Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 16:08

С рождением ребенка пришлось столкнуться с рядом трудностей. Пожалуй, самая большая проблема - это наш участковый педиатр. Тетка нам досталась ужасно безграмотная, в три месяца Полины диагностировала у нас ларингит, прописав серьезные антибиотики, со словами, что "у нас краснючее горло, все в фоликулах, и, если не принять меры, будут осложнения". Мы в панике повезли ребенка к хорошему ЛОРу, который вынес вердикт после тщательного осмотра - ребенок совершенно здоров! Такая история повторилась в 6 месяцев, когда "педиатр" на букву П поставила диагноз бронхит, а три других врача этот диагноз на следующий день благополучно сняли.

Как Вы поняли, ребенка мы лечим платно, и вовсе не потому, что мы зажравшееся семейство буржуинов. Причина - недостаточно хорошее обследование со стороны государственной поликлиники.

Ребенка возим в разные учреждения, тщательно выбирая по отзывам клиники и отдельных специалистов.

Сами понимаете, клиника не так важна, насколько важен тот или иной врач. Но, согласитесь, гораздо приятнее наблюдаться в современной, хорошо оснащенной клинике с вежливым и квалифицированным персоналом.

В нашем городе много платных центров, особенно детских. Но часто бывало, приезжали в определенные центры, а внутри мало что создает атмосферу частной клиники - подвальное помещение, старая мебель, пыльные детские игрушки, закутки вместо кабинетов, очереди как в поликлинике. Представляете, даже не во всех центрах нашего города можно оплатить услуги банковской картой!

Я, конечно, понимаю, что атмосфера клиники не так важна, как хороший специалист, который там принимает. Но я перфекционист, и ищу гармонию во всем! Smile

Мы посещаем разные центры в нашем городе, и один из них - Ниармедик. Находится по адресу Рязань, Право-Лыбедская ул., 40.

Расположена в самом центре города в многоофисном здании, делит первый этаж с какой-то другой конторой. В Ниармедик легко добраться как на такси, так и на общественном транспорте.

Как я познакомилась с этим центром?

Когда ребенку потребовалась помощь специалиста, я искала по отзывам хорошего педиатра, и мне порекомендовали врача из Ниармедика. Мы без особых проблем вызвали на дом доктора, который, по нашей просьбе, приехал с терминалом для оплаты картой! Редкая клиника в нашем городе предоставляет такую услугу, а ведь я практически не держу наличные деньги, предпочитаю карты.

Стоимость вызова врача на дом из Ниармедика немаленькая - около 1700 рублей. Для сравнения в нашем городе вызов такого специалиста обходится от 1000 до 2000 рублей.

Консультация специалиста нас полностью устроила, врач внимательно посмотрел ребенка, назначил адекватное лечение. С тех пор мы несколько раз пользовались услугами вызова врача.

Недавно мы сами отправились в клинику за консультацией.

Клиника состоит из нескольких отделений, также есть аптечный пункт.

Меня приятно удивила обстановка в клинике - все современно, стильно и чистенько. Хорошая мебель, есть большой шкаф-купе и вешалки для одежды пациентов.

Администраторы очень вежливые, улыбчивые и приветливые. Медицинские услуги можно оплатить банковской картой у администратора, для меня это очень важный момент. Наличные также принимают.

Дети, в ожидании специалиста, могут посмотреть на большом экране телевизор.

Можно налить горячей воды из кулера и организовать себе чай Smile. Такое я впервые вижу в клинике.

Мы с ребенком записались к многопрофильному врачу, который одновременно и педиатр, и невролог. А нам как раз нужна была консультация по обоим направлениям.

Врачи, в основной массе, молодые. У меня нет стереотипного мнения, что у молодых специалистов мало опыта. Напротив, часто сталкиваюсь, что врачи в возрасте продолжают жить одной ногой в Советском союзе и совершенно не развивают свои знания относительно современных подходов в медицине. Они продолжают лечить так, как их научили в учебниках 70-х годов, в то время, как молодые врачи ездят по конференциям, развивают свои базовые знания, идут в ногу со временем.

Кабинет врача - это прям произведение искусства!

Врач нам понравился - девушка в районе от 30 до 40 лет, внимательно нас выслушала, хорошо осмотрела, нашла подход даже к такой капризной девочке, как моя дочь. Назначенное лечение нам помогает.

Стоимость педиатра, к которому мы ходили - 750 рублей за прием. Повторный визит обошелся бы в 625 рублей, но он не потребовался.

Если желаете в Ниармедике показаться доктору со степенью, то прием обойдется в 1100 рублей, повторный визит - 990 рублей.

Также, если позволяют средства, можете оформить годовое обслуживание в клинике для своего малыша. В стоимость годового обслуживания входит неограниченное число визитов педиатра на дом, а также узких специалистов. Кроме того, у ребенка берут все необходимые анализы, делают УЗИ и проводят все вакцинации. Стоимость такого годового абонемента для ребенка с 1 года до 4 лет примерно 45 тысяч рублей.

В целом, нам понравилась и сама клиника, и специалисты, которые там работают. Могу порекомендовать мамам маленьких деток нашего города.

Всем спасибо и до новых встреч! Пусть Ваши детки будут здоровы и поводов для обращения к докторам будет как можно меньше!

La_Muchachaрекомендует
Вроде как за разовый прием 700 (600) рублей не особо дорого, то же самое придти ко врачу со степенью, а вот насчет "абонемента" на год... даже и не знаю, дорого это или нет.
16.11.2017
разовый приём недорого, да. У нас практически во всех клиниках такая стоимость. А вот на дом вызвать 1700 по мне, так дороговато.
Абонемент на год получается выгодным, особенно для мам, которые любят тщательно обследовать своих деток.
16.11.2017
Хорошо, что удалось найти классных специалистов - это большая удача. И клиника очень приятное впечатление производит! У меня дочь тоже иногда с детенышем в частные клиники обращается, потому что в обычной поликлинике полдня проторчать можно Puzzled
17.11.2017
не говорите! обычные поликлиники - это филиалы ада на земле...
17.11.2017
Соглашусь, конечно, что "гораздо приятнее наблюдаться в современной, хорошо оснащенной клинике с вежливым и квалифицированным персоналом...". И хорошо, когда получается найти такую, что устраивает по всем параметрам Smile
18.11.2017
ага, мы, вроде, нашли и пока нареканий не было. Хотя отзывы по клинике и врачам очень противоречивые.
18.12.2017
Вот и у нас медицина государственная ужасает... Sad Есть хорошие специалисты, но их единицы.
Хорошо что нашли хорошую клинику и специалистов, которым доверяете свое сокровище Smile Но лучше, чтобы поводов не было! Innocent
20.12.2017
один-в-один ситуация. в нашей поликлинике только ортопед один хороший, и все, а про нашего педиатра молчу вообще.
это да, главное б, поводов не было, а хороших платных специалистов отыскать - это не проблема.
20.12.2017
ой оценка в прошлый раз не поставилась, сорри Shy
23.02.2018
Я очень долгое время ходила именно в Ниармедик в Москве, сначала по страховке, а потом уже и за свои кровные, потому что понравилось обслуживание очень. И до сих пор хожу к определенным врачам именно туда.
23.02.2018
ага, мне тоже очень нравится наш ниармедик. правда, моя врач перевелась сейчас в другую клинику, будем теперь туда ходить Sad
23.02.2018
понимаю, я теперь везде за своим дерматологом путешествую)