Опубликовано 22 Март, 2021 - 13:36

месяц или более
    2700 рублей

Кофемашину KRUPS Nescafe Dolce Gusto Piccolo XS (модель KP1A0510 красного цвета) я приобрела в магазине М-видео за 2700 р. (полная стоимость 3990 р. /часть стоимости оплатила бонусами -1290 р.). Купила в кабинет на работу, так как подобная кофемашина Nescafe Dolce Gusto Mini ME уже около 8 лет активно используется у меня дома.

Капсулы я покупаю так же в М-видео за бонусы - оплачиваю 50% стоимости - упаковка выходит 200 р. На мой взгляд это самая выгодная цена, дешевле нигде еще не нашла. Стоимость одной чашки получается от 12.5 до 25 рублей в зависимости от вида напитка. Я предпочитаю Cafe au lait или Несквик (они по 16 капсул/ 1 капсула на чашку = 12.5 р.), либо Капучино или Латте маккиато ( 16 капсул, но на чашку 2 капсулы = 25 р.). По сравнению с ценами в кафе около 200 р. за чашку и моей любовью к этим напиткам - для меня получается существенная экономия.

Основные особенности именно этой модели:

• это не автоматическая модель, напиток будет литься пока вы сами ее не остановите. Дома у меня автомат, в соответствии с картинкой на капсуле выставляется тумблер. Раньше тоже были и не автоматические модели этой кофеварки (мы дарили родителям) , но они отключались через 60 сек работы. Здесь же рекомендуют считать секунды, но это нереально))) Я ориентируюсь по цвету струи - когда становится бледной - выключаю.
  • провод короткий, по сравнению с домашней кофеваркой - раза в два короче.
  • мне не нравится дизайн стакана для воды. Зачем его вынесли из корпуса, да еще так сильно? У меня дома стакан как бы обтекает кофеварку сзади, не выделяясь за ее габариты.
  • поддон куда стекают капли не разборный, в отличие опять же от домашней модели, там решетка снимается и можно его хорошо отмыть.

Спрашивается зачем так "улучшать" и без того очень хорошую, удобную, красивую модель? Не вижу никакой красоты в новом дизайне, никакого удобства. Неужели хотя бы автоматическое отключение подачи напитка через 60 сек существенно влияет на себестоимость?

В целом для работы мне эта модель, несмотря на недостатки подходит, дома мне было бы неудобно ей пользоваться. Но и цена на нее вполне демократичная, можно закрыть глаза на явные минусы.

P.S. пользуюсь еще такой штукой с Али, как многоразовая капсула - можно засыпать молотый или растворимый кофе+сухое молоко - в целом получается хорошо, если подобрать пропорцию по вкусу.

Достоинства
  • Экономичность
Недостатки
  • Выпирающий контейнер для воды
  • Короткий шнур
Puschinkaрекомендует
  • Полное название: Кофемашина KRUPS Piccolo XS KP1A0110 Бренд: Nescafe Dolce Gusto Страна производитель: Россия Упаковка: продается кофемашина в коробке, как всегда в случае техники с подробным описанием и инструкциями.
  • Я очень люблю кофе, и страшно представить, сколько денег я оставляю в кофейне по пути на работу. Кофемашинку я покупала в магазине бытовой техники за 3499р плюс несколько коробочек капсул по 599р. Сейчас капсулы я покупаю рублей за 400-500 по акции в Магните или Ленте.
  • 17.05.2020
    Не ак давно приобрела я данную кофемашинку в интернет магазине по большой скидке. Кратко о сути. Машинка капсульная. Капсулы Дольче ГУсто подаются отдельно в коробочках. Вкусов огромное множество!
  • 05.01.2021 - 17:23
    Только восторг! И очень вкусный кофе...
    Всем доброго дня! Выбор новогоднего подарка - это всегда трудно, особенно, если не знаешь, чего хочет твой близкий человек. А уже, вроде бы, все есть. Но моему сынуле пришла в голову мысль написать письмо Деду Морозу самостоятельно и намекнуть, что его дедушке позарез нужна кофемашина !
  • 30.01.2021 - 13:24
    Кофе-брейк у себя дома в любую погоду и на любой вкус
    Кофемашина Nescafe Dolche Gusto Infinissima KP170510 - капсульного типа. Покупала в Мвидео, из всей линейки этих кофемашин она на тот момент была одна из самых дешевых (4990 руб.) Удобна и проста в использовании. Кратко опишу процесс приготовления, т.к.
  • 19.11.2019 - 18:48
    Я исполнила свою мечту! Вкусный кофе моментально!
    Друзья мои! Хочу поделиться с вами радостью! Наконец то я купила себе капсульную кофемашину, о которой мечтала очень давно! Выбирала я долго и тщательно. В первую очередь отталкивалась от вида капсул, их цен и доступности в магазинах. Остановилась на Dolce gusto.
  • 08.04.2019 - 10:38
    Очень удобная модель, которая будет радовать любителей кофе
    Эта кофемашина просто идеальная для приготовления кофе!!! И даже не смотря на стоимость капсул, вы не сможете отказаться от этого кофе. Я пользовалась разными моделями данной фирмы, но именно в этой моделе все самое важное и нужное. 1.
  • 03.05.2019 - 23:24
    Маленький робот-бариста, который живёт на кухне
    С тех пор как у нас на кухне поселился этот очаровательный робот, каждое моё утро стало чуть-чуть более добрым. Но обо всём по порядку.   -Внешний вид который поднимает настроение- Кофемашина компактная и не занимает много места.
  • 21.11.2018 - 17:51
    УДОБНАЯ! НУЖНАЯ! ЖЕЛАННАЯ!
    Здравствуйте! Очень приятно выпить чашечку кофе утром! Стали задумываться о покупке кофемашины. В магазинах представлено достаточно много разных моделей. Какую выбрать-не знаем, вопрос. Вот, зашли как-то в гости к знакомым. А, у них стоит капсульная кофеварка. Конечно, они предложили кофе.
  • 28.10.2019 - 18:52
    Есть для нашей семьи один минус. Но порадовать себя вкусным кофе иногда хочется. Сравнение капсульной кофемашины и капельной кофеварки.
    Здравствуйте!   Кофемашина фирмы KRUPS Dolce Gusto радует мою семью уже 2,5 года. Мы с мужем подарили её моему папе на День Рождения.   О кофемашине   При покупке продавец предложил несколько вариантов на нашу сумму. Эта кофемашина привлекла своим внешним видом . Модель похожа на пингвина.
  • 09.04.2018 - 21:49
    ♥Вкуснейший чокочино/латте/капучино/какао/лунго/гранде/американо за 1 минуту?! ♥ Да легко, и это только начало списка всей номенклатуры напитков!!
    Всем привет! Наконец-то решилась на покупку капсульной кофемашины в дополнение к моей классической и любимой кофеварке Delonghi EC 820B . Долго не могла определиться с брендом: Nespresso, Tassimo, Dolce Gusto. Остановила свой выбор на последнем и не пожалела! Почему?
  • 04.12.2013 - 16:16
    Вкусное кофе
    Была не особым любителем кофе. Ну, не нравилось и все. Была до этого кофеварка капельная, пользовалась ею только мама. Но вот, как и всей технике ей пришел конец. Так как кофеварка была необходима, то мы решили купить капсульную. Как раз попали под акцию, кофе на 2800 руб. в подарок.
  • Откровенно дешевая «малышка на миллион». ☕️ Кофеёк который сведет с ума и вылетит в копеечку. ☕️ Опыт владения Krups Dolce Gusto Piccolo XS.
    Привет всем любителям ароматного и бодрящего Не устану повторять, если большинство людей на планете на 80 состоят из воды, то процентов на 60 уж точно лично я состою из кофе.
  • 04.04.2021 - 19:08
    Как начинается ваше идеальное утро? (+ как использую отработанные капсулы)
    Привет всем кофеманам) Я просто обожаю кофе, одна мысль о нем повышает мне настроение и заставляет зрачки расширяться!   Чаще всего пью американо с растительным молоком, именно разбавленным или с коллагеновыми кокосовыми сливками с Айхерб.
  • 26.03.2021 - 21:58
    Было бы тут 16 капсул, было бы идеально!
    У Dolce Gusto вместе со Starbucks перед Новым годом появилась лимитированная красная коробочка с капсулами - TOFFEE NUT LATTE. Несмотря на то, что на дворе уже весна, я только до неё добралась. В общем, пробую и рассказываю.
  • 25.05.2021 - 05:06
    Люблю ее, хоть несколько раз и жалела о том, что купила именно капсульную кофемашину, а не обычную
    В 2015 году в моей квартире неожиданно даже для меня самой появилась кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo. Покупка была спонтанной, мне просто хотелось машину как их рекламы, а тут на нее были ещё и хорошая скидка.
  • Вкусный кофе в 3, а то и в 5 раз дешевле, чем в кофейне. Удобство и комфорт!
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о кофемашине KRUPS Dolce Gusto KP160T10. Эта кофемашина верно служит мне уже 3 года. Я пью кофе не очень часто. За всё время было заварено около 100 чашек кофе. Кофемашина меня ни разу не подводила, не было никаких поломок или глюков.
  • 05.04.2021 - 06:11
    Почти 5 лет кофемашина Nescafe Dolce Gusto радует нас вкусным напитком по утрам.
    Почему-то до 30 лет я совсем не любила кофе. Вот не мой это был напиток и все. Чай я пила всегда и везде, а вот кофе - даже пробовать не хотелось. Может, так бы дальше и продолжалось, пока у моей мамы не появилась кофемашина. Точнее это я ей её подарила, так как она является фанатом кофе.
  • 02.06.2021 - 06:15
    Есть вероятность получить головную боль, вместо радости от покупки. Например, мне досталась неисправная кофемашина
    Не могу назвать себя кофеманом, но иногда уж очень хочется ароматного кофе, такого же вкусного, как в кофейне. Моя семья кофе пьет нечасто, поэтому необходимости в покупке многофункциональной дорогостоящей кофемашины не было.
  • 06.04.2021 - 09:04
    Вкусный домашний кофе за пару минут. 8 лет использования кофемашины
    Всем теплый привет Не знаю как вы, я без чашечки кофе по утрам не человек. Многие любят этот ароматный, терпкий напиток. Но покупать его каждое утро в фастфудах или навынос очень невыгодно, да и иногда хочется попить его в домашней обстановке, за ноутбуком или на балконе, рассматривая красоту улиц.
  • 12.05.2021 - 08:09
    Выгодное приобретение для любителей качественного кофе в больших количествах!
    Добрый день! Как истинный кофеман я давно мечтала иметь у себя дома автоматическую кофемашину , которая сама мелет зерна, освобождает от лишней возни и постоянных трат на дорогостоящие капсулы. От покупки меня останавливала цена и громоздкость данного девайса.
  • 14.05.2021 - 00:23
    38 рублей за порцию вкусного каппучино - отличная цена!
    Здравствуйте! Я люблю кофе. Я не из тех, кто пьёт его каждое утро, может раз в неделю или даже ещё реже. Пью его именно ради вкуса, а не эффекта бодрости. Недавно вспомнил про то, что у меня есть отличная Кофемашина KRUPS Dolce Gusto KP160T10 .