег неравномерно, я вообще на ампулу хэк грешила. А сама краска почти за неделю смылась Sad странно очень.
03.09.2016
NLisichka, ХЭК в принципе наоборот должен делать распределение краски по волосам лучше, у Вас просто волосы длиннющие Love возможно где-то просто не справились с нанесением Sad
03.09.2016
да да. Масла и питательные маски очень быстро вымывают краситель
03.09.2016
Нравится мне у естель соотношение цена качество! А волосы хорошо преобразились, выглядят гораздо здоровее
04.09.2016
Хороший цвет получился .
У меня мама волосы окрашивает, надо посоветовать ей эту краску Smile
18.09.2016
в названии опечатка Smile
я маму крашу такой краской, а мне она совсем не подошла. был ужасный зуд Sad(
19.09.2016
Wednesday999, упс 6,71 Shy благодарю Smile