Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 17:23

5381 рубль

Когда делали ремонт на кухне, стал вопрос о вытяжке-какую брать: встроенную или отдельно стоящую, с режимом отвода воздуха на отвод или на циркуляцию, бюджетную или подороже?? Изучив рынок, было принято решение, что брать сейчас дорогую нет смысла (тем более, что реальный функционал вытяжку меняется только в сегменте от 20т). А вот по вопросу установки еще долго думали, т.к. на мой взгляд отдельно стоящая вытяжка выглядит эстетичнее. Но победила функциональность: при встроенном способе установки есть минимум 2 доп полки на кухне)). Стали смотреть рынок встроенных вытяжек по функциональности: вот тут Krona kamilla с ее вариативностью фильтрации/отвода воздуха и 2-мя моторами была вне конкуренции. Это очень удобно, если нет возможности или не хочется подключать на режим отвода в общую вентиляцию, можно просто докупить угольные фильтры и использовать в режиме рециркуляции.

Но мы заморочились и подключили на отвод (это способ в вентиляцию, либо сейчас еще делают отверстия под вытяжку наружу дома, но это совсем не наш вариант). А заморочка у вытяжек состоит в несовпадении диаметра отверстия и имеющихся на рынке пластиковых каналов или гофры. Решение нашлось просто: купили в Леруа "переходник-пирамидку" переходник круглый Equation (103р). Далее если вы хотите использовать не круглые, а плоские каналы для вентиляции (нам так удобнее было), то покупаете переходник с круглых на плоские, а на выход в вентканал площадку торцевую Era 511ПТП (101р).

В общей сложности сама вытяжка с доставкой обошлась в 5381р. (покупала через Яндекс Маркет), а "прибабасы" для установки в 1148р. (2м+1м+соединитель/угол+переходник+торцевая площадка). Конечно, с гофрой было бы дешевле, но совсем не эстетично, кроме того она не поместились бы над шкафами у нас.

Вытяжку используем очень просто: когда начинаем готовить просто выдвигает передний "сэндвич" и она сразу начинает работать, потом также задвигаем и всё))

По шуму: имейте ввиду, что чем длиннее приходится прокладывать канал или гофру к вентканалу (воздухоотводу), тем шумнее они будут работать. Но в целом норм, вполне терпимо, не в спальне же устанавливают)))

По свету: галогенки поменяла сразу и всё отлично, подсветка шикарная))

Достоинства
  • Хорошая подсветка
  • Хорошо поглощает запахи
Недостатки
  • Немного шумновата
Tasia1рекомендует