Опубликовано 10 Январь, 2019 - 10:33

полгода или более
    18500 рублей

Свой отзыв хочу начать с того, что перед такой важной покупкой, как первый детский транспорт изучила массу информации по техническим характеристикам, рейтингам, популярности и т.д. детских колясок. И первоначально ориентировалась совсем на другого производителя. Далее, приехав в шоурум одного из интернет-магазинов, смогла самостоятельно рассмотреть и пощупать большинство популярных моделей детских колясок. Сразу отмечу, что помимо презентабельного внешнего вида, мне крайне важно отсутствие каких-либо специфических запахов от изделия. Возможно и показалось, но от нескольких популярных моделей колясок со вставками из прессованной кожи исходил не очень приятный запах, поэтому выбор сразу пал на детские коляски без подобных элементов дизайна. Модель SevillaBaby Alonzo изготовлена в Польше, привлекла ярким внешним видом и отсутствием посторонних запахов (небольшой запах резины исходил от колес, быстро выветрился после нескольких прогулок, отрицательным моментом считаться не может).

По поводу маневренности: обычные колеса, передние меньше по радиусу, чем задние. Как выяснилось позже, передние колеса надувные, есть "сосок" для велосипедного насоса (ни разу не приходилось подкачивать). Задние колеса надувать не нужно, в качестве наполнения использован какой-то резиновый гель. Есть возможность регулировать жесткость коляски за счет рессорных пружин. Такая форма колесной системы встречается у каждой второй модели колясок, поэтому здесь все стандартно.

Теперь детально: материал верха - на ощупь плотный синтетический материал (попадали под дождь, влага задерживается на поверхности до определенной степени, ливнем точно промочит), в капюшоне есть сетчатое окно (при жаркой погоде в коляске можно устроить вентиляцию), простой матрасик. Под матрасиком есть пластиковый упор, которым при необходимости можно регулировать высоту поднятия спинки грудничка. На мой взгляд, абсолютно ненужная функция в таком возрасте.

Между колесами висит тканевая корзина для покупок/детских принадлежностей. Максимальный вес нагрузки - до 3 кг.

На ручке коляски также есть тканевая сумка, визуально обозначенных ограничений по весу нет (предполагаю, что нагрузка так же не должна быть значительной). Сумка крепится к ручке коляски на железные подвесы, легко снимается при необходимости. Также в комплекте идет москитная сетка и чехол от дождя.

Сменный "сидячий" блок к коляске чем-то особенным не выделяется. Все стандартно: свой капюшон, возможность регулировать наклон спинки, ремни безопасности, накидка на ножки ребенка в прохладное время года.

После 4-х месяцев эксплуатации, появился небольшой скрип внизу, где колеса. Источник скрипа определить не удалось, скорее всего исходит от рессорной пружины. Появляется крайне редко, не напрягает.

Остальные элементы коляски остаются в идеальном состоянии, несмотря на то, что во время своих прогулок мы проходим значительные расстояния (если погода позволяет).

По поводу прочности мелких деталей коляски: кнопки не отрываются, нитки не вылезают, капюшон не мнется и т.д. Здесь тоже все ОК.

И, да... по поводу попонки на "лежачий" модуль... я немного ее доработала самостоятельно, а именно пришила к стороне, прилегающей к капюшону, две петельки по углам, а к самому капюшону на внутреннюю поверхность - две пуговицы. Теперь в ветреную погоду могу поднимать и фиксировать верх попонки, тем самым защищая малыша от проникновения в коляску сильного ветра.

Хочу отметить, что возможность фиксирования верха попонки я наблюдала у некоторых других моделей детских колясок. Отсутствие такой опции считаю промахом разработчиков модели SevillaBaby Alonzo.

В целом, могу рекомендовать коляску к покупке, своих денег она точно стоит.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Все функционально, без излишеств
  • Красивый дизайн
  • Нет химического запаха
  • Прочная
Недостатки
  • Нет возможности фиксации верха попонки
LyudmilaTimне рекомендует
  • 31.01.2014 - 17:46
    Неплохая польская коляска с вопросами
    Покупали коляску 3 в 1 выбирая по соотношению цена качество. У меня ребенок майский - поэтому первым критерием было - чтобы не парила летом, когда ребенок будет совсем маленьким и коляска себя полностью оправдала - есть хорошая светлая сетка в комплекте и большая сетка сзади капюшона + светлая…
  • 07.04.2019 - 21:59
    Второму ребёнку такую не куплю
    Эта коляска у нас с июля. Пока на ней можно пахать, но подумываем о покупке ещё двух.   О дизайне: Когда увидела фото на сайте - влюбилась в цвет рамы. Бронзовый, или медный(на разных сайтах обзывают по-разному). В жизни он очень отличается от тех фото. В жизни он больше серый, что ли.
  • 09.04.2016 - 01:52
    О да,это настоящий вездеход.
    Коляску выбирали долго. По отзывам,по фото,по цвету. Плюс искали мы коляску бу, т.к. при нынешнем курсе валюты за такие деньги купишь дай бог посредственную люльку кислотного цвета.В итоге остановились на reindeer style 3 в 1.   За модель бу мы отдали 13т.
  • 10.07.2018 - 12:35
    Моя любовь!
    Отличная коляска! Катаем уже второго малыша и никаких нареканий. Покупали 4года назад и по комплектации и цене остановили выбор на ней(тогда стоила около 20тыс.).
  • Красивая. Есть и плюсы и минусы (фото)
    Купили коляску Plaudi Ravella 2 в 1 в спешке. Малышу 7 дней, а нам выходить на улицу не в чем. Изначально хотела другую коляску, но ее не было. Плюсы для меня: экокожа (протер и чисто), красивая, маневренная, широкая вместительная люлька, большой капр (Мы родились зимой, ничего не продувало),…
  • 29.06.2014 - 14:52
    Androx Milano - наш неудачный выбор коляски (+ фото)
    Мы с мужем относимся к той категории людей, которые сначало покупают, а потом читают отзывы о товаре. Но на это есть свои причины, о них ниже. Ребенок у нас первый, опыта в выборе колясок не было. Для меня самое главное - это была высота коляски и ручки, т.к.
  • 10.04.2013 - 17:06
    Просторная люлька, легкая, мягкая
    Когда я выбирала коляску для своего малыша, мне надо было чтоб ему было в ней комфортно,что б маме было не так тяжело носиться с ней, когда лифт не работает. Что б я могла зимой его укутать потеплее, а летом что б он мог розвалиться в ней как ему угодно.
  • 13.06.2013 - 23:58
    Коляска супер! Когда мы гуляем, все взгляды обращены на нас!+ фото
    Ну, что? Приступим?   Все родители относятся очень серьезно к поискам различных вещей для своих чад. Голова идет кругом от огромного разнообразия детских колясок! Однако, выделяю одну: Coletto Dante, модель 2013г.
  • 23.03.2018 - 16:11
    20 доводов в пользу покупки Slaro. Полный обзор коляски и её небольшие недостатки.
    Коляску для своего второго ребёнка я выбирала тщательно, учитывая все особенности и зная все подводные камни эксплуатации. Изначально мне хотелось всем известную польскую коляску Тутис Зиппи или Адамекс Марс. Но первая была довольно дорогой, а у второй модели меня смущал слишком большой вес.
  • 01.11.2020 - 21:52
    Даже не 2, а 4 в одном! ✌✌ Средство для купания и шампунь Honey Kid 2 в 1
    Этот гель я стала покупать еще задолго до появления дочки. Помню, как-то коллега сообщила, что косметолог посоветовала умываться средством для деток, якобы у них лучшие составы.
  • 05.01.2021 - 19:49
    ❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒
    Всем привет! Ранее я уже писала о водном лубриканте от данного бренда, почитать можно тут , сегодня героем моего отзыва становится лубрикант на масляной основе. В целом за пару месяцев мною полюбилась Ё ska .
  • 21.12.2020 - 12:43
    Необычная двойная помада Makeup Twice - новинка от Арт-Визаж. Оттенок 522 на губах и свотчи всей палитры.
    Всем большой привет! Снова я пишу о горячей новинке Арт-визаж, которая вышла буквально пару недель назад. Это помада, которая необычна всем: от своей формы 2 в 1, до новой текстуры. Я, разумеется, не могла пройти мимо столь интересной новинки, купила ее и спешу о ней рассказать.
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 10.01.2021 - 16:01
    Тестирую профессиональную очищающую пудру. Как она справится с косметикой?
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о средстве для умывания от марки DiBi Milano. Эту марку я видела в салоне красоты, и она относится к профессиональной. Средство для умывания, о котором я вам сейчас расскажу, я покупала 2 года назад и до сих пор оно у меня не израсходовалось.
  • 05.01.2021 - 21:12
    Мой старинный друг, которым я не умела пользоваться.... И смех, и грех. Сейчас конечно, он активно в работе, но не весь. Тем не менее я очень довольна его работой. Покажу макияжи, выполненные ею в том числе.
    Всем привет. На сегодняшний день я уже координатор компании, со своей структурой и командой, которая приносит мне незначительный доход, и сегодня я уже покупаю средства компании Avon по другому, а вот в 2016 - 2017 годах моим разумом правила жадность и я цеплялась только за скидки, так, когда то…
  • 29.11.2020 - 11:52
    Шикардосный, вкусный, классный. Удивил Avon. Не пожалена что заказала. Отличная новинка.
    Привет.   Как только в компании эйвон я увидела серию новинок я тут же её заказала. Очень интересно было попробовать. Скраб и средство для умывания 2 в 1 для лица "Французский виноград" от Avon. Артикул: 1389211 Объем: 150 мл. Стоимость: 399 р.
  • С меня хватит! Не хочу гель-лак, надоели лепёшки на ногтях 😁 Ухожу в сторону естественности и натуральности.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Девочки, как же мы хотим, чтобы все всегда было красиво) И нам на помощь приходят гель-лаки. Сходил на маникюр и 2 недели ходишь с идеальными ноготками: На третью неделю начинает проглядываться свой родной ноготь.
  • 05.11.2020 - 04:19
    Кожаный монстр 👹
    Мы живём на Севере, кругом сопки, и зимы всегда разные... То 2 метровые сугробы, то грязь. Поэтому, коляску для сыночка мы выбирали тщательно. Критерии были такие: во-первых, конечно же проходимость.